Home » Последние события: Российский нефтяной танкер атакован украинским беспилотным катером в Керченском проливе

Последние события: Российский нефтяной танкер атакован украинским беспилотным катером в Керченском проливе

Агентство Синьхуа, Пекин, 5 августа.Иностранный корреспондент агентства “Синьхуа” сообщает: “Российский нефтяной танкер подвергся нападению украинского беспилотного катера в Керченском проливе ранним утром 5 августа. Украинская сторона ответила, что российское судно или Крымский мост. Любая бомбардировка — «абсолютно разумный и действенный шаг».

—— Как сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Новороссийского морского спасательно-координационного центра, ранним утром 5 числа российский нефтяной танкер подвергся нападению украинского беспилотного катера в Керченском проливе, в результате чего было повреждено машинное отделение танкера. Пострадавших нет, разлива топлива с танкера не было. Крючков, советник главы Крымского региона, сообщил в социальных сетях, что рано утром 5 числа жители Керченской области слышали мощный взрыв.

——Украинское информационное агентство «Интерфакс» сообщило 5-го, что, по имеющимся данным, ранним утром того же дня Агентство национальной безопасности Украины и ВМС Украины провели совместную спецоперацию.Украинская сторона использовала беспилотный катер с 450 кг Взрывчатка в виде тротила для подрыва большой цистерны с горючим для российской армии.

– Украинское информационное агентство “Интерфакс” сообщает, что глава госбезопасности Украины Василий Малюк считает любой взрыв на российском корабле или мосту в Крыму “абсолютно правдоподобным и эффективным” против “вражеского” шага. Малюк сказал, что если российская сторона хочет, чтобы «взрыв» прекратился, их единственный выход — покинуть территориальные воды и территорию Узбекистана.

—— Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Гросси выступил с заявлением 4-го числа, в котором говорится, что экспертам агентства было разрешено подниматься на крыши № мин или на крыше были обнаружены взрывчатые вещества.

——Заместитель министра обороны Украины Мариар 4 числа написал в социальных сетях, что с 3 числа украинская армия отбила дивиденды российской армии в Купянске на северо-востоке Харькова и на севере Донецкой области. округе на северо-западе Маннской и Луганской областей увеличивается количество обстрелов со стороны РФ, а ожесточенные бои в вышеуказанных районах продолжаются до сих пор. Она сообщила, что усиление наступления российской армии на востоке Украины призвано изменить ситуацию на линии фронта и привлечь украинскую армию для оттягивания войск с других направлений наступления.

Read more:  Как исправить разливы, пятна и домашние катастрофы в это Рождество

—— Согласно документу, опубликованному на российском сайте правовой информации 4 числа, президент России Владимир Путин в тот же день подписал закон, повышающий верхний возрастной ценз призывников с прежних 27 до 30 лет, а нижний — 18 лет остается неизменным. Закон вступит в силу с 1 января 2024 года. (Участвующие репортеры: Чен Чанг, Лю Синьюй, Ли Дунсюй, Хуа Ди)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.