Home » Портреты командующего Национальными вооруженными силами Индонезии и начальника национальной полиции становятся марионетками «Пандавы Бойонга»

Портреты командующего Национальными вооруженными силами Индонезии и начальника национальной полиции становятся марионетками «Пандавы Бойонга»

Джакарта

В ознаменование Дня Дарма Самудера, который приходится на 15 декабря, ВМС Индонезии проводят представление ваянг-оранг «Пандава Бойонг». Безупречный, Командующий TNI адмирал Юдо Маргоно и Начальник национальной полиции генерал Листьо Сигит Прабово даже играл роль ваянг оранг в этой деятельности.

Командующий TNI генерал Юдо играет роль Бимы Сены, а начальник индонезийской национальной полиции генерал Листьо Сигит сыграет роль Прабу Пунтадевы. Затем последовала жена Юдо, Веро Юдо Маргоно, сыгравшая Деви Нагагини.

Помимо трех, роль Батара Баруна доверена начальнику штаба ВМС (KSAL) Мухаммеду Али. За ним последовал начальник штаба армии (KSAD) генерал Дудунг Абдурахман, сыгравший роль Батара Брамы. Между тем, начальник штаба ВВС (КСАУ) маршал Фаджар Прасетио сам сыграет Рези Абаясу.

На своей пресс-конференции Юдо Маргоно сказал, что в оживлении этого спектакля участвовало не менее 400 человек. Он сказал, что цель этой деятельности ваянг-орангов — не что иное, как вопрос сохранения культуры.

«Конечно, вместе мы сохраним самобытную индонезийскую культуру, а именно культуру искусства ваянг, которое является исконно индонезийским искусством», — сказал Юдо Маргоно журналистам в Большом театре Тамана Исмаила Марзуки в центре Джакарты в воскресенье (15.01.2023).

Юдо добавил, что это выступление также было формой сотрудничества между TNI и Polri. Он сказал, что TNI-Polri также должны работать вместе над сохранением индонезийской культуры.

«Это синергия TNI-Polri, помимо поддержания суверенитета безопасности, защиты кровопролития в Индонезии, а также синергия между TNI-Polri в сохранении самобытной индонезийской культуры», — добавил он.

В то же время начальник национальной полиции генерал Листьо Сигит также сказал, что гордится своим участием в этом мероприятии. Он назвал это ваянг оранг необычайной активностью.

Read more:  Начальник национальной полиции Индонезии Панглима TNI наблюдает за рождественской мессой 2022 года в Кафедральном соборе Джакарты

«Это выступление является экстраординарным, потому что к нему присоединились главнокомандующий, весь штаб и другие высокопоставленные офицеры всех сил», — сказал начальник национальной полиции генерал Листьо Сигит.

Он надеется, что позже это выступление еще больше усилит синергию между TNI и Polri. Это потому, что Листьо сказал, что в этой деятельности много философских ценностей.

«Конечно, мы надеемся, что синергия между TNI-Polri действительно укрепит политические программы государства и правительства в рамках охраны, поддержки и процветания, а также построения лучшей и процветающей Индонезии», — заключил Листьо.

(мха/маа)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.