Home » Посетитель израильского фестиваля Supernova рассказывает о побеге от ХАМАСа

Посетитель израильского фестиваля Supernova рассказывает о побеге от ХАМАСа

АВ пятницу вечером Рбель Ашкенази посетил фестиваль Supernova, рейв в пустыне, который совпал с началом недельного еврейского праздника Носки, который празднует осенний урожай и напоминает ветхозаветную историю о еврейском народе, скитавшемся по пустыне в течение 40 лет после побега из египетского рабства. На фестивале звучала бразильская психо-транс-музыка, и он был посвящен свободной любви, духу и сохранению окружающей среды.

Но ранним субботним утром боевики ХАМАС прилетели на параплане на фестиваль под открытым небом и начал стрелять без разбора среди тусовщиков. В то же время ХАМАС также выпустил тысячи ракет из Газы по Израилю и направил боевиков в другие приграничные города на юге страны. ХАМАС утверждает, что на данный момент они захватили более 100 израильских заложников. Погибли более 700 сотен израильтян, число погибших взлет более 1200 с обеих сторон в понедельник.

На фестивале Supernova была одна из самых высоких концентраций жертв. На данный момент на фестивале обнаружено более 260 тел.

Ниже приводится рассказ Арбель о событиях, развернувшихся на фестивале.

Читать далее: Прес. Исаак Герцог: Израилю нужна поддержка


Мы приехали на вечеринку в пятницу вечером, а около 6 утра в субботу выключили музыку и завыли сирены. Мы слышали звуки ракет над нашими головами в огромном количестве. В это время мы не испытывали такого стресса, просто оставались на вечеринке и лежали на полу. Постепенно мы начали видеть, как многие люди уходят и направляются к своим машинам, несмотря на то, что мы должны были остаться.

За это время я начал искать свою подругу Иден. Хоть мы и не пришли на вечеринку вместе, она моя лучшая подруга, поэтому я сразу начал ее искать. Я и мой друг нашли ее, ушли и около 7 утра начали двигаться в направлении машин. В этот момент мы становились все более напряженными, но все еще не до конца понимали, что именно происходит. Об этом пока не сообщалось ни в новостях, ни в Интернете.

Мы начали покидать вечеринку и садиться в машины, но поскольку все уходили одновременно — на вечеринке было 3000 человек — на улице было сумасшедшее движение. В итоге мы свернули налево и сразу увидели все эти машины с выбитыми от выстрелов стеклами. Мы слышали, как многие люди кричали, что им нужна скорая помощь. Мы не знали, что делать, поэтому остались в своих машинах.

К тому времени я потерял связь со своей подругой Иден, потому что она была в другой машине и пряталась там, когда начались выстрелы. Затем мы услышали, как кто-то кричит: «Выходите из машин», поэтому мы покинули машины и просто побежали. Там была территория с пустым полем, так как это была вечеринка на природе. Оно было очень голым, без деревьев и прочего, и мы побежали к нему. В то же время мы также начали слышать выстрелы со всех сторон и голоса, кричащие «Аллаху Акбар». Пока мы бежали по открытому полю, мы могли видеть вдалеке некоторых членов Хамаса. Они были одеты во все черное, в черных масках, и у них были огромные пистолеты.

Некоторое время мы прятались в этих кустах, прежде чем двинулись дальше на восток. Но когда мы начали бежать на восток, мы увидели, как к нам бегут другие люди из партии, и они сказали нам: бегите на другую сторону, потому что на этой стороне террористы. Они только что кружили вокруг нас со всех сторон. Мы продолжали бежать, когда вдруг я увидел человека — ангела — у которого был большой белый фургон. Он забрал группу людей в фургон, и я и мой друг забрались в фургон.

Это было чудо, что несмотря на то, что он ехал по этому открытому полю, и повсюду были выстрелы, мы смогли добраться до полицейского участка в городе Нетивот около 10:30. Мы пробыли там до вечера. пока все не успокоилось, если вообще можно сказать «успокоилось», потому что на самом деле не успокоилось. В нашем районе поймали некоторых преступников.

Я слышал, что моя подруга Иден, спрятавшаяся в машине во время выстрелов, все время четыре часа подряд разговаривала по телефону со своей матерью. В какой-то момент она тоже добралась до кустов, но внезапно, через четыре часа после телефонного звонка, они услышали, как она сказала по телефону: «Они поймали меня». На мгновение в записи слышны голоса членов Хамаса, а затем телефон отключается. Мы ее искали, но с тех пор ничего о ней не слышали.

Самое сложное — видеть на полу тела маленьких детей нашего возраста с кровью. Мы находились в среде чистого хаоса. Меня чудом спасли и оставили в покое, но многие из моих друзей, включая мою лучшую подругу Иден, все еще здесь, и я просто хочу, чтобы все вернулись в целости и сохранности. Я просто хочу, чтобы эта ужасная история закончилась, потому что она не кажется реальной. Это ненормально, ни в одной стране, ни в каком месте никто не должен проходить через подобное. Это не имело никакого смысла. Мы бежали как сумасшедшие посреди открытого поля, пока в нас стреляли, бежать было некуда, негде спрятаться. Я благодарен за то, что жив, но я просто хочу вернуть Иден.

2023-10-09 18:03:39


1696886177
#Посетитель #израильского #фестиваля #Supernova #рассказывает #побеге #от #ХАМАСа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.