Home » Последние тенденции в области носимых технологий для здравоохранения

Последние тенденции в области носимых технологий для здравоохранения

Обзор рынка носимых устройств в здравоохранении

Рынки и рынки предполагает, что к 2028 году мировой рынок носимых медицинских устройств приблизится к 70 миллиардам долларов, при этом ежегодный рост рынка превысит 11 процентов в год. Устройства делятся на две большие категории.

Одним из них являются носимые устройства медицинского назначения, такие как мониторы артериального давления, уровня глюкозы и сердечного ритма. Эти устройства проходят клинические исследования и должны получить разрешение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США для сбора данных, которые будут использоваться для принятия клинических решений. Распространенные случаи использования носимых устройств медицинского назначения включают наблюдение за пациентами дома после операции или помощь пациентам в самостоятельном лечении диабета, гипертонии или других хронических заболеваний.

Другая категория — это носимые устройства потребительского уровня, к которым относятся часы, кольца и предметы одежды. MarketsandMarkets отмечает, что на эти устройства приходится наибольшая доля носимых устройств. Это связано с повышением доступности и доступности устройств, интересом к самоконтролю здоровья и самочувствия в режиме реального времени, ростом внедрения 5G и распространением приложений для смартфонов для управления данными.

Тем не менее, 2022 год литературный обзор отметил, что точность и надежность датчиков устройств вызывает беспокойство, во многом потому, что устройства потребительского уровня не подвергаются такому же тщательному контролю, как носимые медицинские устройства. Срок службы батареи также может стать проблемой, поскольку длительное использование затруднительно, если устройства необходимо заряжать хотя бы один раз в день. Пожилые пользователи могут столкнуться с дополнительным разочарованием из-за мелкого текста, ограниченных инструкций и сложных в использовании застежек или ремешков.

ОБНАРУЖИТЬ: Удаленный мониторинг пациентов в сочетании с инструментами искусственного интеллекта может персонализировать уход.

Преимущества носимых устройств в здравоохранении

В том же обзоре литературы отмечены значительные преимущества носимых устройств в управлении здоровьем и благополучием. Постоянное отслеживание помогает пациентам ставить цели, а сопутствующие приложения могут предоставлять контекст, предлагать индивидуальную поддержку и помогать пациентам лучше понимать свое состояние. Поставщики медицинских услуг также получают более целостное представление о состоянии здоровья пациентов, помимо того, что они сообщают во время коротких посещений.

Read more:  Авиакомпания отменила мой рейс, но турагент не вернул мне деньги | Деньги

Все это возможно благодаря использованию открытых интерфейсов прикладного программирования (API). Такие устройства, как Apple Watch, и такие приложения, как Apple Health, «имеют за собой инфраструктуру, позволяющую получать данные там, где они должны быть», — говорит Тейлор. «Это можно визуализировать для вас как пациента, чтобы сообщить, что сегодня пора потренироваться, или это может быть визуализируется в электронной медицинской карте и используется для принятия клинических решений».

Есть два конкретных случая, когда MultiCare добилась успеха с носимыми устройствами. Одним из них является управление медицинским обслуживанием в рамках контрактов, основанных на риске. По словам Тейлора, это работает хорошо, потому что экономическая модель поддерживает как закупку устройств для пациентов, так и укомплектование персоналом менеджеров по медицинскому обслуживанию и удаленных мониторов.

«Мы видим разницу в результатах комплексного управления уходом», — говорит она. «Помощь пациентам в использовании устройств помогает формировать хорошие привычки».

Другой пример — удаленный мониторинг пациентов, пытающихся справиться с хроническими заболеваниями. «Это способствовало более широкому участию пациентов в самоконтроле и снижению повторных госпитализаций, связанных с хроническими заболеваниями», — говорит Чад Габелейн, директор службы телемедицины MultiCare. (Он отмечает, что эти усилия не являются частью программы Центров Medicare и Medicaid Services). Программа неотложной стационарной помощи на дому.)

Здесь также управление уходом играет ключевую роль в успехе. «Мы не можем просто использовать эту технологию и думать, что за ней будет следить врач первичной медико-санитарной помощи», — говорит Габелейн. «Это требует большого мастерства, и вам нужны человеческие ресурсы для поддержки действий, связанных с проверкой данных».

2024-03-29 14:50:35


1711777778
#Последние #тенденции #области #носимых #технологий #для #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.