Home » После предупреждения CDC о кори врач МЮ поделился симптомами и информацией о вакцине MMR

После предупреждения CDC о кори врач МЮ поделился симптомами и информацией о вакцине MMR

Корь, заболевание более заразное, чем грипп или COVID, растет в Соединенных Штатах, при этом один случай зафиксирован в Миссури.

Вакцинация защищает детей от этой болезни, но количество прививок сокращается, говорит Амрута Падхи, детский врач-инфекционист из Университета Миссури.

В среду она разговаривала с журналистами в Zoom-звонке после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили на этой неделе рекомендации по вопросам здравоохранения.

Общее количество случаев на данный момент — 58, что больше, чем было зарегистрировано за весь 2023 год. Пятьдесят четыре случая были связаны с международными поездками, и большинство из них пришлось на детей в возрасте 12 месяцев и старше, которые не были вакцинированы.

Центр общественного здравоохранения округа Клей 12 января предоставил пресс-релиз о подтвержденном случае кори. Житель Либерти побывал в международном аэропорту Канзас-Сити и больнице Северного Канзас-Сити.

По словам Падхи, корь до появления вакцины была основной причиной госпитализаций и многих смертей, связанных с ней. До 1963 года корь была причиной 40 000 госпитализаций ежегодно и 500 смертей. Вакцина снизила этот показатель на 99%.

Сейчас примерно каждый пятый случай кори требует госпитализации. Это может вызвать ушные инфекции, диарею и пневмонию. Очень редко наблюдается воспаление головного мозга и смерть.

По ее словам, есть еще одно осложнение заболевания.

«Одна важная вещь, которую, я думаю, следует знать, это то, что после заражения корью у человека происходит сбой в иммунной системе и возникает то, что мы называем иммунной амнезией, то есть организм забывает реагировать на будущие инфекции так, как он мог бы реагировать на будущие инфекции. это было сделано ранее”, – сказала она. «Они больше не могут бороться с другими инфекциями, потому что их иммунный ответ притупляется».

Read more:  последний день для UBS, чтобы проглотить Credit Suisse и избежать фиаско

Корь очень заразна, сказал Пэдхай.

«Корь, безусловно, является одной из наиболее заразных болезней», — сказал Падхай. «Он более заразен, чем грипп или COVID-19, где девять из 10 восприимчивых людей, контактировавших с одним человеком, больным корью, могут заразиться этой инфекцией».

По ее словам, восприимчивы те, кто не вакцинирован.

По ее словам, им можно заразиться воздушно-капельным путем при кашле или чихании инфицированного человека, но он также может задерживаться в воздухе помещения в течение нескольких часов после ухода инфицированного человека.

Первоначальные симптомы могут включать насморк, лихорадку, кашель или конъюнктивит. Примерно через четыре дня появляется сыпь с головы до пят, распространяющаяся от центра тела ребенка наружу.

«Это должно стать важным подсказкой для родителей, чтобы они осмотрели своего ребенка и обратились к врачу», — сказал Падхай.

Когда детям делают прививку от кори?

Дети в возрасте от 12 до 15 месяцев должны получить первую дозу вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR), причем вторую дозу вводят до того, как ребенок пойдет в детский сад.

По словам Падхе, совет меняется для ребенка, который будет путешествовать за пределами страны. Первую дозу следует вводить в период от 6 до 11 месяцев, вторую дозу – в 12 месяцев, с интервалом между дозами не менее четырех недель.

«Мы знаем, что неуверенность в вакцинации в последние годы возросла», — сказал Падхай. «Во время COVID это стало более очевидным не только из-за вакцинации против COVID, но и из-за людей, отказывающихся даже от предварительной плановой иммунизации».

Она призывает тех, кто колеблется, обсудить плюсы и минусы со своими врачами.

По ее словам, если один человек, заболевший корью, окружен людьми, которые все вакцинированы, передача прекращается.

Read more:  Часть пляжа Ипанема в Рио переименовали в честь певицы Гал Коста.

Вакцина представляет собой живую аттенуированную вакцину, модифицированную форму вируса паротита, кори и краснухи, которая тренирует иммунную систему. Человек не может заразиться болезнями от вакцины.

По словам Пэдхи, у детей, получивших вакцину, может появиться сыпь и лихорадка через шесть-12 дней после ее введения.

«Важно быть откровенным с семьями о преимуществах вакцины, о ее безопасности и о побочных эффектах, на которые следует обратить внимание», – сказала она.

По данным CDC, корь почти полностью можно предотвратить с помощью вакцинации. В 2000 году он был объявлен ликвидированным в США.

Роджер МакКинни — репортер газеты Tribune по вопросам образования. Вы можете связаться с ним по адресу [email protected] или по телефону 573-815-1719. Он на X в @rmckinney9.

2024-03-20 22:01:41


1710975480
#После #предупреждения #CDC #кори #врач #МЮ #поделился #симптомами #информацией #вакцине #MMR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.