Home » Поскольку гражданская война в Мьянме продолжает расширяться, военная хунта просит госслужащих подготовиться к «чрезвычайным ситуациям» – The News Lens Critical Commentary Network

Поскольку гражданская война в Мьянме продолжает расширяться, военная хунта просит госслужащих подготовиться к «чрезвычайным ситуациям» – The News Lens Critical Commentary Network

в соответствии с”Рейтерсообщил, что после «жестокого нападения» со стороны вооруженных элементов этнических меньшинств военная хунта Мьянмы попросила всех правительственных служащих подготовиться к чрезвычайным ситуациям.

Представитель военного правительства Зау Мин Тун заявил сегодня (16-го числа), что военные сталкиваются с «жестокими атаками большого количества вооруженных солдат-повстанцев». Некоторые из этих военных позиций были эвакуированы, поскольку «повстанцы» продолжают использовать дроны для сброса бомб на военные позиции.

звездная газетаСообщается, что Зау Мин Тун также заявил вчера вечером (15-го числа), что боевики альянса использовали «сотни» дронов для сброса бомб на позиции военного правительства в Тамоенье, штат Шан, в то время как военное правительство принимало чрезвычайные меры по защите от дронов. бомбовые удары.

Зау Мин Тун заявил, что военные «старались изо всех сил сопротивляться», но не уточнил, были ли понесены какие-либо жертвы.

Тин Маунг Све, секретарь парламента в столице Нейпьидо, сообщил агентству Reuters, что правительственным сотрудникам в Нейпьидо было приказано организовать подразделения для борьбы с «чрезвычайными ситуациями», но он отрицал, что этот приказ был реакцией на ситуацию с безопасностью, и сказал, что столица была очень безопасный.

«Это план по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях, особенно стихийных бедствиях», — сказал Дин Маунг Сви.

Кроме того, независимое СМИ Мьянмы Khit Thit сообщило, что военный Государственный административный совет (SAC) в изданном в среду приказе заявил, что весь личный состав, прошедший базовую военную подготовку, должен быть готов к зачислению в армию, однако эта новость пока не опубликована. подтвержденный.

Бои на границе расширяются

В середине октября 2023 года местные вооруженные организации, называющие себя «Альянс трех братьев», Армия национального демократического альянса Мьянмы (MNDAA), Араканская армия (АА) и Национально-освободительная армия Таанга (TNLA) начали «Операцию 1027». и сотрудничал с теневым правительством. Правительство национального единства (ПНЕ) в союзе с другими вооруженными группировками запустило движение «Дорога в Нейпьидо» с заявленной целью взять под контроль столицу.

Этот конфликт также считается крупнейшим военным вызовом, с которым столкнулось военное правительство с тех пор, как оно захватило власть в результате государственного переворота в 2021 году. территории Китая и Мьянмы.Военный оплот.

Read more:  КККП Саскачевана раскрыла 10 главных вызовов, которые «не попали в цель» в 2023 году

Голос Америки》Эксклюзивное интервью с Мими Уинн Берд, исследователем Азиатско-Тихоокеанского исследовательского центра. Берд отметила, что, учитывая ситуацию на севере Мьянмы, хотя Китай вынудил «Альянс трех братьев» вести переговоры с военным правительством, переговоры провалились. В то же время Китай был также чувствителен к лидерам военного правительства. Китаю «пришлось принять решение», поскольку он потерял доверие к премьер-министру Мин Аунг Хлаингу и его способности управлять страной.

Бёрд сказал, что под властью военного правительства Китай мог иметь контролирующий режим.Китай получил от Мьянмы больше выгод, чем он мог бы получить при гражданском правительстве. Однако в последние годы, когда к власти пришло военное правительство, внутренняя ситуация стала неспокойной и даже распространилась на границу между двумя странами. Китай должен принять решение. Решение состоит в том, чтобы стабилизировать ситуацию, они все еще хотят манипулировать марионеточным правительством, чтобы получить больше выгод.

Помимо северной Мьянмы, западные военные позиции на границе Мьянмы и Индии постепенно были заняты силами антиправительственной коалиции.После того как силы антиправительственной коалиции в штате Чин заняли две военные базы военного правительства вблизи индийской границы, они взяли под свой контроль пункт пересечения границы между Индией и Мьянмой в штате Мизорам. По оценкам, около 5000 граждан Мьянмы, проживающих в близлежащих городах, бежали в Индию с раннего утра понедельника (13-го числа), спасаясь от ожесточенных боев между повстанцами и военными Мьянмы, но когда ситуация успокоилась, местные лидеры заявили, что большинство людей вернулись домой.

Представитель ООН заявил в среду, что конфликт привел к перемещению более 200 000 человек и гибели по меньшей мере 75 мирных жителей, включая детей, в то время как генеральный секретарь Антониу Гутерриш глубоко обеспокоен «расширением конфликта в Мьянме». все стороны защищать гражданское население.

Read more:  Железнодорожная авария в Огайо: опасения по поводу загрязнения, поскольку токсичные отходы отправляются на места захоронения | новости США

источник новостей

дальнейшее чтение

[Присоединяйтесь в качестве члена Key Comment Network]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих новостей, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Ответственный редактор: Оу Инцы
Редактор обзора: Ду Цзиньсюань

2023-11-16 09:45:37


1700160978
#Поскольку #гражданская #война #Мьянме #продолжает #расширяться #военная #хунта #просит #госслужащих #подготовиться #чрезвычайным #ситуациям #News #Lens #Critical #Commentary #Network

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.