Home » «После этого я чувствовал себя блаженно»: как упражнения убедили психотерапевта стать личным тренером | Здоровье и благополучие

«После этого я чувствовал себя блаженно»: как упражнения убедили психотерапевта стать личным тренером | Здоровье и благополучие

Двенадцать лет назад, когда ему было около 40 лет, психотерапевт Эндрю Киф оказался на очень стрессовой работе – работая с жертвами пыток – и действительно потерял форму. Будучи преисполнен решимости совершенствоваться, Киф присоединился к занятиям фитнесом на открытом воздухе. Многочасовые берпи и отжимания в лондонском Финсбери-парке помогли ему прийти в физическую форму, но он был поражен, обнаружив, что его душевное состояние также полностью изменилось.

«После этого я чувствовал себя невероятно расслабленным и блаженным», — говорит он.

Киф решил присоединиться к растущему числу психотерапевтов, которые добавляют к своим резюме квалификацию в области физиотерапии и персонального тренинга. По мере того, как растет количество доказательств сложной и важной связи между здоровым разумом и телом, все больше практиков учатся лечить и то, и другое.

«Я хотел бы, чтобы мы вышли за рамки идеи физиотерапевтов и психологических терапевтов и просто имели «терапевтов», чья подготовка сочетает в себе элементы обоих», — говорит Киф.

«Знания анатомии и физиологии, которые я получил в ходе обучения в качестве личного тренера, сделали меня лучшим психотерапевтом. Это должно быть включено во все терапевтические тренинги. Представьте себе курс, который дает вам квалификацию психотерапевта и физиотерапевта».

Некоторые тренажерные залы также уделяют внимание телу и разуму. В этом году Gymbox стала первой фитнес-компанией, предлагающей занятия, специально предназначенные для улучшения психического состояния. Джесс Паркинсон, главный тренер Gymbox, говорит, что занятия были добавлены в расписание, потому что персонал знал, насколько они необходимы.

Существует установленная связь между физическим и психическим здоровьем. Фотография: kali9/Getty

«Каждый четвертый человек сталкивается с проблемами психического здоровьяПо словам Майнда», — говорит она. «Занятия пользуются огромной популярностью, и больше всего воодушевляет то, что люди возвращаются, когда чувствуют эффект от упражнений. Обратная связь была очень приятной: участники отметили, что теперь они лучше понимают, как помочь себе, когда они испытывают стресс или страдают от проблем со сном».

Read more:  Сотни приходят, чтобы поддержать время NAC Drag Story, поскольку 30 протестуют против мероприятия

Связь между психическим и физическим здоровьем хорошо известна. Идея социальное назначение зародилось в ВеликобританииА с 2019 года в Национальной системе здравоохранения (NHS) физические упражнения доступны в качестве лечения легких проблем с психическим здоровьем.

The Soma Space, практика, открытая этой осенью в Освестри, Шропшир, психотерапевт Кевин Брэддок и личный тренер Джо Хэзелл-Уоткинс — один из немногих центров, которые целенаправленно сочетают физические упражнения и обучение психическому здоровью.

Хейзел-Уоткинс заинтересовалась после нервного срыва. «Мои изнурительные симптомы посттравматического стрессового расстройства были менее острыми, когда я занималась спортом», — говорит она. «Поэтому я не мог понять, почему врачи и терапевты не разъяснили влияние физических упражнений на психические заболевания. Или, с другой стороны, сами спортзалы. Почему образы фитнеса основаны на эстетике похудения или изменения физического состояния?»

После выздоровления Хейзелл-Уоткинс получила квалификацию личного тренера с упором на силовые тренировки – упражнения. считается, что это приносит большую пользу при посттравматическом стрессе. «Это дает очень много возможностей для повышения устойчивости, которая перетекает в жизнь за пределами тренажерного зала.

«При психическом заболевании мы часто чувствуем себя «меньше» во всех частях себя, тогда как физическая сила заставляет вас чувствовать «больше» во всем – и чувство достижения практично и измеримо», – говорит она.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.