Home » Поскольку Флорида и Рон ДеСантис нацелены на DEI, чернокожим спортсменам следует держаться подальше

Поскольку Флорида и Рон ДеСантис нацелены на DEI, чернокожим спортсменам следует держаться подальше

Эту историю мне рассказали более 30 лет назад в маленькой церкви на юго-востоке Техаса, где я присоединился к обычным людям и бывшим звездам НФЛ на похоронах Уилли Рэя Смита-старшего. Десятилетие отказался отпускать своих игроков в футбольные команды белых южных колледжей после того, как они согласились переодевать чернокожих игроков. Вместо этого он продолжал направлять своих лучших игроков на север, особенно в штат Мичиган, где его средний сын, будущий линейный игрок защиты НФЛ Про Боул и актер Бубба, помог спартанцам выиграть национальный чемпионат.

По словам спортивного обозревателя Тома Шанахана, это был протест, зародившийся как своего рода спортивная подземная железная дорога. точно описал это, ссылаясь на путь бегства на север порабощенных африканцев на довоенном Юге. Потому что на протяжении более чем поколения, в котором тренировал Смит, те школы южных белых, за которые мечтали играть его сыновья и сыновья из других чернокожих семей, не верили в разнообразие, равенство или инклюзивность.

Создавалось впечатление, что такая политика справедливости была «токсичной» и ей «нет места» в государственных университетах Юга.

Если вы можете в это поверить, более полувека спустя, именно так поступил губернатор Флориды. Рон ДеСантис (Р) описал многообразие, равенство и инклюзивность усилия. Это произошло после того, как Университет Флориды на прошлой неделе объявил об увольнении всех подразделений DEI, чего и добивался реакционный губернатор.

«Я рад, что Флорида стала первым штатом, отменившим DEI, — написал ДеСантис на прошлой неделе, — и я надеюсь, что больше штатов последуют этому примеру».

Этого было достаточно, чтобы подстегнуть Эммитта Смита, бегуна из Зала славы профессионального футбола, который, возможно, является величайшим футболистом в истории флагманского высшего учебного заведения Флориды. ответить ДеСантису что он «… крайне возмущен решением UF и прецедентом, который оно создает. … Мы не можем продолжать верить и верить, что команда лидеров, состоящая из одного и того же происхождения, примет правильное решение, когда речь идет о равенстве и разнообразии. История уже доказала, что это не так. Для развития нашего университета нам необходимо разнообразное мышление и опыт, и для достижения этих целей необходим факультет DEI. …

Read more:  Посмотрите эмоциональную реакцию жены Майкла Блока на его дырку в одном

«Многим спортсменам из числа меньшинств в UF, — продолжил Смит, — пожалуйста, имейте в виду и открыто сообщайте об этом решении университета, который теперь закрывает двери для других меньшинств без какого-либо надзора».

Смит, которого я никогда не считал особенно протестующим человеком, не завершил выступление планом действий. Но его сообщение намекало на одно. Тот самый, который Уилли Рэй Смит-старший предпринял против подобных нетерпимых действий несколько десятилетий назад.

Чернокожие тренеры, а также каждый чернокожий родитель или опекун чернокожего новобранца по футболу или баскетболу в колледже могут сообщить желающим тренерам колледжа, что эти мальчики-мужчины не собираются работать (а это и есть занятия студенческим спортом) в местах, где люди цветных, женщины и другие маргинализированные люди не получают иной поддержки.

Молодые чернокожие спортсмены могут поступить куда угодно, а не в те университеты южных штатов, которые пытаются имитировать те дни, когда они отказывались от выпускников Уилли Рэя Смита-старшего. То же самое касается и северных штатов, которые проводят такую ​​же политику. А затем пусть любой губернатор или законодательный орган штата защищает свой ретроградный подход к принятию решений перед тренерами, которые начинают терять новичков, и перед должностными лицами университетов, которые становятся свидетелями снижения доходов в результате. В понедельник NAACP даже предложила чернокожим спортсменам колледжей рассмотреть возможность бойкота школ во Флориде, в которых преобладают белые.

В конце концов, спортивный департамент Флориды заработал более 190 миллионов долларов в течение 2022 финансового года, самого последнего периода публичной финансовой отчетности, подробно описанного в ежегодном анализе USA Today Sports наиболее прибыльных спортивных программ колледжей. Лишь семь школ заработали больше.

В предыдущие два финансовых года на футбол приходилось 47 процентов и 53 процента годового дохода от спорта. по данным школыа мужской баскетбол составил 10 процентов и 7 процентов соответственно.

Read more:  «Ноттингем Форест» уволил Стива Купера и Нуно Эспириту Санто в предварительных переговорах

А кто непропорционально доминировал в футбольных и баскетбольных составах Флориды? Молодые чернокожие мужчины. Фактически, когда профессор Университета Южной Калифорнии Шон Харпер в последний раз обновлял свое исследование чернокожих спортсменов-мужчин на конференциях Power Five в 2018 годОн обнаружил, что во Флориде больше чернокожих спортсменов-мужчин, чем в любой другой школе. «Чернокожие мужчины составляли 2,2% студентов во Флориде, — обнаружил он, — но составляли 77,7% футбольных и мужских баскетбольных команд».

Короче говоря, во Флориде не было особой пользы от молодых чернокожих мужчин, если только они не занимались приносящим доход спортом. Можно с уверенностью сказать, что мало что изменилось.

Флорида не одинока в такой неравномерной зависимости от молодых чернокожих мужчин. Но те южные школы, которые так долго увольняли игроков Уилли Рэя Смита-старшего, особенно те, которые имеют черный пояс Юга и объединились с Флоридой, чтобы попасть на Юго-восточную конференцию, лидируют. Смит был главным тренером в трех отдельных средних школах Техаса, наиболее известной из которых является Чарльтон-Поллард в Бомонте с 1957 по 1975 год. Смит выиграл 235 игр, выиграл чемпионат штата и отправил более 20 игроков профессионалам на его железной дороге с Юга. Но в таких школах, как Техасский университет, где очень хотел играть Бубба, тогда не было чернокожих игроков. Не менее реакционный коллега-губернатор ДеСантиса, губернатор Техаса Грег Эбботт (справа), прошлым летом подписал закон законопроект, аналогичный законопроекту Флориды, запрещающий DEI в колледжах и университетах Техаса.

Влияние, которое родители и опекуны чернокожих новобранцев могли бы оказать на государственные школы, так зависимые от труда их детей, избегая мест с регрессивными расовыми правилами, таких как Флорида ДеСантиса, было бы неизмеримо. Это было бы похоже на вступительную сцену одной из моих любимых пьес, блестящей сатиры Дугласа Тернера Уорда на южный расизм «День отсутствия» 1965 года, примерно в то время, когда южные школы начали осознавать преимущества отсутствия дискриминация чернокожих спортсменов. Стереотипный южный город того времени просыпается и обнаруживает, что все его чернокожие жители исчезли. Наступает хаос. Некому присматривать за малышами, готовить еду, стирать белье. Город парализован без черной рабочей силы.

Read more:  Тюрьма, которая помогла построить «город на краю света»

Именно такую ​​боль молодые чернокожие мужчины могут причинить штатам и школам, угрожая повернуть время вспять. Просто найдите следы Уилли Рэя Смита-старшего и идите по ним.


1970-01-01 00:00:00


1710201761
#Поскольку #Флорида #Рон #ДеСантис #нацелены #на #DEI #чернокожим #спортсменам #следует #держаться #подальше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.