Home » Пособие по посещаемости: британцы могут повысить ставку на 134 фунта в месяц | Личные финансы | Финансы

Пособие по посещаемости: британцы могут повысить ставку на 134 фунта в месяц | Личные финансы | Финансы

Пенсионеры, получающие пособие по посещаемости, могут иметь возможность увеличить свою выплату на 134 фунта стерлингов в месяц.

Пособие по посещаемости, которое распределяется Департаментом труда и пенсий (DWP), предназначено для людей старше пенсионного возраста, которым требуется помощь в личном уходе или присмотре из-за болезни или инвалидности.

Деньги предназначены для того, чтобы помочь им дольше оставаться независимыми в своих домах, и выплачиваются по двум ставкам, в зависимости от того, какая помощь может понадобиться человеку.

Однако некоторым заявителям, чье здоровье могло ухудшиться или у которых возникли дополнительные проблемы со здоровьем с момента вынесения первоначального решения, возможно, потребуется связаться с DWP, чтобы уведомить их об изменениях в их обстоятельствах.

Это может привести к увеличению выплат для тех, кто получает более низкую ставку, что может обеспечить значительный рост доходов человека.

В настоящее время более низкая ставка пособия за посещаемость составляет 68,10 фунтов стерлингов. Люди, получающие эту ставку, могут увидеть, что их выплаты вырастут до 101,75 фунтов стерлингов в неделю.

Пособие выплачивается каждые четыре недели, а это означает, что ежемесячная ставка для людей увеличится в общей сложности на 134,60 фунтов стерлингов, с 272,40 фунтов стерлингов до 407 фунтов стерлингов.

В DWP перечислены восемь важных изменений обстоятельств, о которых лицо должно сообщать, которые могут в значительной степени повлиять как на размер выплат, так и на право на получение пособия. Таким образом, хотя обращение в DWP необходимо для потенциального получения увеличенной выплаты, это также важный шаг в предотвращении каких-либо штрафов.

Изменения, перечисленные в DWP, включают в себя:

  • Изменяется уровень помощи, в которой они нуждаются, или их состояние: необходимо предоставить подробную информацию, например, изменилось ли количество раз, когда им требуется помощь каждый день.
  • Они попадают в больницу или дом престарелых — им нужно будет указать адрес, даты, когда они там находились, и способ оплаты их пребывания.
  • Они покидают страну более чем на четыре недели
  • Они попадают в тюрьму
  • Они меняют свое имя, адрес или банковские реквизиты.
  • Они хотят прекратить получать пособие
  • Данные врача меняются.
  • Их иммиграционный статус меняется, если они не являются гражданами Великобритании.
Read more:  Индия занимает первое место в мире по цифровым платежам с 89,5 млн транзакций

Если у заявителя изменились обстоятельства, он может сообщить об этом по телефону горячей линии Attendance Allowance по телефону 0800 731 0122, по текстовому телефону 0800 731 0317 или через Relay UK (если он не слышит или не говорит по телефону) по телефону 18001, а затем по телефону 0800 731. 0122.

Это не пособие с проверкой нуждаемости, что означает, что текущие сбережения или доход не повлияют на заявку, а также не повлияют на другие полученные пособия. Фактически, это может помочь людям претендовать на другие льготы, такие как пенсионный кредит, жилищное пособие или снижение муниципального налога.

Кто имеет право на пособие по посещаемости?

Заявители должны быть старше государственного пенсионного возраста (66 лет) и иметь какую-либо инвалидность или заболевание. Это может включать широкий спектр состояний, таких как трудности с обучением, нарушения зрения или слуха, проблемы с подвижностью, такие как артрит, или проблемы психического здоровья, такие как деменция.

Должно быть ясно, что заявителям может быть полезна помощь в личном уходе, например, в умывании или одевании, еде и питье или необходимости присмотра для обеспечения их безопасности в течение дня и ночи.

Заявители должны были нуждаться в помощи не менее шести месяцев назад, но те, кто неизлечимо болен, могут претендовать на пособие сразу же.

Британцам не обязательно иметь диагноз своего заболевания, чтобы подать заявление на получение пособия по посещаемости. Однако на пособие нельзя претендовать, если человек уже получает пособие по индивидуальной независимости (PIP), пособие по инвалидности для взрослых (ADP) или компонент по уходу в рамках пособия по инвалидности (DLA).

Чтобы получить пособие, людям необходимо заполнить форму пособия на посещение, четко указав, какая помощь им действительно нужна, а также помощь, в которой они не нуждаются, чтобы получить пособие. Форму можно получить, позвонив на линию помощи по телефону 0800 731 0122 или загрузив ее с веб-сайта правительства здесь.

Read more:  Apple Music Classical теперь доступна по всему миру

2023-10-11 10:39:00


1697021314
#Пособие #по #посещаемости #британцы #могут #повысить #ставку #на #фунта #месяц #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.