Home » Поскольку декларация BIC теперь действительна, семье Франко придется открывать Casa Cornide четыре дня в месяц.

Поскольку декларация BIC теперь действительна, семье Франко придется открывать Casa Cornide четыре дня в месяц.

Декларация Объект культурного интереса (BIC) Casa Cornide, особняка XVIII века в Ла-Корунье, находящегося в руках Семья Франкоявляется твердым и обязательство открыть его для публики уже вступило в силу не менее четырех дней в месяц.

В мае прошлого года «Официальная газета Галисии» опубликовала декларацию BIC Casa Cornide, после чего она была опубликована в «Официальной государственной газете» и о сроках подачи административных или судебных апелляций против соглашения Совета Хунты.

По истечении этого периода и в связи с отсутствием ресурсов, как подтвердили Efe региональные и судебные источники, собственность теперь является объектом культурного интереса для всех целей, что включает в себя обязательство владельцев разрешать «Его бесплатное публичное посещение минимум четыре дня в месяц по меньшей мере четыре часа в день, которое будет определено заранее».

27 апреля Совет Ксунты объявил особняк Casa Cornide, расположенный в историческом центре Ла-Коруньи, напротив коллегиальной церкви Санта-Мария, BIC.

Право собственности на имущество регулируется полемика сегодня, потому что после того, как он принадлежал семье Корнид, он стал общедоступным. Семья Франко всегда утверждала, что это была законная операция, произошедшая по воле Педро Барри де ла Маса, графа Фенозы, но мемориалисты утверждают, что и Кармен Поло, и Франсиско Франко контролировали движения, поэтому Консистория объявила Судебные действия чтобы вернуть его.

Здание XVIII века является одним из немногих сохранившихся примеров жилая архитектура эпохи Просвещения в Галициии там жил один из самых выдающихся личностей эпохи Просвещения, полиграфист из Коруньи Хосе Андрес Корниде Фольгейра и Сааведра.

Помимо прочего, в его обязанности входило штаб-квартира городского совета Ла-Коруньи и городские мемориальные группы, требующие возврата собственности на муниципальном уровне, в ходе операции, аналогичной той, которая проводится государством с Дворец Мейрас

Read more:  Лагерь садристов отказывается присоединиться к новому правительству Ирака - Газета

Семья Франко имела возможность обжаловать декларацию BIC административными и судебными средствами, что они уже сделали с Мейрасом, которого после объявления BIC в 2008 году не показывали публике до 2011 года, когда апелляции были решены, но Франсиско Франко Мартинес-Бордиуподтвердили LA RAZON, что на этот раз они не рассматривают этот вариант: «Мы не собираемся подавать апелляцию, потому что не собираемся продолжайте тратить деньги на что-то необязательное для Xunta и что выиграть невозможно, потому что они решают, что есть БИК, а что нет. Что-то, что, по его мнению, «Это может быть более оправдано в случае дома Корнид, чем в отношении Мейраса».

Потомки Франко заложили имущество продается в июле 2020 года в агентстве недвижимости Philippot & Lloyd по цене «по запросу».

2023-10-24 19:45:40


1698181661
#Поскольку #декларация #BIC #теперь #действительна #семье #Франко #придется #открывать #Casa #Cornide #четыре #дня #месяц

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.