Home » Пора двигаться? К 2100 году в домах на восточном побережье и в Средней Америке может стать слишком жарко, чтобы жить в них, предупреждают ученые

Пора двигаться? К 2100 году в домах на восточном побережье и в Средней Америке может стать слишком жарко, чтобы жить в них, предупреждают ученые

Ученые предупредили, что восточное побережье США и Средняя Америка могут стать непригодными для жизни к 2100 году из-за повышения глобальной температуры.

Поразительное исследование показало, что регионы из Флорида в Нью-Йорк и Хьюстон, чтобы Чикаго испытает смертельное сочетание жары и влажности, если температура Земли поднимется на 5,4 градуса по Фаренгейту выше доиндустриального уровня.

В этой части страны проживает более 300 миллионов человек.

Так называемые «температура по влажному термометру» и сильная жара привела к сердечно-сосудистых и респираторных расстройств, но потепление, обнаруженное командой под руководством Университета Пенсильвания ежегодно будет умирать около 200 000 американцев.

Поразительное исследование показало, что регионы от Флориды до Нью-Йорка и от Хьюстона до Чикаго столкнутся со смертельным сочетанием жары и влажности, если температура Земли поднимется на 5,4 градуса по Фаренгейту выше доиндустриального уровня.

Ученые предупреждают, что восточное побережье США и Средняя Америка могут стать непригодными для жизни к 2100 году из-за повышения глобальной температуры.  Выше: карта регионов, которые могут ежегодно испытывать от 3 до 56 «жарких часов» опасных для жизни температур, если средняя глобальная температура поднимется на 4°C.

Ученые предупреждают, что восточное побережье США и Средняя Америка могут стать непригодными для жизни к 2100 году из-за повышения глобальной температуры. Выше: карта регионов, которые могут ежегодно испытывать от 3 до 56 «жарких часов» опасных для жизни температур, если средняя глобальная температура поднимется на 4°C.

Read more:  Seine-Maritime: драка сотрудников канцелярской фабрики Chapelle Darblay на большом экране
Выше: карта регионов, которые могут ежегодно испытывать от 3 до 24 «жарких часов» опасных для жизни температур, если средняя глобальная температура поднимется на 3°C.

Выше: карта регионов, которые могут ежегодно испытывать от 3 до 24 «жарких часов» опасных для жизни температур, если средняя глобальная температура поднимется на 3°C.

«Это очень тревожно», — сказал Reuters соавтор исследования Мэтью Хубер из Университета Пердью в американском штате Индиана. «Многие люди будут отправлены за неотложной медицинской помощью».

Пожилые люди, дети и люди с проблемами со здоровьем особенно уязвимы, но эксперты опасаются, что еще миллиарды людей во всем мире также могут оказаться в опасности из-за потепления климата.

Соавтор исследования Ларри Кенни сказал: «По мере того, как людям становится теплее, они потеют, и к их коже приливает больше крови, чтобы они могли поддерживать свою внутреннюю температуру, отдавая тепло окружающей среде».

«При определенных уровнях тепла и влажности этих корректировок уже недостаточно, и температура тела начинает повышаться.

«Это не непосредственная угроза, но она требует некоторой помощи.

«Если люди не найдут способ охладиться в течение нескольких часов, это может привести к тепловому истощению, тепловому удару и нагрузке на сердечно-сосудистую систему, что может привести к сердечным приступам у уязвимых людей».

«Температуры по влажному термометру» и сильная жара могут привести к сердечно-сосудистым и респираторным заболеваниям, но потепление, обнаруженное в новом исследовании, может привести к смерти около 200 000 американцев ежегодно.

Более низкие подъемы (см. выше) пощадят США, но все равно нанесут вред многим развивающимся странам вблизи экватора.

«Температуры по влажному термометру» и сильная жара могут привести к сердечно-сосудистым и респираторным проблемам, но потепление, обнаруженное в новом исследовании, может привести к смерти около 200 000 американцев ежегодно. Более низкие подъемы (выше) пощадят США, но все равно нанесут вред развивающимся странам вблизи экватора.

По данным Института космических исследований имени Годдарда НАСА, лето 2023 года было самым жарким на Земле с момента начала глобальных рекордов в 1880 году.  Июнь, июль и август вместе взятые были на 0,41 F теплее, чем любое другое лето в отчетах НАСА, и на 2,1 F теплее, чем в среднем за период с 1951 по 1980 год.

По данным Института космических исследований имени Годдарда НАСА, лето 2023 года было самым жарким на Земле с момента начала глобальных рекордов в 1880 году. Июнь, июль и август вместе взятые были на 0,41 F теплее, чем любое другое лето в отчетах НАСА, и на 2,1 F теплее, чем в среднем за период с 1951 по 1980 год.

Read more:  Комета снова появляется в небе через 50 000 лет; почему он зеленый?

По данным ученых из Института космических исследований имени Годдарда НАСА (GISS) в Нью-Йорке, лето 2023 года было самым жарким на Земле с момента начала глобальных рекордов в 1880 году.

Июнь, июль и август вместе взятые были на 0,41 F теплее, чем любое другое лето в отчетах НАСА, и на 2,1 F теплее, чем в среднем лето между 1951 и 1980 годами.

НАСА сообщило, что только в августе было теплее на 2,2 градуса.

Среднегодовая температура повышалась со скоростью 0,3F за десятилетие в районе Нью-Йорка, в то время как летние температуры во Флориде увеличились примерно на 1,0F с 1950 года.

Те, кто живет в районе Чикаго, пережили более теплые зимы: в феврале прошлого года было на 7,6°F теплее, чем в 1970 году.

А средняя летняя температура в Хьюстоне увеличилась на 4,2 градуса с 1970 по 2022 год.

Исследователи в новом исследовании смоделировали повышение глобальной температуры в диапазоне от 2,7°F до 7,2°F — что считается наихудшим сценарием, при котором потепление начнет ускоряться.

Они стремились определить области на Земле, где потепление приведет к тому, что уровни тепла и влажности превысят человеческие пределы.

С начала промышленной революции, когда люди начали сжигать ископаемое топливо в машинах и на фабриках, температура во всем мире выросла примерно на 1,8F.

По словам исследователей, особенно тревожно то, что многие регионы, которые пострадают больше всего, — это страны с низким и средним уровнем дохода, которые, вероятно, не будут иметь доступа к кондиционированию воздуха.

Read more:  Наводнения в Сиккиме: ледниковое озеро, из которого стекали смертоносные воды, было признано опасным в 2019 году

2023-10-11 22:24:05


1697069578
#Пора #двигаться #году #домах #на #восточном #побережье #Средней #Америке #может #стать #слишком #жарко #чтобы #жить #них #предупреждают #ученые

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.