Home » Посетители концерта Оливии Родриго получили бесплатные противозачаточные средства: –

Посетители концерта Оливии Родриго получили бесплатные противозачаточные средства: –

Оливия Родриго выступает на Гластонберийском фестивале на Worthy Farm, Пилтон, 25 июня 2022 года в Гластонбери, Англия.

Кейт Грин / Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Кейт Грин / Getty Images


Оливия Родриго выступает на фестивале в Гластонбери на ферме Уорти, Пилтон, 25 июня 2022 года в Гластонбери, Англия.

Кейт Грин / Getty Images

Голос Оливии Родриго громок и ясен там, где она стоит. Команда певца работала в сотрудничестве с местными правозащитными группами, чтобы раздавать бесплатные таблетки экстренной контрацепции и презервативы на концерте во вторник в Сент-Луисе.

Этот шаг во время мирового турне Родриго “Guts” является частью программы певца. Фонд 4 Хорошо инициатива, целью которой является обеспечение «равноправного и справедливого будущего для всех женщин, девочек и людей, стремящихся к свободе репродуктивного здоровья».

Правозащитные группы установили возле концерта столы с брошюрами с информацией и ресурсами.

«Это было наше решение взять с собой средства экстренной контрацепции, что мы всегда делаем, когда садимся за стол», — сказала Стефани Крафт Шели, директор проекта прямо рядом с тобой, одна из правозащитных групп в штате Миссури. «Это не обязательно было что-то [Olivia’s team] просил нас сделать».

Часть доходов от продажи билетов на каждый этап тура по Северной Америке идет на нужды Национальная сеть фондов абортов, сеть из 100 фондов, которые помогают людям получить доступ к абортам. В состав групп Миссури входили Right By You и Фонд абортов Миссури.

Read more:  Гоночный прототип Lamborghini SC63 дебютировал в Гудвуде

Один фанат создал тему в социальных сетях местных НПО, с которыми Родриго сотрудничала в каждом шоу, в котором она участвовала до сих пор.

Родриго в прошлом неоднократно высказывался о правах на охрану репродуктивного здоровья. После того как Верховный суд вынес решение в пользу опрокидывание Роу против Уэйда в 2022 году она присоединилась к Лили Аллен в спеть “F*** You” на музыкальном фестивале в Гластонбери, посвятив выступление некоторым судьям.

«Я опустошен и напуган. Из-за этого погибнет так много женщин и девочек», — сказал Родриго. на сцене в то время. «Я хотел посвятить следующую песню пяти членам Верховного суда, которые показали нам, что, в конце концов, им действительно плевать на свободу».

После решения Верховного суда Миссури стал одним из десятков штатов, запретивших аборты, за некоторыми исключениями.

«Я думаю, что людям, которые не живут в запрещенных штатах, трудно понять кризис, который это создает в сфере материнского и перинатального здравоохранения, а не только вокруг абортов», – сказала Шели. «И поэтому очень важно видеть такую ​​поддержку».

Таблетки экстренной контрацепции на следующее утро, которые отличаются от таблеток для прерывания беременности. помогите предотвратить беременность до того, как она начнется, путем остановки или задержки овуляции.

Некоторые таблетки, в том числе «План Б», продаются без рецепта. в различных магазинах и аптеках и в некоторых случаях может стоить до 50 долларов.

Read more:  Так встретили Хулиана Альвареса по возвращении в «Манчестер Сити»

«Покупать с полок в магазинах особенно фирменные средства экстренной контрацепции очень дорого, поэтому тот факт, что мы раздавали их людям бесплатно… они определенно приняли их очень хорошо, были очень благодарны и взволнованы», — сказала Шели.

В соответствии с опрос КФФ В прошлом году треть взрослых заявили, что они «не уверены», являются ли таблетки экстренной контрацепции законными в их штате, хотя в настоящее время эти таблетки разрешены во всех штатах США.


2024-03-13 19:49:24


1710363861
#Посетители #концерта #Оливии #Родриго #получили #бесплатные #противозачаточные #средства #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.