Home » После декретного перерыва она возвращается! Оценивать нынешнее состояние конкуренции непросто, честно призналась Настя Кузьминова (интервью)

После декретного перерыва она возвращается! Оценивать нынешнее состояние конкуренции непросто, честно призналась Настя Кузьминова (интервью)

Четыре года назад она со слезами на глазах объявила о завершении соревнований по биатлону, сегодня снова тренируется. Она приняла новый вызов. Как к ней отреагировали дочь и сын и что, например, Настя говорит на Рождество?

Мы не воспринимаем их как праздник за столом…

Самая успешная словацкая биатлонистка Анастасия Кузьминова начала биатлон в 15 лет. Сегодня ей 39 лет, она трехкратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и обладательница малых хрустальных глобусов. Однако Настя по-прежнему была активна даже после завершения профессиональной биатлонной карьеры, и биатлон наконец-то переманил ее обратно. Он выступит на январском чемпионате Европы в Осрбли. Для Дива.ск она рассказала, как готовится к возвращению, а также как проводит рождественские каникулы… И это еще не все! В эксклюзивном интервью вы узнаете, например:

  • Как он себя чувствует после трех месяцев регулярных тренировок?
  • Как ее дети отреагировали на ее решение снова участвовать в соревнованиях?
  • Пришлось ли ей изменить свой рацион?
  • Что там говорится о новом конкурсе?
  • От какой из своих мечтаний ей пришлось отказаться ради спортивной карьеры?
Фотогалерея

Анастасия Кузьминова – очаровательная женщина наедине, Рождество для нее – действительно семейный праздник Источник фото/IG: nastja.kuzminova

Источник: Инстаграм

Приближается ваше возвращение в соревновательную карусель, вы нервничаете или преобладает радость? Как вы себя чувствуете морально и физически?

В самом начале я должен прояснить ситуацию. Пока это только чемпионат Европы в Осрбли. О термине «соревновательная карусель» мы подумаем позже, когда увидим, как организм реагирует на первую гонку после столь длительного перерыва. На данный момент, после трех месяцев более регулярных тренировок, я чувствую, что «на полпути» к тому, чтобы «догнать» себя в фитнесе, и пока только физическом. Я в порядке морально.

Read more:  Четыре вывода из поражения «Командирс» от «Ковбоев» со счетом 38–10

Я думаю, что нервозность вполне естественно может возникнуть прямо перед гонкой. А до тех пор у меня есть время поработать над психологической стороной своей подготовки таким образом, чтобы справиться с «возрастающим интересом» публики и средств массовой информации и, таким образом, выступить как можно лучше.

Как на ваше решение отреагировала семья, особенно сын Джелиса (15 лет) и дочь Оливия (8 лет)? Поскольку в течение четырех лет ты была в основном матерью…

Этап, когда мои дети хотели, чтобы я была только для себя и была только матерью, почти позади. Сын Елисеи с прошлого сезона занимается беговыми лыжами в соревновательной форме. Он существенно поддерживал меня в принятии решения, пока не «перебил» меня в тот момент, когда я колебалась.

Фотогалерея

Дочь Оливия и сын Елисея унаследовали любовь и талант родителей к зимним видам спорта. Источник фото/IG: nastja.kuzminova

Источник: Инстаграм

Ради дочери Оливии я адаптировала программу тренировок так, чтобы она как можно меньше скучала по мне. Это значит, что пока он учится в школе, я тренирую основной этап тренировки, самый длинный и требовательный, и снова, когда у него дневные кружки или спортивные занятия в течение часа, полутора часов, я использую это время и завершаю еще один , более короткие или более интенсивные тренировки. Ей нравится тренироваться вместе со мной на тренировках, но она всегда сама выбирает темп и тип тренировок.

Вам пришлось изменить свою диету из-за Рождества?

Спорт и здоровый образ жизни, или здоровое питание в нашей семье – дело не случайное. Это скорее привычка и образ жизни в целом. Так что изменений будет не так много. А для нас РОЖДЕСТВО – это действительно праздник семьи и волшебной атмосферы, которую невозможно создать ни в какое другое время года. Мы не воспринимаем их как праздник «за столом» и ни в коем случае не переедаем сладостями и картофельным салатом. Часто во время Рождества вся семья находится вдали от дома, на тренировочных сборах, где много снега, и мы «берем Рождество с собой в дорогу».

Read more:  Восстановление после травмы Аарона Джаджа избавляет Янки от беспокойства в межсезонье

Ты уже пробовала себя в модельном бизнесе, чем еще ты увлекаешься помимо тренировок и спорта?

Я люблю экспериментировать на кухне и обновлять старый рецепт, а также могу хорошо расслабиться, если у меня нет времени. Я люблю свой маленький садик, за которым мы с дочкой ухаживаем, и цветы на окнах нашего дома, которые мы меняем в зависимости от сезона. .

Но из-за занятий спортом у меня не было времени, возможностей и места для других моих мечтаний, которые включают, например, игру на фортепиано или гитаре, верховую езду, теннис, гольф, танцы, моду или моделирование.

Фотогалерея

Настя Кузьминова осуществила свою давнюю мечту: попробовала себя в модельном бизнесе Источник фото/ IG: nastja.kuzminova

Источник: Инстаграм

Последнее выполнили девушки из творческой группы LaVie, работающей в Банска-Бистрице, а модельер Верка Футакова, которой я очень восхищаюсь, предложила мне выйти на подиум во время показа мод в своих работах в качестве сюрприза для меня. вечер. Я всегда могу выбрать из ее коллекций что-то, в чем я разная, но в то же время максимально естественная. Другие свои мечты я реализую через своих детей. Например, мой сын в начальной школе играл в теннис, от гитары отказался. Итак, моя дочь учится играть на фортепиано, посещает школу танцев и занимается лошадьми уже более 2 лет.

Успели ли вы следить за соревнованиями, куда изменился биатлон за четыре года?

На протяжении последних четырех лет я действительно был болельщиком биатлона «перед экраном» и наблюдал за всем развитием мирового и отечественного биатлона «со стороны». Нелегко оценивать текущее состояние соревнований, когда меня нет рядом.

Read more:  Открытый чемпионат Австралии: Эмма Радукану обыграла Тамару Корпач в Мельбурне

Дива.ск

Настя, спасибо! Мощная история о сильной женщине, которую недооценивали другие

Однако видно, что в нашем биатлоне, как и в мировом биатлоне, сейчас происходит смена поколений, в ходе которой мы видим новые имена молодых, смелых спортсменок. В ходе этих перемен мне бы очень хотелось постараться передать свой опыт нашей молодежи самым лучшим и эффективным способом.

Мне очень не хватает энергии и эмоций биатлонного этапа, и я верю, что все болельщики, которые уже поедут в Осрблио на чемпионат Европы в конце января, чтобы мы могли испытать их там вместе. Больше фотографий Анастасии Кузьминовой из личной жизни вы можете увидеть в нашей фотогалерее, особенно прекрасны ее фото с дочерью:


2023-12-25 19:19:49


1703569692
#После #декретного #перерыва #она #возвращается #Оценивать #нынешнее #состояние #конкуренции #непросто #честно #призналась #Настя #Кузьминова #интервью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.