Home » Посмотрите, как астронавты SpaceX Crew-7 прибывают на космическую станцию

Посмотрите, как астронавты SpaceX Crew-7 прибывают на космическую станцию

После идеального запуска из Космического центра Кеннеди Рано утром в субботу во Флориде четыре астронавта Crew-7 компании SpaceX благополучно прибыли на Международную космическую станцию ​​(МКС) на следующий день.

НАСА в прямом эфире транслировало приближение космического корабля Crew Dragon к МКС перед стыковкой, а также поделилось кадрами прибытия экипажа на борт станции. Люк космического корабля был открыт в 10:58 утра по восточному времени (7:58 утра по тихоокеанскому времени) в воскресенье, вскоре после того, как экипаж МКС открыл люк между космической станцией и герметичным стыковочным адаптером, сообщает НАСА.

Вот клип, показывающий, как Crew Dragon приближается к орбитальному аванпосту:

А вот вид на интерьер космического корабля:

На следующем видео показана стыковка Crew Dragon с космической станцией:

В этом ролике показаны астронавты, плывущие на борту своего нового дома на высоте примерно 250 миль над Землей, и их приветствует нынешний экипаж станции:

А ниже мы видим, как новый экипаж произносит несколько вступительных слов после встречи на борту МКС:

В состав экипажа-7 входят Жасмин Могбели из НАСА, Андреас Могенсен из Европейского космического агентства, Сатоши Фурукава из Японского агентства аэрокосмических исследований и Константин Борисов из российского космического агентства Роскосмос. Могбели и Борисов совершают свой первый космический полет, а Могенсен и Фурукава — второй.

Учитывая, что численность экипажа МКС теперь составляет 11 человек, в ближайшие несколько дней на станции будет чувствовать себя немного более многолюдно, чем обычно, поскольку четыре астронавта экипажа-6 делают последние приготовления к возвращению на Землю после шести месяцев на орбите.

Комментируя последний пилотируемый запуск на МКС с территории США с использованием транспортных технологий SpaceX, глава НАСА Билл Нельсон сказал: «Экипаж-7 — яркий пример силы американской изобретательности и того, чего мы можем достичь, работая вместе».

Read more:  Лунный посадочный модуль Peregrine собирает данные, пока ему осталось провести в космосе еще 48 часов.

Нельсон добавил, что, находясь на борту орбитального комплекса, экипаж будет работать над более чем 200 научными экспериментами и демонстрациями технологий, «чтобы подготовиться к полетам на Луну, Марс и за его пределы, принося при этом пользу человечеству на Земле».

Он сказал, что международное сотрудничество, наблюдаемое на космической станции, позволяет НАСА привлекать «лучшие научные умы для реализации наших смелых миссий, и ясно, что мы можем сделать больше — и мы можем больше узнать — когда мы работаем вместе».

Рекомендации редакции






2023-08-28 00:50:10


1693188890
#Посмотрите #как #астронавты #SpaceX #Crew7 #прибывают #на #космическую #станцию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.