Home » Последние новости отборочного турнира чемпионата мира по нетболу — Африка

Последние новости отборочного турнира чемпионата мира по нетболу — Африка

БОТСВАНА 37–60 ЮЖНАЯ АФРИКА

В финальном матче первого дня хозяева из Южной Африки, занимающие 5-е место в мировом рейтинге по нетболу, встретились с Ботсваной, занявшей 28-е место.

Матч начался лихорадочно: мяч метался туда-сюда в течение 90 секунд, прежде чем Южная Африка, наконец, забила первый гол. Затем Южная Африка вышла вперед со счетом 4: 1, однако круговая защита Ботсваны начала получать награды за огромное давление, которое они оказывали, и они вышли вперед в два гола. Южная Африка отыгралась незадолго до свистка на четверть тайма со счетом Ботсвана 12: 11 Южная Африка.

В начале второй четверти матч шел гол за гол, обе атаки принимали правильные решения и проявляли терпение в наращивании игры с равным счетом в середине четверти. Южной Африке удалось выйти вперед со счетом в первом тайме Ботсвана 23: 26 Южная Африка.

Ботсвана внесла пять изменений в третьей четверти, однако это не остановило импульс Южной Африки, поскольку они забили первые три гола в четверти. Болельщики из Южной Африки подбадривали свою сторону, а игроки реагировали, взяв под свой контроль матч, и вся команда работала как единое целое. За 15 минут до конца Южная Африка увеличила свое преимущество со счетом Ботсвана 32: 48. Южная Африка.

Обе стороны изо всех сил пытались найти свою игру в начале последней четверти, допустив несколько невынужденных ошибок, поскольку за первые пять минут было забито всего четыре гола. Круговая защита ЮАР вынуждала стрелков из Ботсваны делать дальние удары, что им казалось неудобным, поскольку они увеличили свое преимущество до 20 в середине четверти. Уверенный второй тайм от SPAR Proteas принес им первую победу в турнире, поскольку матч завершился Ботсвана 37: 60 Южная Африка.

Read more:  Инфляция в Великобритании неожиданно упала до 6,7%

Болельщики со всего мира теперь могут бесплатно посмотреть матч на NetballPass, здесь.

ЗАМБИЯ 46 – КЕНИЯ 30

Второй матч Дня 1 был первым матчем группы B с Замбией, занимающей 17-е место в мировом рейтинге нетбола, и Кенией, занимающей 40-е место.

Матч начался тяжело: за первые 150 минут было забито всего два гола, поскольку обе стороны проявляли терпение в своей игре. Затем защита Замбии начала терять мяч, поскольку их давление приводило к ошибкам в атаке Кении. После первых 15 минут Замбия повела 11:6.

У Замбии был импульс во второй четверти, когда они увеличили свое преимущество до 10 голов за первые пять минут четверти, когда Кения изо всех сил пыталась прорваться через защиту Замбии. Однако Кения хорошо сопротивлялась и фактически сыграла вничью четвертьфинал с перерывом, счет был Замбия 21: 16 Кения.

Кения начала набирать уверенность в начале третьей четверти с отставанием всего в четыре гола после шести минут. Однако затем защита Замбии снова начала останавливать атаку Кении, и к перерыву в третьей четверти Замбия повела 35–23.

Кения снова сменила свою сторону, сделав пять замен в последней четверти, однако Замбия выглядела уверенно на всей площадке, и они одержали свою первую победу в турнире со счетом Замбия 46: 30 Кения.

НАМИБИЯ 54 – 40 ТАНЗАНИЯ

В первом матче отборочного турнира чемпионата мира по нетболу – Африка, Намибия, занявшая 23-е место в мировом рейтинге мира по нетболу, сразилась с Танзанией, занявшей 41-е место.

Намибия начала матч с высокой интенсивностью игры и забила первые четыре гола в матче. Стрелки из Намибии выглядели солидно в кругу и реализовывались со всех сторон. Танзании удалось забить только два гола за первые семь минут, однако они закончили четверть хорошо со счетом в четверть тайма Намибия 14: 9 Танзания.

Read more:  Мелинда Гейтс покидает Фонд Гейтса, оставив за свою работу 12,5 миллиардов долларов

Танзания забила первый гол во второй четверти, сократив отставание всего до четырех голов. Намибия несколько раз угрожала отрывом в четверти, однако Танзания продолжала сопротивляться, однако в перерыве Намибия лидировала с разницей в девять мячей.

Второй тайм продолжился по той же схеме, что и первый тайм: Танзания изо всех сил боролась за то, чтобы остаться в матче. Им несколько раз удавалось сократить отрыв Намибии до шести голов, однако Намибия сохраняла самообладание и лидировала с разницей в девять голов за 15 минут до конца со счетом Намибия 42: 33 Танзания.

В последней четверти Намибия набрала обороты, увеличив свое преимущество с окончательным счетом Намибия 54 – 40 Танзания. Давая Намибии их первую победу в группе A.