Home » После неудачных переговоров Дельез: профсоюзы организуют национальный день действий для всего сектора розничной торговли

После неудачных переговоров Дельез: профсоюзы организуют национальный день действий для всего сектора розничной торговли

После неудачной второй встречи по примирению между руководством и профсоюзами Delhaize, профсоюзы решили организовать национальный день действий для всего сектора розничной торговли. Кристель Ван Дамм из ACV Puls подтверждает это в субботу. Как будет проходить этот день акции и когда он состоится, еще не решено, но дата 10 мая уже циркулирует.

лтоБрон: БЕЛЬГИЙСКИЙ

Несмотря на три специальных рабочих совета и две попытки примирения под предводительством социального посредника, консультации в Делхайзе по-прежнему зашли в тупик. 7 марта компания представила план приватизации всех своих 128 магазинов под собственным управлением.

Запланированный рабочий совет состоится в следующий понедельник, но профсоюзы не ждут от него многого. Поскольку присутствовать могут только представители профсоюзов самого Delhaize, а консультации еще не привели к прорыву, профсоюзы попросили Delhaize в субботу днем ​​даже убрать обсуждение будущего плана с повестки дня, но руководство, как сообщается, не хотело услышать об этом. .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Опять нет согласия между профсоюзами и руководством Delhaize: «Это средний палец для персонала»

В профсоюзе ACV Puls Кристель Ван Дамм говорит, что действия обязательно должны быть усилены, «чтобы так или иначе повлиять на Делхайз». Но конкретные средства действий еще предстоит согласовать, говорит она.

Общий профсоюзный фронт также продолжает реализацию плана по организации национального дня действий для всего сектора розничной торговли, возможно, 10 мая.

Ван Дамм говорит, что после консультации с руководством Delhaize он вышел «удрученным». «Я не знаю, как это можно исправить».

2023-04-22 18:55:14


1682199985
#После #неудачных #переговоров #Дельез #профсоюзы #организуют #национальный #день #действий #для #всего #сектора #розничной #торговли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.