Home » Посетители совершают поездку по атомному объекту в Нью-Мексико, вероятно, с рекордной посещаемостью, подогреваемой фанфарами об Оппенгеймере

Посетители совершают поездку по атомному объекту в Нью-Мексико, вероятно, с рекордной посещаемостью, подогреваемой фанфарами об Оппенгеймере

ФАЙЛ — Ученые и другие рабочие монтируют первую в мире атомную бомбу, чтобы поднять ее на 100-футовую башню на испытательном полигоне Тринити недалеко от Аламогордо, штат Нью-Мексико. Объект в Нью-Мексико, где была взорвана первая в мире атомная бомба, в субботу ожидает тысячи посетителей. популярности фильма «Оппенгеймер». Trinity Site, признанный национальной исторической достопримечательностью, открывается для публики только два раза в год.Файл /AP

РАКЕТНЫЙ ПОЛИГОН УАЙТ-СЭНДС, Нью-Мексико (AP) – В субботу посетители выстроились в очередь, чтобы осмотреть место на юге Нью-Мексико, где была взорвана первая в мире атомная бомба, что, по мнению чиновников, может стать рекордной явкой на фоне продолжающейся помпы вокруг блокбастера Кристофера Нолана «Оппенгеймер». »

Ожидается, что тысячи посетителей прибудут на территорию Тринити, признанную Национальную историческую достопримечательность, которая обычно закрыта для публики из-за ее близости к зоне поражения ракет, выпущенных с ракетного полигона Уайт-Сэндс. Но два раза в год, в апреле и октябре, площадка открывается для зрителей. В полночь субботы данные о посещаемости не были доступны. В сообщении в социальной сети ракетный полигон сообщил, что перед началом туров в субботу на полигоне стояла очередь транспортных средств на протяжении более 2 миль.

Представители Уайт Сэндс предупредил онлайн что ожидание входа в ворота может длиться до двух часов. Ожидается, что в окно с 8:00 до 14:00 войдет не более 5000 посетителей.

Read more:  Судья подал петицию об отмене государственных средств на строительство стадиона А

Посетителей также предупреждают, что им следует приходить подготовленными, поскольку Тринити-сайт находится в отдаленном районе с ограниченным Wi-Fi, отсутствием сотовой связи и туалетов.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

«Оппенгеймер», пересказ творчества Дж. Роберта Оппенгеймера и сверхсекретного Манхэттенского проекта во время Второй мировой войны, летом имел кассовые сборы. Ученые и военные чиновники основали секретный город в Лос-Аламосе в 1940-х годах и протестировали свою работу на полигоне Тринити, расположенном примерно в 200 милях (322 километрах) от него.

Частично успех фильма был обусловлен феноменом «Барбенгеймера», когда кинозрители сняли двойной полнометражный фильм «Барби» и «Оппенгеймера».

Хотя предания об атомной бомбе стали пищей для поп-культуры, они стали частью болезненной реальности для жителей, живших с подветренной стороны от Тринити-сайта. Представители группы Tularosa Basin Downwinders планируют провести акцию протеста за воротами, чтобы напомнить посетителям об одной стороне истории, которую, по их словам, фильм не смог признать.

Группа утверждает, что правительство США никогда не предупреждало жителей о тестировании. Радиоактивный пепел загрязнил почву и воду. Увеличились показатели детской смертности, рака и других заболеваний. По словам защитников, сейчас молодое поколение занимается проблемами здоровья.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Консорциум «Даунвиндерс бассейна Тулароса» в течение многих лет работал с Союзом обеспокоенных ученых и другими организациями, чтобы привлечь внимание к последствиям Манхэттенского проекта. Мировая премьера нового документального фильма режиссера Лоис Липман «Сначала мы бомбили Нью-Мексико» состоялась в пятницу на Международном кинофестивале в Санта-Фе.

Слава об «Оппенгеймере» распространилась в Лос-Аламосе, более чем в 200 милях (321 километре) к северу от бассейна Тулароса. Около 200 местных жителей, многие из которых были сотрудниками Национальной лаборатории Лос-Аламоса, участвовали в массовке в фильме, а в июле в городе прошел фестиваль Оппенгеймера.

Read more:  Иран нанес удар по израильскому «шпионскому штабу» в Ираке, оползень Трампа в Айове, Германия против тракторов

1970-01-01 00:00:00


1697926908
#Посетители #совершают #поездку #по #атомному #объекту #НьюМексико #вероятно #рекордной #посещаемостью #подогреваемой #фанфарами #об #Оппенгеймере

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.