Home » Посмотрите: дипломаты поражены дизайном индуистского храма в Абу-Даби и ремесленными изделиями

Посмотрите: дипломаты поражены дизайном индуистского храма в Абу-Даби и ремесленными изделиями

(МЕНАФН– Khaleej Times) Опубликовано: 28 мая 2023 г., 16:45

Послы из более чем 30 стран, посетившие строящийся индуистский мандир BAPS в Абу-Даби в начале этой недели, остались в восторге от очаровательного дизайна и великолепной работы ручной работы храма.

После первоначального брифинга Свами Брахмавихаридаса, главы BAPS Hindu Mandir, всем 85 гостям, включая послов, представителей миссий и членов их семей, была предложена экскурсия. Они были поражены, увидев замысловатую резьбу и изящные узоры храма.

«Храм, культурное достояние, станет фантастическим дополнением горизонта ОАЭ», — сказал доктор Ричард Кей, посол Новой Зеландии в ОАЭ.

Первый в регионе традиционный индуистский храм из песчаника строится на огромном участке земли площадью 27 акров. В то время как внешний фасад выполнен из розового песчаника из индийского штата Раджастхан, интерьер будет выполнен с использованием итальянского мрамора.

«Я поражен индийским мастерством. Я вижу в резных фигурках философию толерантности», — сказал Акио Исомата, посол Японии в ОАЭ.

Храм, состоящий из более чем 25 000 камней, строится в соответствии с индуистскими «Шилпа Шастрами» — древней индийской архитектурой. Аравийские, майяские, греческие и другие культурные сказки, которые призывают к миру, терпимости и гармонии, увековечены в камне на фасаде.

«Нужно действительно посетить и увидеть детализированные резные фигурки и искренние эмоции добровольцев», — сказал Аминат Шабина, посол Мальдивских островов в ОАЭ.

“[These are] самые яркие резные фигурки, представляющие флору и фауну Индии и ОАЭ. Удивительно видеть толерантность руководства ОАЭ», — подчеркнула она.

Амир Хайек, посол Израиля в ОАЭ, отметил, что храм станет источником притяжения для посетителей со всего мира.

«Этот монумент возводится в стране, построенной на толерантности, и, безусловно, будет способствовать гармонии в регионе и мире», — подчеркнула Хайек.

Read more:  Является ли «коллагеновый резерв» ПОЛНЫМ ключом к сохранению нестареющего внешнего вида? Эксперты приоткрывают завесу над вирусной тенденцией ухода за кожей – и почему КАЖДЫЙ должен начинать ее в возрасте 20 лет

Свами Брахмавихаридас отметил, что присутствие дипломатического братства и их семей является свидетельством объединяющей силы веры и культуры.

«Прославляя прошлое, обращаясь к настоящему и пересматривая будущее, BAPS Hindu Mandir объединяет древнее искусство и архитектуру, современную науку и технологии, общечеловеческие ценности и духовность. Ваше присутствие здесь посылает обнадеживающий сигнал о гармонии и является свидетельством веры в то, что диалог, обмен мнениями и взаимодействие могут сблизить нас всех и сделать этот мир более счастливым местом».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

  • Смотрите: дипломаты из 30 стран посетили индуистский храм Бапс в Абу-Даби

  • Смотрите: индийский актер Акшай Кумар посетил индуистский храм в Абу-Даби и сказал, что любовь может сдвинуть горы

2023-05-28 18:29:20


1685300512
#Посмотрите #дипломаты #поражены #дизайном #индуистского #храма #АбуДаби #ремесленными #изделиями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.