Home » Посещая Комиссию по искоренению коррупции, Фебри Диансия хочет добиться того, чтобы Сяхрул Ясин Лимпо был арестован или задержан силой

Посещая Комиссию по искоренению коррупции, Фебри Диансия хочет добиться того, чтобы Сяхрул Ясин Лимпо был арестован или задержан силой

ТЕМПО.КО, Джакарта – Законная власть Шахрул Ясин Лимпо псевдоним SYL, Фебри Диансия посетил Красный и Белый дом КПК спросить о достоверности ареста своего клиента.

Фебри сказал, что существует разница между арестом и принудительным задержанием, поэтому юридической команде необходимо подтвердить правовой статус события, связанного с арестом Ясина Лимпо.

«Это то, чего мы, конечно, еще не знаем. Сначала я подтвержу, что это арест или принудительный задержание. Аресты в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом регулируют, когда может быть произведен арест, например, после того, как вас дважды вызвали в суд для дачи показаний. Неявка. Можно ли это сделать по субъективным соображениям? Конечно, нет. “Если вы заберете их силой, то при каких условиях вы должны забрать их силой”, – сказал он вечером в четверг, 12 октября 2023 года.

По словам Фебри, важна процессуально-правовая определенность, хотя, с одной стороны, его партия уважает полномочия и выполнение задач, выполняемых следственной группой КПК. Разумеется, по его словам, осуществление полномочий должно осуществляться в соответствии с действующим процессуальным законодательством.

— Но я не знаю, что произошло сегодня вечером. «Прежде чем мы сможем предоставить дополнительную информацию, позвольте нашей юридической команде подтвердить это», — сказал он.

Реклама




Реклама

Что касается опасений Комитета по искоренению коррупции, что SYL может сбежать или потерять доказательства, Фебри подтвердил, что бывший министр сельского хозяйства не сбежит.

«Из Макассара рано утром мы прибыли в Джакарту, и это форма обязательств и отношения сотрудничества. «Таким образом, есть указания на то, где были потеряны доказательства», – сказал Фебри.

По этой причине бывший представитель КПК заверил общественность в том, что рассмотрение дела о коррупции против Шахрула Ясина Лимпо было пропорциональным. «Мы, команда юристов, гарантируем уважение ко всем правоохранителям, в данном случае Комиссии по искоренению коррупции», – сказал он.

Read more:  Universal Hydrogen поднимается в воздух с самым большим водородным топливным элементом, который когда-либо летал

Ранее представитель КПК Али Фикри заявил, что следователи в настоящее время проводят допрос Сяхрула, поэтому ожидается, что общественность сможет дождаться развития событий и продолжения их ареста.

«Конечно, когда мы проводим принудительные аресты, мы должны иметь прочную правовую основу. «В контексте этого дела, конечно, есть несколько вещей, которые следуют за развитием событий в отношении этого подозреваемого», – сказал он.

Он сказал это, учитывая, что ранее КПК вызвала SYL, а это означает, что он дал ему время и пространство, но он так и не пришел до сегодняшнего дня.

“Мы получили информацию о том, что заинтересованное лицо прибыло в Джакарту вчера вечером, а сегодня, когда мы это узнали, КПК провела анализ. Разумеется, задержание подозреваемых соответствует уголовно-процессуальному законодательству, например, страх побега”, – сказал он. “Это основа следственной группы КПК”, – сказал Али.

Выбор редактора: NasDem пока не уволит Сахрула Ясина Лимпо

2023-10-12 16:47:00


1697135283
#Посещая #Комиссию #по #искоренению #коррупции #Фебри #Диансия #хочет #добиться #того #чтобы #Сяхрул #Ясин #Лимпо #был #арестован #или #задержан #силой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.