Home » После вечеринки по случаю вручения Оскара Голливуду грозит сокращение списка фильмов из-за забастовки, Entertainment News

После вечеринки по случаю вручения Оскара Голливуду грозит сокращение списка фильмов из-за забастовки, Entertainment News

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Киноиндустрия отметила Оппенгеймера и других успехов на церемонии вручения «Оскара» в воскресенье (10 марта), но ближайшие месяцы в прокате, скорее всего, принесут меньше поводов для радости.

Забастовки актеров и писателей в прошлом году привели к тому, что съемки и пост-продакшн были приостановлены на несколько месяцев, что привело к появлению пробелов в расписании фильмов на этот год.

Руководители отрасли и аналитики говорят, что в календаре релизов на апрель не хватает очевидного блокбастера, который мог бы сравниться с прошлогодним кассовым хитом «The Super Mario Bros. Movie». Летние кассовые сборы, скорее всего, восстановятся благодаря таким релизам, как «Головоломка 2» и третьему фильму «Дэдпул», хотя рождественские кинематографические предложения выглядят скудными.

«Я думаю, что 24-й год будет, вероятно, одним из худших за последние три года в мире», — сказал Тим Ричардс, генеральный директор европейской сети кинотеатров Vue.

По данным Comscore, в этом году продажи билетов в США и Канаде отстают от уровня 2023 года на 9,8%. Аналитик B. Riley Securities прогнозирует, что кассовые сборы внутри страны упадут до 8,5 млрд долларов США (11,3 млрд сингапурских долларов) в этом году, что на пять процентов меньше, чем в 2023 году.

Генеральный директор Walt Disney Боб Айгер недавно рассказал о новом акценте студии на качество, а не на количество. В этом году в графике выпуска компании 10 фильмов.

У студии Disney Marvel Studios, которая выпускала два-три фильма в год, есть только один набор на 2024 год. «Дэдпул и Росомаха» появятся в кинотеатрах в июле.

Universal Pictures, принадлежащая Comcast Corp, планирует выпустить дюжину релизов, включая четвертую часть франшизы анимационного фильма Illumination стоимостью 2,6 миллиарда долларов США «Гадкий я».

Read more:  Джули Пауэлл, кулинарный писатель, известная по роману «Джули и Джулия», умерла в возрасте 49 лет

Вполне возможно, что о других фильмах будет объявлено, когда операторы кинотеатров соберутся в апреле на ежегодном съезде CinemaCon в Лас-Вегасе.

«Я думаю, что это будет игра в догонялки», — сказал старший аналитик Box Office Pro Шон Роббинс о 2024 году. Индустрия все еще пытается вернуться к допандемическому рекорду в 11,9 миллиарда долларов США, установленному в 2018 году.

Не все убеждены в нисходящей траектории кассовых сборов.

«Перспективы прогнозистов слишком негативные», — сказал генеральный директор IMAX Ричард Гельфонд. «Я думаю, что если вы совместите список 23-го года со списком 24-го года, он будет очень похож на меня».

Гельфонд сказал, что он смотрит ряд фильмов с сильным кассовым потенциалом, в том числе «Дэдпул и Росомаха», «Гадкий я 4», «Джокер: Foile a Deux» и «Нечестивый».

Ричардс сказал, что в этом году европейские кинотеатры выиграют от фильмов местного производства.

“Мы видели несколько фильмов-рекордсменов в Италии. То же самое мы видели в Польше, Германии и даже Нидерландах. Но этого недостаточно, чтобы компенсировать то, чего не хватает Голливуду”, – сказал Ричардс.

Кинооператоры и студии с оптимизмом смотрят на 2025 год, когда многие фильмы, отложенные из-за забастовки, будут готовы. Ричардс отметил, что Apple TV+ и Amazon взяли на себя серьезные обязательства по производству театральных фильмов наряду с традиционными студиями.

«Похоже, что 25-й и 26-й годы будут очень интересными», – сказал Ричардс.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Оскар-2024»: Оппенгеймер получил семь наград, включая лучший фильм

2024-03-12 02:13:01


1710213976
#После #вечеринки #по #случаю #вручения #Оскара #Голливуду #грозит #сокращение #списка #фильмов #изза #забастовки #Entertainment #News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.