Home » Порядок налогообложения материального имущества физических лиц по штатам, 2024 г.

Порядок налогообложения материального имущества физических лиц по штатам, 2024 г.

В большинстве штатов предприятия платят налоги не только за свою недвижимость (землю и постройки), но также за свои машины, оборудование, приспособления и расходные материалы, которые классифицируются как движимое материальное имущество (ТЛП). Для многих малых предприятий сумма задолженности незначительна, но затраты на соблюдение требований могут быть значительными. Позволяя де минимис освобождение от налога для предприятий, располагающих лишь небольшим количеством собственности, штаты могут устранить эти затраты на соблюдение требований с незначительной потерей дохода. Четырнадцать штатов в целом освобождают от налогообложения движимое материальное имущество, а еще 10 вводят налоги на ТТП, но предлагают де минимис льготы, чтобы избежать неоправданного обременения предприятий лишь небольшим количеством потенциально облагаемой налогом собственности.

В Аризоне, Колорадо, Айдахо, Индиане, Мичигане, Монтане и Род-Айленде действует налог TPP. Налог — это обязательный платеж или сбор, взимаемый местными властями, властями штата и национальным правительством с частных лиц или предприятий для покрытия расходов на услуги общего государственного управления, товары и деятельность.
де минимис освобождение от уплаты налогов в размере 50 000 долларов США и более, в то время как во Флориде, Джорджии, Кентукки и Юте предусмотрены более низкие льготы. (Кентукки, за исключением суммы всего в 1000 долларов, настолько низка, что ее нельзя исключить из карты ниже.)

В отличие от налогов на недвижимость, налоги TPP являются активными для налогоплательщика, то есть налогоплательщик несет ответственность за определение (при условии проверки). сообщили и уплатили налоги. Выбор может быть случайным или обусловлен необычными вычетами или доходами, указанными в налоговой декларации. ) их налоговыми обязательствами, а не получением налогового счета от правительства. Каждое предприятие должно перечислить все личное имущество с указанием цены и даты приобретения и амортизировать его в соответствии с соответствующим графиком для определения налогооблагаемой базы.

Read more:  Раздражены тем, насколько плохо Gboard работает с S Pen? У нас есть руководство по его улучшению! – SMARTmania.cz

Мы можем увидеть, как это работает, рассмотрев довольно типичный случай округа Колумбия. В округе Колумбия существуют разные графики или подграфики для (1) справочных материалов; (2) мебель, приспособления, машины и оборудование; (3) автомобили, не зарегистрированные в округе Колумбия; (4) прочее материальное личное имущество; и даже (5) припасы. Для целей налогообложения предприятия должны сообщать о канцелярских товарах, таких как канцелярские товары и конверты, а также о чистящих средствах и столовых приборах на офисной кухне. Уличные праздничные украшения амортизируются в течение пяти лет, как и ковры, бумажная продукция учитывается по полной себестоимости, а столы, стулья и шкафы амортизируются на 10 процентов в год.

Для малого бизнеса это может оказаться большой работой, зачастую совершенно непропорциональной сумме фактической задолженности. Между тем, подавляющее большинство налоговых сборов ТТП поступает от небольшого числа предприятий. В идеальном мире они бы также не платили налоги на ТТП, но особенно трудно оправдать наложение значительных затрат на соблюдение требований для предприятий, которые не подвергаются налогу.

Следовательно, освобождение от налога личного имущества малых предприятий является весьма экономичным способом снижения нагрузки на налогоплательщиков. Айдахо недавно освободил 90 процентов всех предприятий по ставке около 1,1 процента от налога на имущество. Налог на имущество в основном взимается с недвижимого имущества, такого как земля и здания, а также с материального личного имущества, которое является движимым, например, транспортных средств и оборудования. Налоги на недвижимость являются крупнейшим источником государственных и местных доходов в США и помогают финансировать школы, дороги, полицию и другие службы. коллекции. Индиана освободила от уплаты налога на имущество по меньшей мере 70 процентов предприятий, уплачивающих менее 0,5 процента. Округ Колумбия освободил 97 процентов предприятий от налогов ТТП, отказавшись от менее 1 процента доходов от налога на имущество. А Колорадо недавно поднял порог с 7900 до 50 000 долларов (освободив от уплаты большинство предприятий) при стоимости менее одной шестой процента (0,15 процента) доходов от налога на имущество.

Read more:  Тело мигранта найдено в буевом барьере Техаса в Рио-Гранде

Важно отметить, что предприятия получают реальную выгоду от освобождения только в том случае, если они не обязаны подавать декларацию. Если им по-прежнему придется классифицировать и амортизировать все имущество, выгоды от затрат на соответствие требованиям устраняются.

Время и ресурсы, потраченные на составление перечня офисных стульев и суммирование стоимости бумажных полотенец, представляют собой безвозвратную потерю, которая наносит ущерб бизнесу, не помогая местным органам власти, а доход, полученный от этого упражнения, слишком тривиален, чтобы оправдать его наложение на предприятия с минимальными налоговыми обязательствами.

Для расширенного анализа дела по де минимис исключения, нажмите здесь.

Будьте в курсе налоговой политики, влияющей на вас.

Подпишитесь, чтобы получать информацию от наших проверенных экспертов прямо на ваш почтовый ящик.

Подписаться Поделиться

Twitter LinkedIn Facebook Электронная почта

1709794630


publish_date]
#Порядок #налогообложения #материального #имущества #физических #лиц #по #штатам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.