Home » Последний мини-ПК Ayaneo выглядит как NES старой школы

Последний мини-ПК Ayaneo выглядит как NES старой школы

Еще в ноябре Ayaneo официально представила мини-ПК AM01. Эта штука была создана так, чтобы выглядеть как ретро-компьютер Macintosh, но включение старых APU AMD не принесло никаких наград за мощность. Теперь здесь AM02 с обновленным дизайном, вдохновленным NES, и гораздо более впечатляющим чипсетом. Это также в три раза дороже.

Обойти это невозможно. Это действительно милый маленький мини-ПК. Квадратный форм-фактор эпохи NES — это удовольствие, и вы даже можете заказать к нему контроллер 8BitDo в стиле SNES и клавиатуру Nuphy в оттенках серого, завершив ностальгическое путешествие. Большинство современных функций, таких как порты USB-C и порты HDMI, спрятаны за передней крышкой, хотя сверху имеется небольшой многофункциональный сенсорный экран. Если прищуриться, можно почти обмануть себя, что это настоящая NES.

Однако внутри AM02 сходство с консолью Nintendo 1980-х годов заканчивается. Это настоящий компьютер, который должен предлагать гораздо более впечатляющие впечатления по сравнению с AM01. Каждое устройство поставляется с APU AMD Ryzen 7 7840HS, который немного мощнее, чем флагманское портативное устройство компании Kun. Другими словами, он сможет запускать большинство современных ААА-игр на средних настройках, а в некоторых случаях даже выше. AM01 был более или менее машиной-эмуляцией, которая исчезла после эпохи Gamecube.

Что касается сопутствующих характеристик, при запуске вы можете оснастить AM02 до 32 ГБ оперативной памяти DDR5, но пользователь может увеличить ее до 64 ГБ. Он также поставляется с твердотельным накопителем емкостью до 1 ТБ и емкостью до 8 ТБ. Есть даже современная система охлаждения, порт USB-C, несколько портов USB-A, порт HDMI, порт Ethernet и аудиоразъем 3,5 мм.

Также остается загадкой то, для чего будет использоваться сенсорный экран. Аянео хранит молчание, просто показывая его как часы, хотя и рекламирует «уникальный игровой процесс». По крайней мере, он должен предлагать новый способ перемещения по меню, настройки параметров и выбора игр. Однако контроллер или клавиатура, вероятно, будут более эффективными.

Аянео

Read more:  Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Индонезии - Социальные новости XYZ

Естественно, увеличение мощности сопровождается соответствующим увеличением стоимости. Стоимость AM02 начинается от 440 долларов для тех, кто оформил предварительный заказ, и от 500 долларов для всех остальных. Это простая версия без какой-либо оперативной памяти или хранилища, позволяющая людям оснастить компьютер собственными силами. В противном случае цены варьируются от 530 до 770 долларов в зависимости от объема оперативной памяти и хранилища. Купить эту штуку можно на Indiegogo, что типично для Ayaneo, а поставки моделей начнутся в феврале. В комплект поставки не входят никакие аксессуары, но при покупке в комплекте с контроллером или клавиатурой вы получаете скидку.

2024-01-18 16:25:51


1705596049
#Последний #миниПК #Ayaneo #выглядит #как #NES #старой #школы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.