Home » Последний шанс на бой: в 36 лет Себастьен Бушар хочет завоевать международный титул WBC «для всех»

Последний шанс на бой: в 36 лет Себастьен Бушар хочет завоевать международный титул WBC «для всех»

После многих лет работы, пота, крови и травм боксер Себастьян Бушар видит приближение конца своего пути на ринге. 7 октября в Лавале все те, кто разделяет этот часто тернистый путь бойца, желают ему завоевать международный титул WBC.

• Читайте также: Взрыв между молодыми и ветеранами

Для кулачного бойца из Бэ-Сен-Поля, имеющего рекорд 20-2-1 (9 КО), это шанс на всю жизнь. Его 26-летний соперник из Монреаля Мазлум Акдениз непобедим в 18 боях.

«Мне нравится роль аутсайдера, и это определенно так. Мне это очень удобно. Для всех, кто всегда думал, что я никуда не уйду, я все еще борюсь. Мне бы хотелось, чтобы 8-го утра мой пояс был повешен в гостиной для всех этих прекрасных людей», — признался Бушар на этой неделе перед тренировкой в ​​Квебеке.

Не большая роскошь

36-летний боксер говорит обо всех, кто не верил в него навсегда, но и, наоборот, обо всех, кто видит в нем образец стойкости, и о таких парнях, как они, которые справляются с этим своими кайфами и чулками. .

Сейчас его дни посвящены своему делу в строительной сфере. Каждый вечер он едет из Шарлевуа в свой спортзал в Сент-Фуа, чтобы надеть перчатки.

Бушар – парень, который работал до 12 лет.е профессиональный бой до получения своего первого контракта. Он также тот парень, который дважды получил разрыв сухожилий на каждом из своих бицепсов, последний раз четыре года назад в Центре Видеотрон, в разгар борьбы за пояса NABA.

«Я не тот спортсмен, которому было легко, и люди знают о проблемах, которые у меня были. Жизнь это жесткий для всех и людей это касается. Они видят, что я все еще стою, и остаются там. Этот пояс, когда я его выиграю, он будет для всех», — сказал он.

Read more:  Брюс Уиллис, жена Эмма Хеминг делится снимком, на котором он и Деми Мур. «Мне они тоже нравились вместе» - Corriere.it
Время видеть дальше

Боец из Шарлевуа продемонстрировал свою обычную серьезность на тренировках, несмотря на долгие часы ежедневной работы со своей компанией в строительной сфере.

Стивенс ЛеБлан / JOURNAL DE QUEBEC

Последние 20 лет жизни Бушара были посвящены боксу. Хотя он говорит, что он «боец в душе» и видит себя боксирующим «до 75 лет», Бушар, тем не менее, понимает, что конец приближается.

Он не скрывает, что, имея жену и троих маленьких детей, скудный доход, который он получает в виде стипендий, не стоит тех жертв, которые спорт налагает на него физически и семейно.

«Если бы я еще мог влиять на качество жизни своей семьи, борясь за большие стипендии, я бы продолжил. Вот жесткий для всех и это мало что дает в итоге”, – откровенно сказал тот, кто уверяет, что даже этот бой за титул не позволит ему получить действительно интересную сумму.

” Точно нет ! Я получу сумму не хуже, а вы дадите процент и тому, и другому. Вы теряете часы работы. Если все посчитать, то действительно мало что останется. Оставшись один, я сказал себе, что это не важно. Есть люди, которые рассчитывают на меня, и я должен положить хлеб на стол. »

Бушар часто полушутя говорит, что, когда он покидает амфитеатр после драки, он «единственный, кто все еще должен кому-то 20 долларов». Этот анекдот вызывает улыбку, но он по-прежнему отражает огромное неравенство в мире бокса, где джекпот остается за элитой.

«Я никогда не претендовал на то, чтобы быть Сидни Кросби, но я Стив Бегин, хороший парень третьей линии, который не срезает углы. Я пошел туда, потому что я профессионал во всем, что делаю. С другой стороны, парень третьего звена в хоккее ни копейки не зарабатывает», — отметил он.

Read more:  Питер Лавиолетт говорит, что график обеспечил Рейнджерс необходимый отдых
Редкая возможность


Себастьен Бушар ждал возможности побороться за главный титул с 2019 года, когда травма в середине боя заставила его остановиться.

Себастьен Бушар часами готовился к поединку со своим соперником Мазлумом Акденизом.

Стивенс ЛеБлан / JOURNAL DE QUEBEC

Что продолжает мотивировать Бушара, несмотря ни на что, – это именно редкие возможности, включая ту, которую он получит 7 октября на Плейс Белл.

«Международный титул – самый крупный перед чемпионатом мира. Я долго ждал этого боя. Они хотят сделать светляк мой противник, но я старый добрый человек, пришедший туда, чтобы разрушить его мечты. Я завсегдатай вечеринок, и показ Bonhomme Sept Heures состоится 7 октября!

«В голове я выиграю, точно, точно, наверняка!» После этого я вижу еще одну большую драку, а затем, может быть, еще одну, поменьше, просто чтобы поприветствовать всех. Я занимаюсь этим уже 20 лет, и от мысли о прекращении у меня кружится голова, но есть столько жертв, которых люди не видят», — подчеркнул он.

Во время своего длинного интервью с ГазетаБушар неоднократно заботился о терпении своего спутника жизни. Не услышав от нее ни малейшего упрека, он все же чувствует, что он ей в долгу.

«За почти 20 лет она ни разу не сказала ни слова, но именно я начинаю понимать, что в продолжении гораздо больше минусов, чем плюсов. Даже если я воплотю свою мечту, в какой-то момент мне придется проявить разум и сделать за них правильный выбор», — заключил он, имея в виду свой семейный кокон.

2023-10-01 05:00:00


1696145291
#Последний #шанс #на #бой #лет #Себастьен #Бушар #хочет #завоевать #международный #титул #WBC #для #всех

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.