Home » Портленд Торнс подписал исторический контракт с Софи Смит

Портленд Торнс подписал исторический контракт с Софи Смит

«Портленд Торнс» подписали с нападающим Софией Смит новый контракт с клубом на сезон 2025 года с возможностью продления до 2026 года. ЭСПН.

«Это определенно было много эмоций и много вещей, о которых нужно было подумать, но я чувствую себя спокойно», – сказал Смит. «Я чувствую, что нахожусь в хорошем месте и принял лучшее для себя решение. Я верю, что NWSL — если не одна, то одна из лучших лиг в мире. Я думаю, что недостаточно внимания уделяется тому, насколько тяжело играть в этой лиге. Я просто чувствую, что люди здесь верят в меня, а болельщики так увлечены этой командой, и я не думаю, что на самом деле существует такое место, и я просто не готов его покидать».

История Смита с шипами

Смит провела весь свой сезон NWSL в «Торнс», поскольку была выбрана под общим номером 1 на драфте NWSL 2020 года.

Будучи креативным игроком и угрозой для своих соперников, Смит выиграла в общей сложности пять трофеев с Портлендом на чемпионате NWSL 2022 года, NWSL Shield 2021 года, Кубке вызова NWSL 2021 года, Community Shield 2022 года и Женском международном чемпионате 2021 года. Кубок Чемпионов.

За свою молодую карьеру Смит – единственный игрок в истории «Портленд Торнс», который был назван одновременно MVP NWSL и выиграл «Золотую бутсу NWSL». Смит был назван MVP NWSL в 2022 году и стал самым молодым лауреатом в возрасте 22 лет. Смит получила Золотую бутсу NWSL 2023 года, забив 11 голов в 17 играх.

Кроме того, Смит и полузащитник «Сиэтл Рейн» Джи Со-Юн являются единственными двумя игроками в лиге, которые записали как минимум семь бросков и один гол за первые две недели сезона NWSL 2024 года.

«Соф – особенный игрок, который многого добился в форме «Торнс» и заставил гордиться наш город и клуб. Мы очень рады, что она подтвердила, что Портленд является ее домом, и доверяет организации в ее движении вперед», – сказала генеральный директор Portland Thorns Карина Леблан. «Семья Бхатхал с самого начала оказывала нам невероятную поддержку, и такими подписаниями они демонстрируют свою приверженность созданию клуба, выигравшего чемпионат».

Рекордные предложения NWSL

В преддверии официального начала сезона NWSL 2024 года было побито несколько рекордов, поскольку различные команды произвели фурор в исторических сделках с игроками.

Поток сделок начался с подписания контракта с Хьюстон Дэш. Мария Санчес за 1,5 миллиона долларов за трехлетний контракт с возможностью продления еще на год. Кроме того, их примеру последовали «Чикаго Ред Старз». Мэллори Суонсон подписал четырехлетний контракт на сумму 2 миллиона долларов.

Однако сделки в лиге продолжились только после того, как замбийский нападающий Рэйчел Кундананджи подписал контракт с нападающим «Бэй ФК» и «Орландо Прайд». Барбра Банда подписали многолетние соглашения, оцениваемые в сумму от 2 до 2,5 миллионов долларов.

Хотя у Смита есть безграничные возможности профессионально играть в NWSL и за границей в Европе, новая группа владельцев семьи Бхатхал, купившая «Торнс» за 63 миллиона долларов в январе, обеспечила Смиту большую стабильность, поскольку нападающий добавил: «Я просто ждал для некоторой стабильности и некоторой уверенности в том, что этот клуб движется в правильном направлении, и пришедшая семья Бхатхал делает именно это, если не больше».

Ключевая сила в женской игре

Будучи ключевым игроком женской сборной США, Смит этим летом приняла участие в своем первом чемпионате мира во время женского чемпионата мира по футболу 2023 года, где она забила два гола в первом матче против Вьетнама.

В прошлые выходные на глазах у 19 857 болельщиков в Провиденс Парке Смит забил два гола в ворота «Готэма», однако из-за офсайда голы были отменены, поскольку гости выиграли со счетом 1–0.

С момента своего дебюта в женской сборной США в 2020 году Смит забила 16 голов в 44 матчах. Ее потенциал как для клуба, так и для страны демонстрирует богатство талантов, с которыми следует считаться, поскольку Олимпийские игры 2024 года в Париже уже не за горами.


«Портленд Торнс» примет «Расинг Луисвилл» в субботу, 30 марта, в 16:30 по тихоокеанскому времени/19:30 по восточному времени.

2024-03-27 23:33:56


1711588271
#Портленд #Торнс #подписал #исторический #контракт #Софи #Смит

Read more:  Что мы знаем о трех сыновьях Брендана Фрейзера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.