Home » После обрушения моста Ки-Бридж нависла неопределенность: –

После обрушения моста Ки-Бридж нависла неопределенность: –

Через день после того, как огромный грузовой корабль столкнулся с мостом Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, следователи не могут с уверенностью сказать, что стало причиной аварии. Пройдут месяцы, прежде чем они узнают.



АЙЛСА ЧАНГ, ВЕДУЩАЯ:

Мы узнаем больше о обрушении моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе. Власти подтвердили, что сегодня были обнаружены тела двух человек, а еще четыре человека предположительно погибли после того, как грузовое судно врезалось в мост рано утром во вторник. В результате крушения конструкция и все, кто находился на ней, упали в холодную реку Патапско. Полицейская аудиозапись, прозвучавшая на сайте Broadcastify, запечатлела моменты перед обрушением.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК №1: Мне нужен один из вас, ребята, на южной стороне, один из вас, ребята, на северной стороне. Задержите весь трафик на ключевом мосту. Приближается корабль, который только что потерял управление. Так что, пока они не возьмут ситуацию под контроль, мы должны остановить все движение.

ЧАНГ: Власти сообщают, что тревожный сигнал с корабля предупредил полицию о том, что на подходе к мосту на нем пропало электричество. Вы слышите, как один из офицеров упоминает строительную бригаду на мосту, чинящую выбоины.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

НЕИЗВЕСТНЫЙ ЛИЦО №1: Там есть команда. Возможно, вы захотите уведомить бригадира – посмотрим, сможем ли мы временно убрать их с моста.

ЧАНГ: Но времени на дальнейшие действия не было. Всего несколько секунд спустя…

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

НЕИЗВЕСТНЫЙ ЛИЦО №2: Отправка С-13. Весь мост просто рухнул. Весь мост просто рухнул.

ЧАНГ: Федеральные следователи пытаются понять больше, поскольку регион готовится к долгому и дорогостоящему процессу восстановления. Джоэл Роуз из – следил за всем этим и теперь присоединяется к нам. Привет, Джоэл.

Read more:  Виктор Уэмбаньяма выглядит как раскрученный перспективный игрок «Шпор» после возвращения в Летнюю лигу

ДЖОЭЛ РОУЗ, АВТОР: Привет, Эйлса.

ЧАНГ: Хорошо. Начнем с поиска тех рабочих, которые были на мосту. Что там нового?

РОУЗ: Власти Мэриленда говорят, что сегодня они извлекли из реки два тела. Они полагают, что во время обрушения моста находилось восемь человек. Власти утверждают, что все шесть человек, которые погибли, были строителями. Двое выздоровевших сегодня мужчин жили в Мэриленде: один родом из Мексики, другой из Гватемалы. Правозащитная группа CASA сообщает, что установила личности двух других пропавших без вести мужчин, которые были иммигрантами из Сальвадора и Гондураса. Оба прожили в США более десяти лет. Вот директор CASA Густаво Торрес сегодня беседует с журналистами.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

ГУСТАВО ТОРРЕС: Эти важные работники очень, очень важны для наших семей, для нашей экономики, для наших сообществ. И если мы не защитим их, мы столкнемся с подобным кризисом снова, снова и снова.

РОУЗ: Власти говорят, что все шестеро погибших были родом из Мексики или Центральной Америки.

ЧАНГ: Просто трагично. Все в порядке. Давайте поговорим о процессе восстановления. Итак, есть ли у нас представление о сроках?

РОУЗ: Пока нет. Подавляющее большинство порта Балтимора заблокировано. Министр транспорта Пит Буттиджич говорит, что администрация Байдена работает над тем, чтобы как можно быстрее открыть этот канал доставки. Сегодня на брифинге в Белом доме Буттиджича спросили, как быстро это может произойти. Он даже не дал приблизительного ответа. Проблема в том, что запутанные обломки моста все еще находятся в реке, а некоторые из них на самом деле находятся на вершине грузового корабля, прижимая корабль ко дну реки. Вот вице-адмирал береговой охраны Питер Готье.

Read more:  Согласно данным, полученным организацией Labor Shows, в прошлом году в Англии умерло более 23 000 человек | Новости Великобритании

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

ПИТЕР ГОТЬЕ: Самое важное здесь то, что, как вы знаете, часть мостика осталась на носу этого корабля. И мы будем очень тесно координировать свои действия с Инженерным корпусом армии и их подрядчиками, чтобы сначала осуществить удаление этих обломков, прежде чем судно можно будет убрать.

РОУЗ: И им придется сделать все это, прежде чем они смогут вновь открыть канал доставки. Госсекретарь Буттиджич говорит, что грузовые суда могут быть перенаправлены в другие порты, но это не поможет работникам порта в Балтиморе – 8000 прямых рабочих мест, заявил сегодня Буттиджич, – около 2 миллионов долларов заработной платы каждый день.

ЧАНГ: Что происходит с федеральным расследованием? Мол, как обстоят дела сейчас?

РОУЗ: Национальный совет по безопасности на транспорте сообщает, что он обнаружил на корабле самописец данных о рейсе, который по сути представляет собой черный ящик, как в самолете. Из этого следователи могут многое узнать о движении корабля, действиях экипажа, о том, как работали или не работали бортовые системы, и говорят, что это поможет установить временную шкалу того, что произошло. Следователи также проверят записи о безопасности, топливо, которое корабль принял в порту, было ли оно загрязнено? – и сам мост – его структура и конструкция – а также степень защиты от столкновений вокруг опор.

ЧАНГ: Да. Можем ли мы остановиться на этом на минутку? – потому что было много вопросов по поводу моста и достаточной ли у него защиты. Что вы можете сказать нам об этом на данный момент?

РОУЗ: Да, мост Кей был построен в 1977 году, до некоторых крупных аварий, которые изменили способ проектирования мостов. Теперь вы, вероятно, увидите более обширную защиту вокруг опорных опор. Однако эксперты не уверены, что хоть что-то из этого спасло бы мост Кей. Корабль, который врезался в мост, имеет длину почти 1000 футов и намного, намного тяжелее, чем корабли 1970-х годов.

Read more:  «Консультант по психическому здоровью» не думает, что терапевт мог бы помочь Аарону Бушнеллу – Twitchy

ЧАНГ: Это Джоэл Роуз из -. Большое тебе спасибо, Джоэл.

РОУЗ: Пожалуйста.

© 2024 НПР. Все права защищены. Посетите наш сайт Условия эксплуатации и разрешения страницы в www.-.org для дополнительной информации.

Стенограммы – создаются подрядчиком – в сжатые сроки. Этот текст может быть не в окончательной форме и может быть обновлен или исправлен в будущем. Точность и доступность могут различаться. Авторитетной записью программ – является аудиозапись.

2024-03-27 20:52:27


1711608892
#После #обрушения #моста #КиБридж #нависла #неопределенность #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.