Home » Португалия, Андре Вентура: кто является лидером крайне правой партии Чега

Португалия, Андре Вентура: кто является лидером крайне правой партии Чега

Дель 41енн Андре Вентурахаризматичный лидеркрайне правый популист Из Он прибывает (Хватит!), быстрее сказать, что было, даже прежде чем определить, что есть сейчас.
Профессор права, он бывший семинарист, бывший налоговый инспектор, бывший телевизионный футбольный комментатор. Прежде всего, он бывший член того же самого Социал-демократическая партия (СДП) который воздвиг вокруг себя санитарный кордон во время избирательной кампании, исключая любую форму поствыборного сотрудничества.
Вентура основал Chega в 2019 году: всего за один пятилетний период довел партию, рожденную из ничего, сначала до 1,29% в том же году, затем до 7,18% на выборах 2022 года, вплоть до 18,1% в этом году – превышение символической квоты в один миллион избирателей.
Чега избегает клише традиционных крайне правых: интеллект и политическое чутье Вентуры привели его к пониманию того, что – чтобы оставить свой след на этих выборах – необходимо сосредоточиться на вопросе, который был близок сердцам португальских избирателей больше, чем любой другой. . Там борьба с коррупциейс различными скандалами, которыми отмечены эти последние годы правления Социалистической партии, и не в последнюю очередь с расследованием, каким бы плохо проведенным оно ни было, которое привело к падению правительства Косты.
Конечно, есть и один сильная расистская и ксенофобская жилка в Чеге, который оспаривает плохо контролируемую иммиграцию, в том числе из-за очень щедрой политики в отношении разрешений на работу для иностранцев. Здесь предложение коалиции — ввести квоты для иммигрантов. Однако Вентура, который в прошлом сам был оштрафован за расистские высказывания в адрес цыган, сумел скрыть этот пункт программы за теми, которые больше всего интересовали – и интересуют – электорат.
Очевидно, в Чеге есть те, кто ностальгирует по эпохе Estado Novo фашистского диктатора Салазара. Однако они не диктуют линию партии.
Партия, которая, несмотря на принадлежность к крайне правой общеевропейской группе «Идентичность и демократия» (так же, как Лига в Италии и Национальное объединение во Франции), не разделяет ее евроскептических позиций или мягкого тона по отношению к России. Чега не просит покинуть ЕС и является филоатлантиста.
Популистская крайне правая партия»прагматичныйКороче говоря, без реальной экономической программы, если только мы не хотим рассматривать обещания большей помощи и государства всеобщего благосостояния для всех как таковые.

Read more:  Лопес Обрадор в ярости на Альберто Фернандеса после назначения нового президента IDB

Однако и здесь чутье Вентуры, вместе с припевом о борьбе с коррупцией и обещанием очистить страну, способствовало расширению консенсуса среди неожиданных слоев населения, таких как молодой. Все это сосредоточено на другой очень чувствительной проблеме Португалии: увеличивать принадлежащий стоимость жизни и, прежде всего, стоимость домов и арендной платы. Затраты, которые я низкие зарплаты в Португалии они больше не могут держаться.
Важный электоральный результат Чеги также можно объяснить в этих терминах.

2024-03-11 12:20:36


1710163189
#Португалия #Андре #Вентура #кто #является #лидером #крайне #правой #партии #Чега

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.