Home » Последние исследования Nanotyrannus, нового вида, отличного от маленького тираннозавра

Последние исследования Nanotyrannus, нового вида, отличного от маленького тираннозавра

Моделирование роста также показало, что максимальный вес Nanotyrannus составлял около 900-1500 кг и высота 5 м, что составляет всего около 15% от размера гигантского тираннозавра рекса, который достигал 8000 кг и высоты 9 м и более.

Кроме того, исследование подчеркивает различия в моделях роста с другими тираннозаврами, предполагая, что Nanotyrannus не проявлял типичных черт Tyrannosaurus rex.

Доктор Лонгрич заявил, что хотя Нанотиранус, возможно, рос по-другому, скорее всего, это не был Тираннозавр рекс. Хотя возник вопрос, почему раньше никто не нашел молодого тираннозавра, это открытие дало ответы и показало, что окаменелости были давно забыты и хранились в ящике с неизвестными костями в ящике музея. Nanotyrannus также продемонстрировал поразительные отличия: более легкое тело и более длинные ноги по сравнению со своими толстотелыми родственниками.

«Когда я увидел эти результаты, я был очень удивлен. «Я не ожидал, что результаты окажутся настолько убедительными», — сказал доктор Лонгрич. «Если бы они были молодыми тираннозаврами, они должны были бы расти как сумасшедшие, набирая сотни фунтов в год, но мы этого не заметили». «Мы пробовали моделировать данные разными способами, но все равно получили низкие темпы роста. Кажется, это конец гипотезы о том, что эти животные были молодыми тираннозаврами». В подтверждение существования разных видов исследователи не нашли никаких свидетельств существования каких-либо окаменелостей, сочетающих в себе черты Nanotyrannus и T. rex, которые существовали бы, если бы один трансформировался в другой. Каждую окаменелость, которую они исследовали, можно было с уверенностью идентифицировать как тот или иной вид.

2024-01-24 12:46:15


1706109582
#Последние #исследования #Nanotyrannus #нового #вида #отличного #от #маленького #тираннозавра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.