Home » Последний паломник из Индонезии, лечившийся в Саудовской Аравии, вернулся домой

Последний паломник из Индонезии, лечившийся в Саудовской Аравии, вернулся домой

Джакарта (АНТАРА) – Управление по делам хаджа Генерального консульства Индонезии в Джидде, Саудовская Аравия, репатриировало последнего индонезийского паломника, совершавшего хадж в Саудовской Аравии, после завершения его лечения в местной больнице.

Паломник хаджа Абас Бахтиар Абдул Манан вылетел в Индонезию на борту рейса SV-816 авиакомпании Saudia Airlines из международного аэропорта имени короля Абдула Азиза в Джидде в пятницу (9 сентября) в 18:55 по местному времени (UTC +3).

«Хвала Богу, паломник, совершавший хадж, Абас Бахтиар Абдул Манан благополучно вернулся в Индонезию после завершения лечения в Саудовской Аравии», — отметил консул Индонезийского консульства по хаджу Насрулла Джасам в своем письменном заявлении здесь, в субботу.

Он отметил, что два офицера, Хасим бин Салим Хилаби и Даданг Заэлани Данууна, сопровождали Манана во время его обратного полета в Индонезию.

«Пилигрим, входивший ранее в состав третьей группы посадки Джакарта-Бекаси, благополучно приземлился в международном аэропорту Сукарно-Хатта в субботу в 9:00 по местному времени (UTC +7)», — отметил Джасам.

Связанные новости: Министр напомнил паломникам, совершающим хадж, следить за здоровьем

Он добавил, что репатриация Манана означает, что все индонезийские паломники, совершавшие хадж в этом году, вернулись в Индонезию.

Чиновник пояснил, что паломник был репатриирован в Индонезию после того, как власти Саудовской Аравии выдали форму медицинской информации, позволяющую Манану сесть на рейс домой.

«Абдул Манан был репатриирован, оставаясь на носилках», — сказал он.

Затем Джасам выразил надежду, что все индонезийские паломники, совершающие хадж, благополучно и в добром здравии воссоединятся со своими семьями.

Манан провел почти месяц в Саудовской Аравии после завершения индонезийской службы хаджа 18 августа, как заявил министр по делам религии Якут Чолил Кумас.

Read more:  Может быть, вы хотите увидеть большое тело Кэсана?

Из восьми паломников, оставшихся в Саудовской Аравии после 18 августа по состоянию здоровья, шесть паломников выздоровели и вернулись в Индонезию, а еще двое скончались и были похоронены в Саудовской Аравии.
Связанные новости: Все возвращающиеся паломники, совершающие хадж, будут проходить медосмотр: министерство

Связанные новости: Вернувшимся паломникам, совершающим хадж, будут выдавать карты контроля состояния здоровья – официально

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.