Home » Поскольку местное спортивное освещение страдает, стартапы пытаются (снова) заполнить пустоту

Поскольку местное спортивное освещение страдает, стартапы пытаются (снова) заполнить пустоту

В клубе “Балтимор Ориолс” после второй игры серии Американской лиги этой осенью репортеры окружили аутфилдера Остина Хэйса, когда он сокрушался о проигрыше своей команды со счетом 0:2. Через несколько раздевалок другая группа слушала, как питчер Грейсон Родригес объясняет громкое поражение в тот день.

Эта сцена повторялась в зданиях бейсбольных клубов на протяжении десятилетий. Но в этих потасовках было что-то особенное: четверо из примерно дюжины репортеров, патрулировавших комнату в тот день, были из организации под названием «Балтимор Баннер».

The Banner — это новый некоммерческий отдел новостей, ориентированный на местную подотчетность и гражданское влияние и финансируемый гостиничным магнатом Стюартом Бэйнумом. ВОЗ пытался купить Baltimore Sun до того, как оно было продано хедж-фонду в 2021 году. В издании работают 11 спортивных репортеров, в том числе по два, посвященных командам «Иволги» и «Вороны». Для третьей игры ALDS они отправили пять человек в Техас, что бросает вызов нынешнему веку затягивания поясов СМИ. (Солнце послало троих.)

«Я сказал на встрече, когда нам сказали [five]«Это слишком много?» – сказал Энди Костка, один из тех писателей-победителей Иволги. «Иволги всегда шутят: «Сколько людей из Баннера сегодня придет?» »

Спорт не был частью запуска Banner, но отдел новостей поспешил расширить освещение в преддверии прошлого бейсбольного сезона. «Иволги» теперь являются третьим лучшим драйвером подписки для Banner после еды и последних новостей.

The Banner — один из нескольких новых стартапов, появившихся в последние годы в надежде построить бизнес на местных спортивных фанатах. Новый сайт в Оклахоме переманил самых популярных газетных обозревателей штата и хочет превратить их в влиятельных лиц, компания, занимающаяся живыми мероприятиями и видеоподкастами, сейчас присутствует в четырех городах и поддерживается венчурным финансированием на сумму около 10 миллионов долларов, и есть горстка команд, целевые информационные бюллетени о Substack.

Эти усилия напоминают первые дни существования другого местного спортивного стартапа: Athletic, сайта подписки, который дебютировал в 2016 году и был куплена New York Times в прошлом году за 550 миллионов долларов.. The Athletic позиционировала себя как замену испытывающим трудности местным газетам, назначая авторов-битников в каждую профессиональную и крупную студенческую команду страны, а затем объединяя это местное освещение воедино, чтобы создать национальное издание.

Read more:  Поскольку центры обработки данных продолжают распространяться по всей Вирджинии, законодатели штата предлагают новые правила развития.

Но, по крайней мере, часть возможностей для этих других компаний заключается в том, что Athletic, стремясь сократить расходы, сократил свои местные ритмы (и связанные с этим дорогие поездки), чтобы сосредоточиться на командах с большим количеством фанатов. В раунд увольнений в начале этого года«Атлетик» вырезал своего автора «Иволги».

«Атлетик» по-прежнему охватывает около 100 команд по всей стране, и эти сокращения, похоже, приносят дивиденды. Издатель Дэвид Перпич сообщил сотрудникам во время недавнего телефонного разговора с сотрудниками, что издание собирается стать прибыльным к 2025 году. Для болельщиков существует четкое разделение между командами, которые заслуживают освещения событий, и теми, которые этого не делают, в том числе «Денвер Наггетс». , Майами Хит, Чикаго Уайт Сокс и большинство колледжей. Их можно простить за то, что они задаются вопросом, как будет выглядеть освещение событий, если экономика не будет работать на «Атлетик», а местные газеты все еще будут испытывать трудности.

В «Баннере» аудитория не обязательно огромна. По словам Костки, истории о весенних тренировках собрали всего 200 просмотров страниц. Но по мере того, как команда добилась успеха в прошлом сезоне, аудитория росла; хорошие тематические статьи могут создать около 10 новых подписок — например, посмотрите на дедушку Адли Ручмана или пьяного болельщика, который бросил мяч, сделанный хоумраном Шохэя Отани, обратно на поле. The Banner также подробно осветил перипетии саг о владении «Иволгой» и аренде стадиона, рассказав несколько историй об обоих. Существует мнение, что сочетание оголтелого фэндома и авторского освещения местного спорта остается неплохим бизнесом.

«Болельщики заботятся о своей спортивной команде», — сказал спортивный редактор Крис Корман. «Это то, о чем говорят люди; это огромная часть того, чтобы быть балтиморцем».

Read more:  Цена биткойна снова терпит неудачу. Является ли это новым медвежьим сигналом?

В Оклахоме Sellout Crowd запустился в этом году на другом рынке после того, как Athletic отступил. Он переманил двух самых известных обозревателей спортивных газет штата из Оклахомана, Берри Трамел и Дженни Карлсон, и освещает газету Thunder и два крупнейших колледжа штата. (Раньше «Атлетик» побеждал авторов Университета Оклахомы и «Тандер».)

Цель состоит в том, чтобы связать этих известных репортеров с местным бизнесом. «Идея в том, что произойдет, если относиться к создателям спортивного контента в традиционных СМИ так же, как к влиятельным лицам», — сказал Майк Келер, основатель сайта. «Помогите им создавать бренды, создавать свои платформы, заключать сделки между ними и спонсорами, а также помогать с монетизацией и распространением их контента».

Он сказал, что стремится расширить свою деятельность на рынках «Большой 12» и SEC.

Что касается «Атлетика», он добавил: «Проблема с «Атлетиком» заключалась в том, что у них были местные авторы битов, но не было местных продавцов. Они не осознавали, что если вы пойдете к кровельщикам, к автосалонам и в те места в городе, которые тратят деньги на рекламу освещаемой спортивной команды, они также готовы тратить деньги на контент об этих командах».

(The Athletic, находящийся под управлением Times, теперь продает рекламу. Представитель Athletic добавил, что, хотя у команды, возможно, больше нет преданных авторов битов, они часто по-прежнему широко освещаются другими репортерами.)

Брэндон Спано, бывший радиоведущий и руководитель СМИ в Денвере, запустил спортивный веб-сайт в 2015 году, а затем перезапустил его в 2019 году под названием DNVR. За последние два года он привлек более 10 миллионов долларов инвестиций и запустил сопутствующие сайты в Фениксе, Чикаго и Филадельфии, которые являются частью того, что он называет сетью All City. Модель построена на ежедневных видеоподкастах для каждой команды на рынке с атмосферой, более ориентированной на фанатов, чем на застегнутого репортера. Он нанял известных людей, в том числе двух журналистов Philadelphia Eagles из Athletic, а также популярных фанатов из социальных сетей.

Read more:  Выводы 13-й недели CFB: Неделя соперничества приносит фейерверк

По словам Спано, основным источником дохода All City являются продажи рекламы, а продажи товаров в этом году составят около 1 миллиона долларов. Членство, или подписка, занимает третье место. По его словам, предприятия в Денвере и Финиксе прибыльны.

Тогда есть Substack. Кристиан Кейпл, писатель из Вашингтонского университета, был уволен из «Атлетика» в этом году. Шесть дней спустя он запустил свой информационный бюллетень, предлагающий, по сути, то же самое освещение хаски. Он берет за подписку 8 долларов в месяц и 65 долларов в год и сказал в интервью, что уже зарабатывает «значительно» больше, чем в качестве штатного обозревателя «Атлетика»; Конечно, помогает то, что Вашингтон непобежден, направляется в плей-офф студенческого футбола и объявил в этом году, что в следующем сезоне направляется в Большую десятку. (Еще один бывший писатель по футболу в колледже «Атлетик» также пишет об Оберне на Substack.)

Кейпл сказал, что считает эту модель воспроизводимой, но только в определенных обстоятельствах. В «Вашингтоне» нет большой конкуренции, читатели были вынуждены платить ему за годы, проведенные в «Атлетике», а он освещал школу уже более десяти лет.

По всему миру эти предприниматели повторяли схожие советы: от диверсификации потоков доходов до важности маркетинговых долларов и использования уже авторитетных писателей, у которых уже есть отношения с болельщиками (последнее было и остается ключевым столпом «Атлетика»). Но они также дают некоторую надежду на то, что новые модели освещения могут появиться для болельщиков команд, не относящихся к «Янкиз», «Лейкерс» или любой другой команде НФЛ.

«Я не удивлюсь, если больше людей воспользуются этим», — сказал Кейпл.

1970-01-01 00:00:00


1702621599
#Поскольку #местное #спортивное #освещение #страдает #стартапы #пытаются #снова #заполнить #пустоту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.