Home » «Послание с выборов в Карнатаке для победы над БДП»: босс NCP Шарад Павар | Последние новости Индии

«Послание с выборов в Карнатаке для победы над БДП»: босс NCP Шарад Павар | Последние новости Индии

Глава партии Националистический конгресс Шарад Павар приветствовал партию Конгресса за ее громкие победа на выборах в собрание штата Карнатака и прокладывая путь оппозиции в ее борьбе против БДП. Выступая перед информационным агентством ANI в воскресенье, он сказал, что история с Карнатакой является доказательством того, что единство партий-единомышленников в других штатах может привести к поражению БДП.


82-летний Шарад Павар также объявил об «общей программе-минимум» (CMP) для обеспечения единства оппозиции. (HT_PRINT)



Он сказал: «Мы получили сообщение из Карнатаки. Государство указало путь оппозиции. Если одна партия, такая как Конгресс в Карнатаке, может продемонстрировать свою силу против БДП, то в других штатах партии-единомышленники должны объединиться и победить БДП».



На следующий день после разгрома БДП на выборах в Карнатаке лидер Коммунистической партии Индии (КПИ) Д. Раджа встретился с Паваром в его резиденции в Мумбаи и обсудил альтернативы БДП.

По сообщению информационного агентства PTI, обращаясь к средствам массовой информации после встречи, Павар объявил об «общей программе-минимум» (CMP) для обеспечения единства оппозиции. «Мы начинаем этот процесс работы на обоих фронтах (создание стратегии, подобной Карнатаке и CMP)», — добавил он.

Среди усилия по укреплению единства оппозиции В преддверии выборов в Лок Сабха 2024 года главный министр Бихара Нитиш Кумар вместе со своим заместителем Теджашви Ядавом посетили Павар в Мумбаи в четверг. Кумар сказал, что они изо всех сил пытаются сформировать большую коалицию, и «нет ничего более восхитительного, чем Павар — лицо оппозиционного альянса».



После избиения БДП в Карнатаке, в результате которого ее доля мест сократилась до 66, Павар, оказавшийся в центре кризиса в Махараштре, написал в Твиттере: «Люди отклонил «Моди хай на мумкин хай»». Политик-ветеран также похвалил Бхарат Джодо Ятру Рахула Ганди.

Конгресс, который зарегистрировал решительную победу со 135 местами в собрании из 224 членов, в настоящее время находится в процессе выбора главного министра на фоне слухов о том, что Сиддарамайя является лидером, за которым следует президент государственной партии Д.К. Шивакумар.

2023-05-15 01:26:37


1684116855
#Послание #выборов #Карнатаке #для #победы #над #БДП #босс #NCP #Шарад #Павар #Последние #новости #Индии

Read more:  Могут ли грибы угрожать человечеству?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.