Home » Поскольку венчурные капиталисты замедляют инвестиции в игры, Frost Giant обращается к сообществу за свежим капиталом

Поскольку венчурные капиталисты замедляют инвестиции в игры, Frost Giant обращается к сообществу за свежим капиталом

Видеоигры уже давно не являются нишевым хобби, но масштаб игровой индустрии до сих пор не так известен, как он того заслуживает. Доходы от видеоигр в США составили около $39,4 млрд. первые три квартала 2023 года. Между тем, кассовые сборы фильмов в США стоили кругленькую сумму. сравнительно скромные 9 миллиардов долларов за весь прошлый год.

Большой, глобальные цифры доходов не спасли индустрию видеоигр от увольнений, но люди во всем мире все еще тратят деньги на новые игры и оборудование. Это прекрасное время, чтобы быть геймером, но так ли оно хорошо, чтобы стать игровой студией? Один игровой стартап меняет свой подход к сбору средств таким образом, чтобы проложить новый путь для студий, которые видят снижение аппетита со стороны традиционных частных инвесторов.

Frost Giant, венчурный стартап, создающий стратегию в реальном времени (RTS) под названием Штормгейт, обращается к своему сообществу, чтобы пополнить свою казну перед запуском игры в этом году. Решение компании проверить почву на предмет раунд краудфандинга акций происходит после того, как он продал своим сторонникам вкусностей на миллионы долларов на Kickstarter в начале этого года.

> пообщался с генеральным директором и директором по производству Frost Giant Тимом Мортеном по поводу решения компании использовать общественный капитал, который, по их словам, может принести больше маркетингового и операционного капитала.

Нетрудно увидеть логику решения привлечь больше средств, прежде чем вернуться к венчурным капиталистам. Рынок венчурного капитала для игровых компаний резко сократился с тех пор, как Frost Giant в последний раз привлекал деньги (Серия А стоимостью 25 миллионов долларов в 2022 году). А поскольку запуск Stormgate ожидается в этом году (запуск раннего доступа запланирован на третий квартал 2024 года), дополнительные средства могут дать компании достаточную свободу действий для запуска игры и получения раннего дохода от ее выпуска. Этого может быть даже достаточно, чтобы привлечь еще один транш традиционного венчурного финансирования для своего предприятия.

Read more:  Почему левое поле продолжает быть катастрофой для янки

Гейминг, венчур и состояние РТС

Киберспорт получил много внимания за последнее десятилетие, часто в центре внимания многопользовательских игр, таких как League of Legends, Dota 2 и Counter-Strike. Но на заре киберспорта такие игры в жанре RTS, как StarCraft и StarCraft II, были новаторами. Эта часть индустрии видеоигр значительно выросла с тех пор, как были выпущены эти игры, но игры RTS были имеет решающее значение для раннего развития киберспорта.

Frost Giant уже завоевала определенный авторитет благодаря своей опытной команде, некоторые из которых работали над такими известными играми, как StarCraft II и Warcraft III. Stormgate — духовный преемник франшизы StarCraft. много способов, и студия не боится это демонстрировать. Таким образом, поклонники этих легендарных игр в реальном времени обнаружат, что эта новая игра кажется знакомой, и это обещание оказывается благом для Frost Giant: на мероприятии Kickstarter компании было продано бонусов на сумму 2,4 миллиона долларов более чем 28 000 спонсорам, которые заплатили за такие вещи, как вход. о предстоящей «неделе предварительного просмотра» игры, доступе к ее серверу Discord, доступе к бета-версии и даже физических предметах.

Мортен сказал, что его команда была «положительно удивлена» тем интересом, который вызвал Kickstarter. Но это не было задумано как попытка сбора средств; вместо этого компания представила это мероприятие как способ предложить своим фанатам что-то особенное перед запуском игры.

Компания также заметила интерес со стороны некоторых людей к прямому инвестированию в компанию как до, так и после кампании на Kickstarter, добавил он. Хотя Frost Giant ожидает, что аудитория предстоящего сообщества увеличится, структурированная как Предложение Reg CF (регулирование краудфандинга)не будет идеально соответствовать геймерам, которых он привлек на своем Kickstarter, Мортен ожидает некоторого совпадения.

На данный момент Frost Giant зарезервировал 611 421 доллар для сбора средств сообщества на своей странице Start Engine. Это хорошее начало, и этот импульс означает, что компания сможет привлечь некоторый оборотный капитал, когда ее краудфандинговый фонд действительно заработает.

Read more:  Погоня за королем Георгом VI из Кемптона: Шарк Хэнлон пригласил Гэвина Шиэна на поездку в Хьюик | Новости гонок

Предложения Reg CF ограничены 5 миллионами долларов, поэтому у Frost Giant есть жесткий предел суммы, которую она может собрать. Но такие предложения требуют раскрытия финансовой информации. У нас есть аналогичный взгляд на финансовые показатели Substack когда в прошлом году он привлек капитал от своего сообщества, и мы получим аналогичный приток данных от Frost Giant.

Frost Giant публично заявил, что «Stormgate полностью профинансирован для выпуска», а это означает, что новый капитал может расширить свою взлетно-посадочную полосу после запуска, предоставив ему больше времени для увеличения своих доходов и лучшего привлечения венчурных долларов, если это необходимо. Тем не менее, если команда Штормгейта решит обратиться к традиционным инвесторам частного рынка, ей может грозить тяжелая битва: венчурные инвестиции в игровые компании. снизился на 79% в мире и на 86% в США. в прошлом году по сравнению с 2022 годом.

При запуске в Stormgate можно будет играть бесплатно, но игроки смогут тратить деньги внутри игры. По словам Мортена, поклонникам StarCraft II понравилось увеличенное количество контента кампании, косметических предметов и героев, которые они могли выбирать в кооперативных режимах этой игры, так что ожидайте увидеть аналогичные продукты из Stormgate со временем. Как человек, у которого есть сундук со скинами Кейтлин для League of Legends и который потратил больше времени, чем мне хотелось бы признать, переодевая моего паладина-тифлинга в Baldur’s Gate 3, чтобы убедиться, что ее броня соответствует всем требованиям, я могу заверить вас, что геймеры могут чертовски полюбить его. своих цифровых аватаров и готовы вкладывать в них деньги и время.

Конечно, никакие победы на Kickstarter, краудфандинг или монетизация с низким давлением не смогут сделать Stormgate успешным, если он не привлечет активную и страстную базу игроков. Насколько хорошо игра в этом отношении? Компания отмечает, что это 36-е место в списке желаний Сегодня игра появилась в Steam, и на этой платформе у нее появилось более 50 000 подписчиков.

Read more:  обувной бренд спасся ценой потери многих рабочих мест

Это хорошее начало, но доказательством будет пудинг в раннем доступе.

2024-02-22 17:02:13


1708633079
#Поскольку #венчурные #капиталисты #замедляют #инвестиции #игры #Frost #Giant #обращается #сообществу #за #свежим #капиталом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.