Home » Последняя оценка Агентства по охране окружающей среды почти не показывает улучшения ситуации с загрязнением азотом рек и ручьев.

Последняя оценка Агентства по охране окружающей среды почти не показывает улучшения ситуации с загрязнением азотом рек и ручьев.

СТ. ЛУИ — Согласно недавно опубликованной оценке Агентства по охране окружающей среды, реки и ручьи страны по-прежнему сильно загрязнены питательными веществами, которые загрязняют питьевую воду и создают гигантскую мертвую зону для водной жизни в Мексиканском заливе.

Это сложная проблема, которая сконцентрирована в сельскохозяйственных регионах, впадающих в реку Миссисипи. Агентство обнаружило, что более половины миль рек и ручьев бассейна находились в плохом состоянии по азоту и фосфору из удобрений, стекающих в водные пути. На протяжении десятилетий федеральные чиновники и чиновники штатов боролись за контроль над стоками с ферм, крупнейшим источником загрязнения питательными веществами, который обычно не регулируется на федеральном уровне.

Ожидается, что эту проблему станет сложнее контролировать, поскольку изменение климата приводит к более сильным штормам, которые выливают дожди на Средний Запад и Юг. Эти проливные дожди затопляют сельскохозяйственные поля, собирают коммерческие удобрения и уносят их в близлежащие реки.

«Очень тревожно то, что мы явно не достигаем тех целей, которые поставили перед собой», — сказала Оливия Дороти, директор по восстановлению рек природоохранной группы American Rivers.

Оценка основана на пробах, собранных в 2018 и 2019 годах, и позволяет экспертам сравнивать состояние реки по результатам предыдущих раундов отбора проб, хотя использовались разные места отбора проб. Агентству требуются годы, чтобы собрать результаты и опубликовать отчет, который представляет собой наиболее полную оценку состояния рек и ручьев страны. Уровень фосфора немного снизился, а уровень азота остался почти таким же.

Было обнаружено, что около половины всех речных миль находится в плохом состоянии для улиток, червей, жуков и других донных видов, которые являются важным индикатором биологического здоровья реки. Около трети рыб также были оценены как имеющие плохие условия для разведения рыбы на основании видового разнообразия.

Read more:  Обещай не обещать

«Контроль за загрязнением окружающей среды – это большая работа. Это тяжелая работа», — сказал Том Уолл, директор отдела восстановления, оценки и защиты водоразделов Агентства по охране окружающей среды. «Ситуация не ухудшается, несмотря на огромное давление на наши водные пути. И мы хотели бы видеть больший прогресс».

Загрязнение воды заводами и промышленностью обычно регулируется на федеральном уровне. По словам Уолл, администрация Байдена недавно предложила ужесточить правила для предприятий по переработке мяса и птицы, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды.

Когда загрязнение питательными веществами попадает в Мексиканский залив, оно стимулирует рост бактерий, потребляющих кислород. По словам Нэнси Рабале, профессора океанографии и водно-болотных угодий Нэнси Рабале, это создает так называемую «мертвую зону» — обширную территорию, где морским животным трудно или невозможно выжить, размер которой колеблется от размера Род-Айленда до размера Нью-Джерси. учится в Университете штата Луизиана.

Это влияет на продуктивность коммерческого рыболовства и морской жизни в целом, но загрязнение биогенными веществами также наносит ущерб верхнему течению. Слишком много нитратов в питьевой воде может повлиять на перенос кислорода в крови, вызывая проблемы со здоровьем человека, такие как головные боли, тошнота и спазмы в животе. Особенно это может повлиять на младенцев, иногда вызывая «синдром голубого ребенка», из-за которого кожа приобретает синеватый оттенок.

В конце 1990-х годов Агентство по охране окружающей среды создало рабочую группу по гипоксии, чтобы уменьшить загрязнение питательными веществами и уменьшить мертвую зону, но она полагается на добровольные усилия по сокращению стоков с ферм и не смогла значительно сократить мертвую зону.

Энн Шечингер, директор Рабочей группы по окружающей среде Среднего Запада, сказала, что необходимы новые правила, а не добровольные усилия. Она сказала, что администрация Байдена многое сделала для улучшения качества питьевой воды, но недостаточно для сокращения сельскохозяйственных стоков.

Read more:  Роб Уильямс «в приподнятом настроении», реабилитация центрового «Селтикс» продолжается успешно

Методы предотвращения стока включают строительство буферов между сельскохозяйственными угодьями и водными путями, создание новых водно-болотных угодий для фильтрации загрязняющих веществ и внесение меньшего количества удобрений.

Это политически чреватая проблема, особенно в крупных сельскохозяйственных штатах Среднего Запада, которые в значительной степени усугубляют эту проблему. Многие из этих штатов ссылаются на свои добровольные программы сохранения как на доказательство того, что они берутся за решение этой проблемы, однако новые данные Агентства по охране окружающей среды показывают незначительный прогресс.

Миннесота — один из немногих штатов, в которых действует так называемый «буферный закон», который требует высаживать растительность вдоль рек, ручьев и общественных дренажных канав. Но поскольку на большей части Верхнего Среднего Запада грунтовые и поверхностные воды тесно связаны, загрязнение питательными веществами может в конечном итоге просачиваться под землю через сельскохозяйственные поля и в конечном итоге обходить эти буферные зоны, все равно попадая в ручьи, говорит Грегори Клингер, работающий в округе Олмстед, штат Миннесота. Почвенно-водоохранный район.

Также следует уделить особое внимание предотвращению чрезмерного внесения удобрений: около 30% фермеров по-прежнему используют на своих полях больше удобрений, чем рекомендовано, говорит Брэд Карлсон, преподаватель Университета Миннесоты, который общается с фермерами по вопросам загрязнения питательными веществами. проблемы.

Мартин Ларсен, фермер и специалист по охране природы из юго-восточной Миннесоты, сказал, что он и другие фермеры заинтересованы в методах, которые уменьшают загрязнение питательными веществами. Он разбил свой типичный севооборот кукурузы и сои овсом и средним красным клевером, который естественным образом повышает уровень азота в почве. Ему удалось обойтись примерно вдвое меньшим количеством удобрений для урожая кукурузы, который следует за посадкой клевера, по сравнению с севооборотом кукуруза-кукуруза.

Read more:  Может ли витамин превратить естественные клетки-киллеры в лекарство от рака? Ученые считают, что ответ – да

Выращивание овса и красного клевера в качестве покровных культур также улучшает почву. Но Ларсен сказал, что многим фермерам сложно их сажать, поскольку они часто полагаются на немедленную окупаемость всего, что они выращивают. По данным Министерства сельского хозяйства США за 2017 год, покровные культуры засеяны лишь на 5,1% убранных сельскохозяйственных угодий.

Ларсен сказал, что, поскольку правила настолько непопулярны, необходимо сделать больше для стимулирования более эффективных практик. Например, он сказал, что это может включать в себя компании, меняющие состав кормов, которые они используют для животных, давая фермерам возможность выращивать некоторые культуры, для которых требуется меньше удобрений. Или государственные программы, которые делают больше для субсидирования таких вещей, как покровные культуры.

Он сказал, что многие фермеры в его сообществе признают необходимость действовать по-другому. «Но мы также чувствуем себя в ловушке системы», — сказал он.

___

Уоллинг сообщил из Чикаго.

___

Следите за Мелиной Уоллинг на X: @MelinaWalling.

___

Ассошиэйтед Пресс получает поддержку от Фонда семьи Уолтон для освещения вопросов водной и экологической политики. AP несет полную ответственность за весь контент. Все материалы AP об окружающей среде можно найти на странице https://apnews.com/hub/climate-and-environment.

2024-01-21 15:02:36


1705849665
#Последняя #оценка #Агентства #по #охране #окружающей #среды #почти #не #показывает #улучшения #ситуации #загрязнением #азотом #рек #ручьев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.