Home » Портативная консольная лихорадка. Будет ли у каждого в конечном итоге карманный компьютер?

Портативная консольная лихорадка. Будет ли у каждого в конечном итоге карманный компьютер?

В прошлом году у нас была возможность увидеть, как быстро растет рынок портативных игровых ПК. В ответ на успех Steam Deck такие бренды, как Asus, Lenovo и MSI, представили свои модели, затем Valve выпустила склеенную OLED-версию Steam Deck, а в конце года так назвали потоковую консоль Sony Portal. . Текущие предположения предполагают, что все это могло быть просто случайностью, связанной с этим типом организаций.

Как большинство из нас уже знает, ведущей игрой в области портативных консолей является Nintendo. В моем предложении есть портативные модели, которые составляют весь портфель аппаратного обеспечения. В этом году мы, скорее всего, увидим новое поколение, с которым команда уверена, что продолжит в том же духе и снова предложит возможность побеждать как на выезде, так и дома.

С Nintendo в этом году по сути будет то, что рынок портативных консолей будет расти и вместе с этим укрепят свои позиции и модели ПК, но это не меняет того факта, что даже у Sony нет полноценной консоли со своей оборудование, способное запускать игры (только потоковая передача на портале), а также Microsoft. Однако даже это должно измениться, вероятно, не в обозримом будущем. В последние дни распространилась информация о том, что две компании продают собственную портативную консоль со схожими возможностями.

Sony немного впереди, так как у нее есть модель Portal на рынке, и она строит на своем складе еще одну модель со встроенным высокопроизводительным оборудованием. Поклонники уже некоторое время поддерживают слухи о серии PlayStation Portable (PSP), и последняя утечка информации только усиливает это.

Это устройство должно поддерживать все цифровые игры эпохи PlayStation 4, а после обновления также некоторые игры из каталога PlayStation 5. Он должен быть оснащен APU от AMD, который в настоящее время находится на стадии проектирования и до завершения которого осталось как минимум два года. Таким образом, такая вещь должна стать дополнением к пятому поколению основной серии консолей PlayStation.

Read more:  Лунные образцы дают новое представление о лунной вулканической активности

Тогда же начались слухи и о подобной новинке, которая появится в пятом поколении консолей Microsoft. По просочившейся информации, Xbox должен прибыть через два часа в разных видах. С одной стороны, компания должна предложить классическую мощную домашнюю консоль для игры на большом экране. Однако устройство, подобное нынешнему Nintendo Switch, должно быть доступно в качестве более дешевой альтернативы. Это означает разновидность портативной консоли, способной работать как в док-станции, подключенной к телевизору, так и независимо.

Портативная Xbox должна иметь сенсорный экран и собственное железо, также будут разговоры об использовании облачного стриминга. Вполне возможно, что такое устройство может быть похоже на модель PlayStation Portal, а не на одну, как ваша Steam Deck. Как и в случае с пятым наладонником Sony, согласно текущей информации, нам придется дождаться консолей следующего поколения, которые в случае с Microsoft появятся в 2026 году или позже.

Поэтому вполне возможно, что мы достигнем момента, когда практически вся игровая индустрия сможет предложить ту или иную форму портативных устройств. С появлением Steam Deck тенденция стала совершенно очевидной: появилось место для портативных консолей, и люди их покупают. Аппаратуру в компактном виде еще можно купить и она имеет более высокую производительность, поэтому такое развитие игр логично.

Даже в этом случае появление наладонника будет большим и маленьким шагом, о чем свидетельствует первая информация о моей новой PSP. Хотя игры для PlayStation 6 будут включены, максимум игры для PS4 и PS5 будут доступны в портативном исполнении из-за аппаратных ограничений. КПК уж точно не заменят отечественный край, и даже не смогут с ним конкурировать в плане игр. Для меня пользователи nron или те, кто короче всегда в движении, а не дома на диване, но такое устройство наверняка будет иметь смысл и в будущем.

Read more:  Попрощайтесь с 2023 годом с отличной бесплатной игрой из Epic Games Store!

2024-02-08 23:00:28


1707458095
#Портативная #консольная #лихорадка #Будет #ли #каждого #конечном #итоге #карманный #компьютер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.