Home » Посмотрите, как бум сверхзвуковых самолетов планирует полететь впервые в этом году

Посмотрите, как бум сверхзвуковых самолетов планирует полететь впервые в этом году

  • Стартап из Колорадо Boom Supersonic разрабатывает реактивный самолет под названием Overture, который будет быстрее звука.
  • Первым прототипом компании стал XB-1 длиной 71 фут, получивший прозвище «Бэби-бум».
  • Boom надеется совершить свой первый полет XB-1 к концу этого года.

Стартап из Колорадо Boom Supersonic надеется возродить эпоху сверхскоростных Concorde с помощью своего Пассажирский самолет Overture со скоростью 1,7 Махаи его прототип наконец-то готовится к своему первому полету.

Демонстрационный самолет компании XB-1, получивший прозвище «бэби-бум», с 2020 года прошел обширные наземные испытания, включая оценку подсистем и модернизацию двигателей и шасси.

Совсем недавно XB-1 прошел рулежные испытания в пустыне Мохаве и получил экспериментальный сертификат летной годности от Федерального управления гражданской авиации — и все это в подготовка для своего возможного первого полета, который, как заявил в августе генеральный директор Boom Блейк Шолл, может состояться к концу года.

Компания удвоила сроки в начале ноября, поскольку прототип продолжает наземные испытания и получает дополнительные разрешения от ФАУ. Аксиос сообщил.

Во вторник компания Boom подтвердила Business Insider, что «добилась значительного прогресса в подготовке к первому полету, и мы ожидаем, что скоро полетим на XB-1».

По данным производителя, длина 71 фут. Baby Boom имеет фюзеляж из углеродного композита, титана и крылья чайки. разработан для обеспечения «безопасной эксплуатации при взлете и посадке, а также на сверхзвуковых скоростях».

Read more:  в конкурсе «Latvijas Gada motoktilks 2023» награждаются самые понравившиеся автомобили

Двигатели сверхзвукового испытательного самолета Boom XB-1.

Двигатели сверхзвукового испытательного самолета Boom XB-1.

Бум Сверхзвуковой



Его оптимизированная аэродинамическая форма аналогична той, которая запланирована для модели. Увертюра для всех бизнес-классовкоторый заказали United Airlines и American Airlines. и ожидать катапультировать путешественников через Атлантику менее чем за четыре часа к 2030 году.

Но более быстрый, чем звук, Overture будет оснащен другим двигателем, чем три проверенных двигателя General Electric J85, которые будут установлены на XB-1. Вместо партнерство с известным производителем двигателей Overture’s будет производиться собственными силами.

Решение компании Boom построить собственную электростанцию, получившую название Symphony, было принято после все крупные производители отказались помочьвключая Pratt & Whitney, GE, Honeywell, Safran Aircraft Engines, Rolls-Royce и CFM International.

Неудача не остановилась Сверхзвуковая мечта БумаТем не менее, и в случае успеха он может даже оказаться прибыльным активом.

Генри Хартевельдт, аналитик по путешествиям и президент AtmSphere Research Group, в прошлом году рассказал Business Insider, что продажа Symphony может «не только окупить ее затраты, но и, возможно, получить от нее прибыль».

Чтобы подготовиться к его первый полет XB-1Компания Boom заявила, что ее летчики-испытатели прошли сотни часов летной подготовки на тренажере и учебно-тренировочном самолете.

Пилот сидит в кабине экспериментального самолета Boom Supersonic.

Пилот сидит в кабине экспериментального самолета Boom Supersonic.

Бум Сверхзвуковой



Компания также получила разрешение на проведение полета в том же месте, где находился капитан Чарльз «Чак» Йегер. преодолел звуковой барьер впервые в истории.

Знаменитый авиатор превысил скорость в 1 Мах, когда пилотировал Белл Х-1 Самолет с ракетным двигателем над пустыней Мохаве, 1947 год.

«Вполне естественно, что XB-1 сейчас приближается к первому полету в воздушном и космическом порту Мохаве, где было проведено более 50 первых полетов и других важных авиационных мероприятий», — сказал главный летчик-испытатель Boom Билл «Док» Шумейкер. «Я с нетерпением жду возможности полетать здесь на XB-1, опираясь на достижения других талантливых инженеров и пилотов, которые каждый день вдохновляют нас сделать сверхзвуковые путешествия популярными».

2023-11-26 10:22:02


1700994421
#Посмотрите #как #бум #сверхзвуковых #самолетов #планирует #полететь #впервые #этом #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.