Home » После ИИ Сэм Альтман хочет атаковать рынок полупроводников триллионами долларов

После ИИ Сэм Альтман хочет атаковать рынок полупроводников триллионами долларов

По оценкам газеты Daily, общая стоимость реализации проекта Сэма Альтмана может составить около 7 миллиардов долларов.
ДЕНИС БАЛИБУС / REUTERS

Основатель Open AI хочет решить проблему нехватки компьютерных чипов, необходимых для запуска языковых моделей, таких как ChatGPT. Он поговорил с потенциальными инвесторами, включая правительство Эмиратов.

Глава OpenAI, Сэм Альтман, хочет собрать триллионы долларов для реорганизации мировой промышленности полупроводникии поговорил с потенциальными инвесторами, включая правительство Эмиратов, сообщила в четверг газета Wall Street Journal (-). OpenAI приняла участие в «продуктивные дискуссии вокруг развития глобальной инфраструктуры и цепочек поставок чипов, энергетики и центров обработки данных»по словам представителя компании, опрошенного газетой, добавив, что OpenAi «продолжу держать правительство США в курсе».

По оценкам газеты Daily, общая стоимость реализации проекта Сэма Альтмана может составить около 7 миллиардов долларов. Это примерно на 1000 миллиардов долларов больше, чем совокупная рыночная стоимость двух крупнейших компаний планеты — Apple и Microsoft. Г-н Альтман будет стремиться решить некоторые из самых больших проблем, стоящих перед растущим сектором искусственного интеллекта, включая нехватку дорогих компьютерных чипов, необходимых для запуска больших языковых моделей, таких как ChatGPT, программное обеспечение для генеративного искусственного интеллекта. владельцем которого является OpenAI.

Строительство заводов при финансировании с Ближнего Востока

По данным -, г-н Альтман встретился с высокопоставленными представителями правительства Объединенных Арабских Эмиратов, а также с генеральным директором японской группы SoftBank Масаеши Соном и представителями тайваньского гиганта Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). По данным СМИ, г-н Альтман выдвинул идею построить в ближайшие годы десятки заводов по производству микросхем на деньги ближневосточных инвесторов и платить TSMC за их строительство и эксплуатацию. Американский.

Многие страны обнародовали планы по поддержке производства чипов на своей территории, но упомянутые суммы кажутся мизерными по сравнению с колоссальными суммами, которые г-н Альтман обсуждает с инвесторами, по данным -. В мировой индустрии чипов в настоящее время доминируют всего несколько компаний, включая TSMC и американскую NVIDIA. В последние недели Bloomberg и Financial Times также сообщили о встречах, проводимых звездой Кремниевой долины. Генеративный искусственный интеллект, который широко считается революцией, сравнимой с появлением Интернета, позволяет создавать тексты, строки кода, изображения и звуки по простому запросу на повседневном языке. Это также вызывает серьезную обеспокоенность, особенно в отношении демократии и занятости.

Read more:  Пациенты с ИМТ более 32 меньше реагируют на стимуляцию подъязычного нерва при СОАС

2024-02-09 07:05:59


1707470428
#После #ИИ #Сэм #Альтман #хочет #атаковать #рынок #полупроводников #триллионами #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.