Home » Последние комментарии Адама Сильвера делают расширение НБА еще более вероятным

Последние комментарии Адама Сильвера делают расширение НБА еще более вероятным

Лос-Анджелес Лейкерс – Денвер Наггетс

Расширение НБА набирает обороты в течение многих лет, и последние комментарии Адама Сильвера заставляют это звучать почти неизбежно.

В промоушене (и досрочном победном круге) внутрисезонного турнира Сильвер появился во вторник.n Радио SiriusXM НБА с ведущими Жюстин Термин и Эдди Джонсоном, и его спросили о расширении, в частности, на Лас-Вегас и Сиэтл. Ответ Сильвера был самым убедительным признаком того, что расширение приближается.

«Как мы говорили, за последние несколько лет мы хотели увидеть две вещи, прежде чем переходить к расширению», — сказал Сильвер. «Во-первых, мы хотели заключить новый коллективный договор. Мы это сделали, и теперь у нас трудовой мир, и я думаю, что очень сильное соглашение как для команд, так и для игроков будет действовать до 2030 года. Еще одна вещь, которую мы сказали, что хотим Нам нужно завершить наши новые медиа-сделки. А наши нынешние общенациональные соглашения с ABC, ESPN и затем TNT действительны до конца следующего сезона. И причина, по которой мы хотели заключить эти сделки, ни для кого не секрет, заключается в том, что мы хотим иметь лучшее понимание того, что будет с экономикой дальше…

«Итак, вы знаете, мы посмотрим, какие сроки будут заключены в этих соглашениях по национальному телевидению. Знаете, нам не нужно ждать конца второго сезона, чтобы завершить это, но как только мы это сделаем, мы вернуться к расширению или обратиться к расширению. И опять же, я не делал из этого секрета. Лас-Вегас – один из тех рынков, на которые мы собираемся обратить внимание. Я знаю, что фанаты в Сиэтле хотели, чтобы мы вернулись туда навсегда “Никаких обязательств, вы знаете, ни перед кем. Но мы, безусловно, будем смотреть на эти два рынка. Опять же, как я уже говорил, я думаю, что это своего рода часть любой организации, которую вы хотите со временем развивать.

Read more:  Путин не выиграл бы войну на истощение в Украине

«В то же время мы хотим помнить о том, чтобы наши команды оставались конкурентоспособными… Я думаю, что если бы мы расширились несколько лет назад, я думаю, мы, возможно, увидели бы большее разбавление. Я думаю сейчас, когда вы думаете о глобальный пул игроков, поскольку мы приближаемся к 30% игроков НБА, родившихся за пределами Соединенных Штатов, включая, очевидно, некоторых из наших лучших, самых лучших игроков в лиге, вы знаете, я думаю, что, как я уже сказал, время Все получится, когда мы завершим наши медиа-сделки и начнем расширяться. Я думаю, мы потенциально могли бы добавить в эту лигу еще две команды, которые могут быть очень конкурентоспособными».

Не ждите, что это будет быстрый процесс. Ожидается, что НБА заключит новое соглашение о правах на национальную трансляцию — в какой бы форме оно ни было — летом 2024 года, когда владельцы лиги начнут говорить о расширении. Даже несмотря на то, что Сиэтл и Лас-Вегас считаются лидерами (хотя ожидайте много разговоров в Мехико, Ванкувере и Монреале, что является прелюдией к возможному следующему раунду расширения), нынешние владельцы, вероятно, проголосуют за новых членов в свой клуб только в 2025 году. . Затем потребуется несколько лет, чтобы все наладить и запустить.

Тем не менее, все больше и больше похоже, что это произойдет. Раньше владельцы высказывались против дальнейшего дележа пирога доходов от вещания, но этот пирог скоро станет настолько большим, что владельцы согласны с этим планом. Помогает то, что с расширением эти владельцы получат единовременную непредвиденную денежную прибыль от сделки (ожидается, что плата за расширение, которую новые группы владельцев будут платить лиге, составит или превысит 3 миллиарда долларов за франшизу, которая будет разделена между командами). .

Read more:  Аргентина: выстрелы и сообщения с угрозами о бизнесе от родственников Месси

Это произойдет. Каждый раз, когда Сильвер говорит о расширении, оно кажется неизбежным.

2023-12-06 17:18:38


1701897196
#Последние #комментарии #Адама #Сильвера #делают #расширение #НБА #еще #более #вероятным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.