Home » После выхода Маккарти на пенсию республиканцы Палаты представителей Калифорнии готовятся

После выхода Маккарти на пенсию республиканцы Палаты представителей Калифорнии готовятся

С Кевином Маккарти направляемся к выходуЕго коллеги-республиканцы готовятся к сокращению поддержки предвыборной кампании и утрате детальных институциональных знаний, что может поставить их в невыгодное положение перед выборами следующей осени.

Борьба за контроль над разделенной Палатой представителей, скорее всего, будет решаться в Калифорнии, родном штате экс-спикера. Пять из 12 республиканцев штата — Янг Ким из Анахайм-Хиллз, Дэвид Валадао из Хэнфорда, Майк Гарсия из Санта-Клариты, Мишель Стил из Сил-Бич и Джон Дуарте из Модесто — занимают округа, которые президент Байден выиграл в 2020 году. Шестой республиканец Золотого штата, член палаты представителей Кен Калверт из Corona, также предстоит конкурентная гонка.

Но заявление Маккарти о том, что он покинет Конгресс в конце года, означает, что Республиканская партия останется без человека, который в первую очередь убедил многих из них баллотироваться на пост – не говоря уже об одном из самых плодовитых сборщиков средств в истории партии. Это усложняет путь республиканцев к сохранению исторически узкого большинства. Его преемник, спикер Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана), является новичком в политическом руководстве с долгой историей жестких социальных консервативных позиций, которые могут не сработать в округах, которые будут определять контроль Палаты представителей.

“Это ужасно. Нет ничего хорошего в потере Маккарти», — сказал The Times член палаты представителей Дэн Креншоу (республиканец от Техаса).

Самой сильной стороной Маккарти как политика были его политические способности. Он — животное предвыборной кампании, больше заинтересованное и искусное в вербовке кандидатов и сборе денег, чем в разработке политики.

Он сыграл ключевую роль в создании суперкомитета ПКК Республиканской партии Палаты представителей на протяжении последних десяти с лишним лет, начиная с 2010 года, имеет глубокие связи с мегадонорами и лоббистами К-стрит, а также тесные отношения с законодателями колеблющихся округов, многих из которых он завербовал лично. баллотироваться на пост президента — помогло ему стать спикером.

Теперь он на выходе. А Джонсон, сменивший его, на ходу учится тому, что значит руководить предвыборной кампанией партии.

Член палаты представителей Гаррет Грейвс (республиканец от штата Луизиана), близкий союзник Маккарти, сказал, что его беспокоит крутая кривая обучения, с которой сталкивается его коллега из родного штата, когда он становится спикером, а также потеря связей и институциональных знаний, которые ухожу с Маккарти.

Он назвал Джонсона «очень умным», но сказал, что «есть чему поучиться».

«Очевидно, что сбор средств — это то, в чем у него нет опыта. Но я думаю, что Маккарти собрал потрясающий аппарат, и я думаю, что это даст ему большое преимущество», — сказал Грейвс.

Джонсон никогда не тратил много времени на сбор средств — он родом из безопасного места и в последние годы не проводил особых кампаний в пользу других. Прежде чем стать спикером, Джонсон за шесть с лишним лет работы в Конгрессе собрал чуть более 5 миллионов долларов. За первые три квартала 2023 года он заработал чуть более полумиллиона долларов по сравнению с 15 миллионами долларов у Маккарти, который помог Национальному республиканскому комитету Конгресса собрать более 40 миллионов долларов только за последний цикл.

Read more:  Новый законопроект о строительстве легкоатлетического стадиона на Лас-Вегас-Стрип ограничивает стоимость Невады до 380 миллионов долларов.

Законодатели-республиканцы и помощники предвыборной кампании говорят, что Джонсон усердно работает, чтобы представиться ключевым донорам и получить помощь от Маккарти в своем кругу, но признают, что он начинает с невыгодного положения.

«Послушайте, я уверен, что денег будет меньше. Сколько, я не знаю», — сказал Креншоу.

Вдобавок ко всему, Маккарти родом из Калифорнии и хорошо знает Золотой штат. Его уход означает, что ни в одном из двух штатов нет лидеров Республиканской партии, которые, по мнению стратегов обеих партий, будут определять контроль над Палатой представителей следующей осенью. Шесть из 22 наиболее уязвимых мест в Палате представителей Республиканской партии в Политический отчет Кука анализа находятся в Калифорнии, а пять — в Нью-Йорке. На смену Маккарти, глубоко понимающему калифорнийскую политику, пришел человек, построивший свою карьеру в сфере религиозных правых и представляющий глубоко консервативный округ Глубокий Юг в северной Луизиане. Это не очень хорошая новость для уязвимых калифорнийских республиканцев.

Стратеги Республиканской партии Палаты представителей признают, что опыт Маккарти в Калифорнии был бы неоценим, но говорят, что его уход не изменит их планов по увеличению расходов в штате.

«Вы смотрите на карту и видите, что большинство выигрывается или проигрывается в Калифорнии и Нью-Йорке. Мы не собираемся выплеснуть ребенка вместе с водой», — заявил один из советников Республиканской партии в Палате представителей, пожелавший остаться неизвестным, чтобы дать откровенную оценку стратегии партии.

Маккарти пообещал продолжать участвовать и помочь Республиканской партии сохранить большинство в Палате представителей.

«Я продолжу привлекать лучших и самых талантливых людей нашей страны к участию в выборах. Республиканская партия расширяется с каждым днем, и я готов поделиться своим опытом для поддержки следующего поколения лидеров», — сказал он. написал в своей статье в Wall Street Journal, в которой объявил о своем выходе на пенсию.

Он председательствовал на недавнем ужине по сбору средств для Фонда лидерства Конгресса (CLF) и помог познакомить Джонсона с некоторыми донорами.

Но он явно делает шаг назад. Маккарти не удосужился прийти на голосование по ряду мер в среду и четверг после своего объявления о своем уходе в отставку.

Джонсон не стремился произвести впечатление с помощью предвыборного аппарата Республиканской партии. Он сохранил всю инфраструктуру CLF и American Action Network (AAN), основных внешних групп, которые Маккарти и его предшественники использовали для направления крупных пожертвований на расходы предвыборной кампании. Он сделал то же самое с Национальным республиканским комитетом Конгресса, официальным предвыборным органом республиканцев в Палате представителей, и назначил бывшего руководителя аппарата председателя NRCC Ричарда Хадсона (RN.C.) своим новым политическим директором. Его первый крупный сбор средств в округе Колумбия на прошлой неделе принес 4 миллиона долларов, а онлайн-сбор средств республиканцев в Палате представителей поднялся со своего минимума во время битвы за спикеров.

Read more:  Хантер Шафер поддерживает тренд на открытые бюстгальтеры, отсылая на красной дорожке «Голодные игры»

«Спикер Майк Джонсон продемонстрировал немедленную приверженность расширению большинства, когда ему вручили молоток, и мы благодарны, что его упорная работа уже приносит результаты», — сказал директор по связям с общественностью NRCC Джек Пандол.

Политическая команда Джонсона не ответила на просьбу об интервью.

CLF и AAN собрали в общей сложности 16 миллионов долларов за первые 10 дней выступления Джонсона. (За девять месяцев до отставки Маккарти они заработали 80 миллионов долларов, что на 20 миллионов больше, чем сбор средств в 2022 году до сентября; всего за пять лет Маккарти на посту главного республиканца в Палате представителей они собрали 645 миллионов долларов).

Креншоу сказал, что основные доноры Республиканской партии в последние недели активизировались, чтобы «продемонстрировать силу» и «дать сигнал, что это не станет катастрофой для республиканцев».

Бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси (демократ от Сан-Франциско), которая сама активно занимается сбором средств, с тех пор, как ушла с поста руководства Палатой, осталась здесь, чтобы помочь новому поколению демократических лидеров пройти переходный период – и помогла партии избежать спада в сборе средств. 83-летний президент баллотируется на новый срок и останется там после ухода 58-летнего Маккарти.

Думала ли она когда-нибудь, что переживет своего коллегу-республиканца в Палате представителей? «Я вообще о нем не думала. Период. Ноль», — сказала она The Times. «Как только ты уйдешь отсюда, ты уйдешь отсюда».

Она отказалась далее обсуждать потенциальное влияние ухода Маккарти на борьбу за контроль над Палатой представителей.

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (республиканец от штата Джорджия), консервативный смутьян, ставший одним из ближайших союзников Маккарти во время его борьбы за право голоса, сказала, что она разочарована тем, как Джонсон до сих пор управляет Палатой представителей.

«Любой, кто обращает внимание, должен заметить, что буквально нет никаких изменений, а если и нет, то дела обстоят еще хуже», — заявил Грин репортерам в четверг.

Но она не думала, что потеря Маккарти окажет большое влияние на то, какая партия победит в Палате представителей в следующем году.

«Вовсе нет», – сказала она, когда The Times спросила, повредит ли уход Маккарти шансам Республиканской партии. «Трамп собирается перетащить всех через черту. Вы увидите явку избирателей, какую никогда раньше не видели, поэтому меня это не беспокоит».

Грин, вероятно, по крайней мере частично прав. Президентская гонка увеличит явку в 2024 году, и контроль над Палатой представителей, которая, похоже, находится на острие ножа, вполне может в гораздо большей степени определяться тем, как избиратели относятся к Трампу и президенту Байдену, чем конкретными кандидатами в Палату представителей или сбором средств.

Read more:  Новости Мумбаи Прямые обновления: Экс-руководитель Intel India убит после того, как его сбило проезжающее такси в Нави Мумбаи | Новости Мумбаи

Крайне правые взгляды Джонсона, особенно по социальным вопросам, до сих пор не удержали республиканцев колеблющегося округа от желания проводить с ним предвыборную кампанию. Недавно он появился на местном мероприятии по сбору средств для троих уязвимых первокурсников-республиканцев из пригорода Нью-Йорка.

Но он вызвал удивление недавним электронным письмом о сборе средств. Электронное письмо, которое NRCC разослало от его имени, было пропитано крайне правой христианской риторикой и предупреждало, что Бог может отомстить Америке за ее «порочную культуру», если США не изменят курс быстро.

«Я боюсь, что Америку уже невозможно искупить», — написал он, ссылаясь на рост числа подростков, которые идентифицируют себя «как нечто иное, чем натуралы».

«Америке необходимо признать, что нам есть в чем покаяться, если мы хотим избежать суда, которого мы так явно заслуживаем, но это начинается с возвращения Америки к Божьей милости еще раз», — Джонсон заявил в электронном письме о сборе средств.

Член палаты представителей Дон Бэкон (республиканец от штата Небраска), выигравший серию равных гонок в своем округе в Омахе, сказал, что был бы рад, если бы Джонсон пришел и провел кампанию за него.

Но он сказал, что октябрьский хаос «навредил нам», а политическая хватка Маккарти незаменима.

«Бог создал этого парня политическим знатоком. Он делает вещи, о которых никто даже не думает», — сказал Бэкон.

Бэкон встретил Маккарти за годы до того, как он баллотировался на пост, и сказал, что Маккарти определил его как возможного новобранца Палаты представителей задолго до того, как он когда-либо думал о баллотировании. Маккарти также настолько проницательно разбирался в своих коллегах, что интуитивно догадался, что Бэкон может проголосовать против попытки члена палаты представителей от штата Огайо Джима Джордана стать спикером, потому что он был так «разозлен» увольнением Маккарти. Когда Маккарти произносил речь, Бэкон кипел на своем месте, пока не получил сообщение от жены о том, что жена Маккарти позвонила ей, чтобы передать ей сообщение: «Я знаю, что Дон сейчас злится, скажи ему, что мы любим его». и «пожалуйста, не злись слишком сильно».

«Мы потеряли талант», — сказал он. «Никто не может проводить кампанию так, как этот парень. И никто не сможет собрать деньги так, как этот парень. И он набирает действительно хороших рекрутов. Я думаю, Майк Джонсон сможет туда добраться. Но давайте будем честными: Маккарти работал над этим около двух десятилетий. Этот парень построил эту машину. Так что это потеря», — сказал он. «Маккарти — единственный в своем роде».

2023-12-09 11:00:26


1702147785
#После #выхода #Маккарти #на #пенсию #республиканцы #Палаты #представителей #Калифорнии #готовятся

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.