Home » Посещаемость «Доджерс» может достичь отметки в 4 миллиона в 2024 году

Посещаемость «Доджерс» может достичь отметки в 4 миллиона в 2024 году

Это точно, издание 2024 года: Смерть, налоги и Доджерс лидирует по посещаемости в высшей лиге.

В последний раз, когда «Доджерс» не смогли возглавить мейджоры, они начали сезон. в суде по банкротству. Это было дюжину лет назад.

Несмотря на все великолепное лето, прошедшее с тех пор, и несмотря на все не столь славные пробки на парковках, «Доджерс» так и не достигли святого Грааля посещаемости MLB.

Шохей Отани здесь чтобы это исправить. С добавлением самая большая привлекательность в бейсболевпервые в истории франшизы «Доджерс» смогут собрать 4 миллиона зрителей.

«Лос-Анджелес должен этим гордиться», — сказала Джанет Мари Смит, старший вице-президент «Доджерс» по планированию и развитию. «Это не норма. Это так здорово, что есть такая жизнь, страсть и единение. Это феноменально.

«В мире, где все становится все более разобщенным, объединиться ради страсти к бейсболу – это нечто необычайное».

«Доджерс» — единственная команда в MLB, которая может привлечь 4 миллиона болельщиков за сезон. И, как мы можем сказать после консультаций с экспертами спортивного бизнеса, «Доджерс» — единственная крупная спортивная команда — в любом виде спорта и в любом месте — которая может привлечь 4 миллиона болельщиков за сезон.

Футбольные команды здесь и за рубежом играют на гораздо более крупных площадках. Но в расписании MLB каждый сезон проводится 81 домашняя игра, и ни один другой крупный вид спорта не может сравниться с ним.

ФК Барселона, известный испанский футбольный клуб, в среднем 83 498 фанатов дома в сезоне 2022/23 — 19 матчей, общая посещаемость — 1,6 миллиона.

Клуб, который играет на крупнейшем стадионе командных видов спорта в мире, — «Гуджарат Титанс» из высшей лиги Индии по крикету — играл семь домашних матчей регулярного чемпионата в прошлом году на Стадион Нарендры Моди на 132 000 мест. Если бы билеты на все семь были распроданы, посещаемость «Титанов» все равно не дотянула бы до 1 миллиона.

Read more:  Почему последнее отключение связи в секторе Газа может длиться бесконечно

Четыре команды MLB, набравшие 4 миллиона зрителей — «Торонто Блю Джейс» (1991–93), «Колорадо Рокиз» (1993), «Нью-Йорк Янкиз» (2005–08) и «Нью-Йорк Метс» (2008) — с тех пор сократили размеры своих стадионов. или перешли в более мелкие.

Обязательные оговорки: «Скалистые горы» могли бы заработать 4 миллиона, если бы продавали все стоячие места, каждую игру. «Окленд Атлетикс» тоже могла бы это сделать, если бы заменила брезент болельщиками. Так что нет. «Доджерс» могут набрать 4 миллиона, но ни одна другая команда MLB не может.

Доджерс подошли очень близко. В 2019 году они пропустили 25 691 мяч. За девять полных сезонов, не связанных с пандемией, при нынешнем владении ими в среднем было 3,81 миллиона человек. В каждом из этих сезонов «Доджерс» выходили в плей-офф.

«Мы довольно стабильно держались в диапазоне 3,8, от 3,7 до 3,9», — сказал президент «Доджерс» Стэн Кастен. «Думаю ли я, что будет немного лучше? Вероятно. Но нам нужно выйти и выступить. Я не принимаю это как должное».

Отани здесь, чтобы выступать, и не только на поле. Японские фанаты стекались в Анахайм к увидеть Отани с ангеламии MLB на прошлой неделе объявили партнерство с крупнейшим туристическим агентством Японии. «Доджерс» ждут на своих домашних играх множество японских туристов.

«Они уже были в нашем магазине товаров— сказал Кастен.

Вместимость стадиона «Доджер» составляет 56 000 человек, что почти вдвое превышает размер дома, который они оставили в Нью-Йорке. Когда Уолтер О’Мэлли перевез «Доджерс» в Лос-Анджелес, он хотел место, достойное команды, покорившей Запад для MLB.

«Он покидал Эббетс Филд, небольшой стадион в Бруклине», — сказал Смит. «Он хотел стадион».

Джанет Мари Смит, старший вице-президент «Доджерс» по планированию и развитию, демонстрирует новое строительство на стадионе «Доджер» Муки Беттсу (в центре) и Дэвиду Прайсу 12 февраля 2020 года.

(Крис Карлсон/Ассошиэйтед Пресс)

Стадион «Доджер» открылся в 1962 году, когда в городах и округах Америки начали появляться многофункциональные стадионы. Если налогоплательщики собирались платить за стадион для местной бейсбольной и местной футбольной команды (по крайней мере, так считалось), почему бы не заплатить за один стадион вместо двух?

Read more:  Великий индийский крикетист и бывший капитан Бишан Беди умер в возрасте 77 лет

О’Мэлли платил за собственный стадион и только за свою бейсбольную команду. Он объявил стадион Доджер может быть увеличено до 67 000, а затем до 80 000., если спрос оправдан. Этого не произошло, но стадион хорошо сохранился даже на фоне волны уютных ретро-полей.

«Насколько это случайность, а насколько хороший дизайн, я думаю, мы никогда не узнаем», — сказал Смит. «Но он сделал это в городе, который на протяжении многих лет последовательно поддерживал команду и оправдывал такую ​​возможность, в то время как другие города строили стадионы только для бейсбола, сознательно пытаясь подобрать подходящий размер для бейсбола».

Шесть команд MLB теперь играют на стадионах вместимостью менее 40 000 человек. Два запланированных стадиона — для «А» в Лас-Вегасе и для «Тампа-Бэй Рэйс» — также будут включать менее 40 000 мест.

Смит, самый знаменитый архитектор стадиона в этой стране, спроектировал оригинальный стадион в стиле ретро — «Кэмден Ярдс» в Балтиморе, открывшийся в 1992 году, — и представил игру команды Доджерс. знаменитая фан-площадкавырезанный на стоянке за центром поля.

«Когда был задуман стадион «Доджер», вы продавали хот-доги, пиво и кока-колу», — сказал Кастен. «Теперь клиенты ожидают совершенно другого спектра предложений. На новых стадионах это достигается за счет увеличения площади для удобства. Это происходит за счет большего количества мест, но, вероятно, в долгосрочной перспективе для них это будет лучше.

«Для нас мы находимся на таком большом рынке — и в мировой столице развлечений — что мы можем иметь большой стадион и продать его. Мы можем предоставить все, что предоставляем, и при этом иметь место для более чем 50 000 человек каждую ночь».

Read more:  Остеопороз может сигнализировать о повышенном риске депрессии у пожилых людей

В этой истории есть некий поворот: «Доджерс» могли быть последней командой MLB, набравшей 4 миллиона, но они также были первой командой, набравшей 4 миллиона, даже если в то время об этом никто не знал.

Сегодня каждый проданный билет засчитывается в посещаемость, независимо от того, был ли он использован. В 1982 году, когда Национальная лига не засчитывала неиспользованные билеты в счет посещаемости, «Доджерс» продали 4 миллиона, рассказал Барри Стокхамер, бывший вице-президент по маркетингу.

«Когда «Блю Джейс» были первым клубом, объявившим о 4 миллионах, многие из нас подумали, что этот рубеж уже пройден «Доджерс», — Стокхамер. рассказал «Таймс» в 2010 году. «Это не умаляло достижений».

2024-02-02 11:00:22


1706872579
#Посещаемость #Доджерс #может #достичь #отметки #миллиона #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.