Home » После принятия нового закона в совете директоров SSCVA пока нет изменений – Chicago Tribune

После принятия нового закона в совете директоров SSCVA пока нет изменений – Chicago Tribune

Члены правления Управления по делам посетителей и конгрессов Южного берега заявляют, что от назначающих органов совета зависит, будут ли изменения в отношении тех, кто может служить, закрепленные в Законе 37 Сената о регистрации, применяться к их назначенцам.

В среду совет провел очередное деловое заседание, не предприняв никаких действий и не проводя публичного обсуждения влияния закона на нынешних членов совета. На специальном совещании, состоявшемся 4 марта, был сделан запрос на предоставление обновленной информации. Перед собранием совет провел исполнительное заседание, сославшись на продолжающееся или угрожающее судебное разбирательство в качестве причины.

Целых девять членов совета в его нынешнем виде могут не иметь права работать на основании изменений в квалификационных требованиях. Члены совета избираются на трехлетний срок. Назначения истекают в шахматном порядке. Два назначения от комиссаров округа Лейк и по одному от вице-губернатора Восточного Чикаго, Мюнстера, Шерервилля и Сент-Джона истекают 30 июня.

Председатель правления Энди Кунелл назначен вице-губернатором; Фред Когель и Эллиот Сегарра назначены членами комиссии; Терри Веллиган – назначенец из Восточного Чикаго; Мэтью Мэлони – назначенец Мюнстера; Джон Бушеми назначен Шерервиллем; и Петр Клидарис – назначенец Святого Иоанна.

Кунелл в среду заявил, что правление в настоящее время не предпринимает никаких действий.

«Нам нечего решать», — сказал Кунелл. Все дополнительные вопросы он направил адвокату совета директоров Скотту МакКлюру.

МакКлюр сказал, что то, что в конечном итоге произойдет с назначениями, будет зависеть от назначающих органов.

«Мы никого не назначаем, это делают отдельные органы власти. В конечном счете, мы будем уважать назначающую власть. В конечном счете, это их назначения», — сказал МакКлюр.

Мэр Гэри Эдди Мелтон сказал, что у него не было возможности просмотреть SEA 37 полностью. Он сказал, что будет готов найти квалифицированные назначения, если будет установлено, что два представителя города в совете будут признаны не имеющими права на повторное назначение.

Read more:  Речь как новый диагностический инструмент при БАС и ФТ

Он сказал, что все изменения произошли из-за предлагаемого конференц-центра – закона, автором которого он изначально был, когда был сенатором штата. Он сказал, что в Гэри должен был разместиться конференц-центр, но с тех пор ситуация изменилась, и весь округ Лейк стал открыт для потенциальных застройщиков.

Мелтон сказал, что он будет тесно сотрудничать с SSCVA, комиссарами Совета озера, Советом округа Лейк и компанией Hard Rock, чтобы выдвинуть наиболее солидное и конкурентоспособное предложение по проекту.

Член палаты представителей штата Хэл Слэгер, республиканец от Шерервилля, сказал, читая закон, что есть два способа отстранить члена правления: это может сделать правление или назначающий орган.

«Честно говоря, я не ожидал, что они начнут удалять некоторых из своих участников. На данный момент это их выбор», — сказал Слагер. «Когда приходят сроки, я думаю, что назначающий орган обязан — в этот момент — назначить кого-то квалифицированного».

Если правление не назначит человека, отвечающего квалификационным требованиям, Слагер сказал, что, по его мнению, правление обязано разобраться с этим, или они просто обходят закон.

«Время отстранить кого-либо от должности наступает в момент назначения», — сказал Слагер.

Он сказал, что формулировка была изменена, чтобы предотвратить некоторые злоупотребления, которые наблюдались в прошлом. Ранее он сказал, что назначающий орган назначил специалиста по стрижке собак, и ничего нельзя было сделать из-за трех слов, которые были удалены в поправке.

«Нет никаких принудительных мер (в законодательстве). Конечно, выборные должностные лица обязаны следовать закону, которому они принесли присягу», — сказал он.

Слэгер находит комментарий о том, что все женщины и меньшинства в совете директоров сейчас не являются квалифицированно интересными, и призвал назначающие органы искать и нанимать квалифицированные меньшинства и женщин, когда придет подходящее время.

Read more:  Beeper Mini у некоторых недоступен после того, как Apple пообещала защитить iMessage

«Возможно, сейчас людям в индустрии гостеприимства необходимо активизировать усилия, которые раньше не хотели тратить время. Если они хотят получить информацию о том, как тратятся собранные ими доллары, это их возможность», — сказал Слагер.

Президент Комиссии Майкл Репай, штат Д-Хаммонд, чей орган будет одним из первых, кто будет оценивать своих назначенцев на соответствие закону, заявил, что у него не было возможности полностью пересмотреть законодательство, но назвал существующие и новые ограничения, налагаемые на назначающие органы « нелепый.”

Он сказал, что предыдущая схема назначений была ошибочной, и теперь законодатели сделали ее еще более громоздкой, «что нехорошо для жителей округа Лейк».

Согласно первоначальному законодательству, назначающий орган должен уделять исключительное внимание лицам, которые осведомлены или работают в качестве руководителей или менеджеров в одном из следующих видов деятельности: отель, мотель, ресторан, путешествия, транспорт, конгрессы, торговые выставки, некоторые лицензированные речные суда. , банковское дело, недвижимость и строительство.

«Как мы собираемся добиться надлежащего представительства в совете директоров, когда представители штата фальсифицируют это, чтобы усложнить нам задачу», — сказал Репай, добавив, что члены комиссии будут подчиняться и обеспечивать соответствие своих назначенцев новым требованиям.

Например, существующее законодательство требует, чтобы один из назначенцев членов комиссии был зарегистрированным демократом и проживал в Дайере. В SEA 37 исключена фраза «осведомленный» и требуется, чтобы участник был действующим руководителем или менеджером в смежных отраслях.

«Это меньшинство или меньшинство меньшинства. Это нечестно. Им следовало подумать более ясно или, возможно, спросить кого-нибудь», — сказал Репай. — Они об этом не подумали.

Репай сказал, что законодательство о создании совета по туризму в округе Лейк отличается от законодательства любого другого туристического бюро в штате. Когда был принят первоначальный закон, определяющий совет, его целью было создание географического разнообразия.

Read more:  Проект больницы Куинси должен начаться в сентябре после первичного голосования

«Вы можете реализовать разнообразие, не назначая индивидуальных встреч», — сказал Репай.

Он сказал, что это позор, что одному законодателю приходится диктовать, кто имеет право, а кто нет, внося изменения в законодательство, не имея времени на это.

“Это обидно. Мы по-прежнему собираемся показать вам, как это сделать. Избиратели округа должны это понять», — сказал Репай.

[email protected]

2024-03-24 14:31:59


1711292002
#После #принятия #нового #закона #совете #директоров #SSCVA #пока #нет #изменений #Chicago #Tribune

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.