Home » Порты Британской Колумбии находятся в подвешенном состоянии, поскольку профсоюз удаляет уведомление о забастовке, несмотря на спор с работодателями

Порты Британской Колумбии находятся в подвешенном состоянии, поскольку профсоюз удаляет уведомление о забастовке, несмотря на спор с работодателями

Последствия трудового спора в портах Британской Колумбии продолжают развиваться, поскольку профсоюз, представляющий около 7400 рабочих, внезапно отменил уведомление о забастовке через несколько часов после его публикации.

Тем временем премьер-министр Джастин Трюдо активизировал действия федерального правительства в связи с тем, что порты Британской Колумбии могут снова закрыться из-за спора между Международным союзом портовых и складских служб Канады и Ассоциацией морских работодателей Британской Колумбии, созвав группу реагирования на инциденты, которая обычно собирается в периоды « национальный кризис» или события, имеющие серьезные последствия для Канады.

В заявлении канцелярии премьер-министра говорится, что Трюдо говорил с Б.К. Премьер-министр Дэвид Эби высказался о трудовом споре и согласился с необходимостью «обеспечить стабильность» национальных цепочек поставок.

В заявлении ILWU вчера поздно вечером говорится, что оно «убрало» уведомление о забастовке, которое оно опубликовало ранее в тот же день, но не назвало причин или подробностей решения в том, что BCMEA называет «изменчивой и непредсказуемой ситуацией».

Ранее ILWU выпустила 72-часовое уведомление о том, что рабочие-члены возобновят забастовку в портах Британской Колумбии в субботу утром, после того как во вторник она отклонила предварительную четырехлетнюю сделку, которая временно приостановила забастовку 13 июля.

ILWU первоначально возобновила забастовку во вторник сразу после того, как объявила, что ее собрание отклонило предварительную сделку, достигнутую переговорщиками на прошлой неделе, но удалило линии пикетов и вчера вернулась к работе после того, как Канадский совет по трудовым отношениям постановил, что рабочие должны уведомить об этом за 72 часа. забастовка должна быть законной.

Первоначально забастовка началась 1 июля и продолжалась 13 дней, остановив или серьезно нарушив работу более 30 портовых терминалов Британской Колумбии и других объектов, где работают члены ILWU, включая Ванкувер, крупнейший порт страны.

Read more:  что означает каждый термин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.