Home » последний день переговоров с банком UBS, чтобы избежать банкротства

последний день переговоров с банком UBS, чтобы избежать банкротства

Опубликован в :

Станем ли мы свидетелями банкротства второго швейцарского банка? А как насчет потенциального глобального финансового кризиса? Риск высок, если швейцарские банковские и политические власти не смогут прийти к соглашению в воскресенье 19 марта, чтобы спасти Credit Suisse. Уже несколько дней они подталкивают ведущий банк страны UBS к выкупу своего конкурента. Задача: добиться погашения до открытия Цюрихской фондовой биржи в понедельник утром.

В мире финансов брак часто является спасательным кругом. В любом случае, для UBS, первого швейцарского банка, это явно не вопрос любви, поскольку потенциальная невеста, Credit Suisse, меркнет по сравнению с ней.

Запутавшись в финансовых трудностях на несколько лет, увлекшись банковскими неурядицами родом из Калифорнии, Credit Suisse — или, вернее, «Discredit Suisse», как теперь его называют некоторые швейцарцы, — в плохом состоянии.. Но этот джаггернаут, слишком большой, чтобы упасть » как говорят финансисты (« слишком большие, чтобы обанкротиться “), необходимо обязательно спасти, чтобы избежать системного шока в Европе.

54 миллиарда долларов, предоставленных на этой неделе Центральным банком Швейцарии, было недостаточно для успокоения. И абсолютно необходимо пройти выкуп, считает Цюрих. Только UBS, которого вся Швейцария призывает играть в спасителей, ставит свои условия.

Во-первых, цена. По сообщению британской ежедневной Файнэншл Таймс, UBS предложил бы миллиард долларов, гроши для банка, который управляет активами в 1500 миллиардов долларов. Затем он требует гарантии в размере шести миллиардов долларов на случай возможного обесценивания активов. Он планирует разделить Credit Suisse, отделить его от своей дочерней инвестиционно-банковской компании и отказаться от местной деятельности, чтобы сохранить рабочие места.

Не вызывает сомнений то, что весь мир финансов затаил дыхание этим вечером и страстно следит за этой мыльной оперой. После банкротства банка SVB в Калифорнии ключевым словом на финансовых рынках стало недоверие. Бруно Ле Мэр, министр финансов Франции, попросил сегодня призвать к поиску «быстрого, масштабного и надежного» решения.

Read more:  Фонд Марианны: депутаты РН требуют комиссию по расследованию

► Также послушайте: Credit Suisse, в свою очередь, вызывает панику на рынках

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.