Home » Последние новости войны. Киев, Запорожская электростанция на грани отключения электроэнергии. Таяни, чтобы добиться мира, иногда нужно применить силу.

Последние новости войны. Киев, Запорожская электростанция на грани отключения электроэнергии. Таяни, чтобы добиться мира, иногда нужно применить силу.

Делегация Северной Кореи посетила Китай, Вьетнам и Лаос

Северокорейская делегация Трудовой партии прибыла в Пекин. Это первый этап миссии, в которую помимо Китая входят Вьетнам и Лаос: ее возглавляет, как сообщило государственное информационное агентство ЦТАК, Ким Сон Нам, директор Международного отдела партии, и в четверг в столичном международном аэропорту его встретил помощник главы аналогичного отдела Коммунистической партии Китая. ЦТАК не сообщил подробностей о цели поездки, которая, однако, судя по всему, направлена ​​на укрепление связей между Пхеньяном и странами, разделяющими социалистическую идеологию. Однако для Кима это первая известная зарубежная миссия с 2021 года, когда ему было поручено управлять делами с социалистическими странами. Ким, который работал переводчиком у «вечного президента» и основателя Северной Кореи Ким Ир Сена и его сына Ким Чен Ира, известен как эксперт по Китаю. В этом году исполняется 75 лет двусторонним дипломатическим отношениям. Пхеньян объявил 2024 год «годом дружбы между Северной Кореей и Китаем». Впервые это определение было введено в 2009 году в ознаменование 60-летия отношений. В четверг Ким встретился с Ван Хунином, одним из семи членов Постоянного комитета Политбюро КПК, и Лю Цзяньчао, министром отдела международных связей партии, сообщается на сайте посольства Китая в Пхеньяне. Ван, четвертый в коммунистической иерархии, выразил готовность Китая развивать связи с Северной Кореей и предложил двум странам работать вместе над созданием «мирной и стабильной внешней среды». В ответ Ким выразил уверенность, что две страны смогут способствовать обменам и сотрудничеству в различных областях. Поездка Кима произошла в тот момент, когда Северная Корея, похоже, возобновляет свою дипломатическую деятельность с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) после многих лет закрытия границ для сдерживания Covid-19. Лаос планирует провести у себя региональный форум АСЕАН и другие связанные с ним встречи, а в 2024 году будет поочередно председательствовать в нем.

Read more:  В Хорватии бесследно пропали десять 17-летних гандболистов

2024-03-22 05:49:00


1711100727
#Последние #новости #войны #Киев #Запорожская #электростанция #на #грани #отключения #электроэнергии #Таяни #чтобы #добиться #мира #иногда #нужно #применить #силу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.