Home » После поглощения Credit Suisse компанией UBS сотрудники опасаются массовых увольнений

После поглощения Credit Suisse компанией UBS сотрудники опасаются массовых увольнений

Опубликован в :

После объявления о поглощении Credit Suisse его конкурентом UBS 20 000 сотрудников швейцарского банка, поначалу испытавшие облегчение, быстро забеспокоились. До сих пор информация об их профессиональном будущем оставалась очень сжатой. Во время пресс-конференции правительства в воскресенье, 19 марта, их положение даже не упоминалось. Все сотрудники Credit Suisse теперь опасаются массовых увольнений.

экспресс спасение но скрепя сердце Credit Suisse через UBS под давлением правительства Швейцарии и регулирующих органов вызвало шоковую волну в стране, где банковский сектор давит тяжело.

UBS заплатит почти символическую сумму в 3 миллиарда швейцарских франков (чуть более трех миллиардов евро) акциями за согласие поглотить банк, находящийся на грани краха. Кроме того, федеральное государство предлагает гарантию в размере 9 миллиардов франков на случай неприятных сюрпризов, а центральный банк при необходимости предоставляет до 100 миллиардов.

Но сотрудников беспокоит увольнение двух крупнейших банков в Швейцарии и других странах. Два гиганта в настоящее время имеют около 120 000 сотрудников по всему миру, в том числе около 37 000 в Швейцарии. После слияния существует вероятность того, что многие из этих рабочих мест станут лишними. ” Прямо или косвенно десятки тысяч рабочих мест находятся под потенциальной угрозой «Предупреждает во вторник, 21 марта, Швейцарский профсоюз (USS), который представляет 3000 сотрудников в стране.

« лсоздание оперативной группы »

Для Бенуа Гайяра, главы отдела коммуникаций USS, немыслимо, чтобы сотрудники оказывались на передовой. «Мы, очевидно, требуем, чтобы теперь не сотрудники оплачивали счет за несостоятельность руководства этого банка, также за нестабильность финансовой системы и, наконец, за устройство против банкротства банка, которое просто не сработало, когда правое парламентское большинство в Швейцарии гарантировало, что уроки кризиса 2008 года извлечены. »

« Поэтому мы попросили во вторник утром создать оперативная группаспециальная группа между UBS-Credit Suisse и затем властями, поскольку речь идет о государственных деньгах, центральное государство не может уклоняться от своих обязанностей »объяснять Бенуа Гайар.

Read more:  Маленький городок в Иллинойсе в списке мест для посещения в мае

« На данном этапе, он продолжает, у нас все еще есть только очень общие введения. Мы очень четко просим, ​​чтобы эта группа заработала к концу марта, и чтобы мы очень быстро оценили ситуацию и, прежде всего, чтобы мы также заставили лидеров двух образований спланировать то, что в конечном итоге станет слиянием две организации. В частности, мы просим, ​​чтобы не было увольнений до окончания этой реорганизации, чтобы количество увольнений было сведено к минимуму, и тогда, очевидно, что особенно защищены сотрудники старше 55 лет».

Хотя в настоящее время в швейцарском финансовом секторе ощущается нехватка квалифицированных рабочих, Швейцарская ассоциация банковских служащих (Aseb) опасается, что число сокращений слишком велико, чтобы рынок труда мог их поглотить.

Читайте также : Швейцарская банковская модель потрясена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.