Home » Пособия, обучение… акимы сельских районов сформулировали 35 предложений по повышению привлекательности своей роли

Пособия, обучение… акимы сельских районов сформулировали 35 предложений по повышению привлекательности своей роли

Сельские мэры представили в воскресенье в Альп-д’Юэз (Изер) 35 предложений по восстановлению привлекательности своих мандатов, начиная от увеличения разрешений на отсутствие для наемных выборных должностных лиц и заканчивая улучшением их жилищ для пенсионеров.

Закон «Обязательства и близость» 2019 года уже улучшил условия для осуществления местного мандата, но «многие моменты все еще нуждаются в улучшении, а баланс между частной и профессиональной жизнью остается сложным», признал Эрик Крезель, вице-президент. президент Ассоциации сельских мэров Франции (AMRF) по итогам ее ежегодного конгресса.

«Через три года мы окажемся в 2026 году. Мы можем опасаться недостаточного числа кандидатов на следующих муниципальных выборах, если ничего не предпримем», — предупредила депутат Виолетт Спилебо («Ренессанс»), содокладчик информационной миссии о статусе избранных. чиновник, приветствующий работу AMRF.

«Очень важно, чтобы в политику вовлекались новые люди. Больше отставок, больше людей, которые не осмеливаются брать на себя обязательства из-за страха насилия или несовместимости с профессиональной или личной жизнью, поэтому статус избранного должностного лица действительно является предметом демократической неотложности», — добавила она.

«Защищенные сотрудники», компенсации…

Среди предложений АМРФ просит, чтобы статус выборных должностных лиц был прописан в отдельной статье Трудового кодекса, тогда как положения сегодня «разрознены» и касаются только крупных городов. «В Трудовом кодексе нет ничего для выборных должностных лиц из небольших общин, хотя именно у них меньше всего человеческих ресурсов и больше всего нужна помощь», — подчеркнул Эрик Крезель.

Ассоциация также требует, чтобы выборные должностные лица считались защищенными сотрудниками так же, как и представители персонала, и чтобы они больше не подвергались штрафам в случае отпуска по болезни. Она также призывает пересмотреть в сторону увеличения количество кварталов, учитываемых при расчете пенсии по старости.

Read more:  Выборы MVP, Новичок года, Лучший защитник года

Что касается компенсаций, сельские примары также считают, что “счета нет”, учитывая “раздувание встреч”, значительно увеличившее рабочую нагрузку, и многочисленные некомпенсируемые поездки. Они просят «единовременную выплату» от государства мэрам и отдельный специальный конверт для первых советников, которые иногда не осмеливаются платить себе больше, чем их депутатам.

Другие ожидания: доступ к обучению, особенно в начале срока действия мандата, и лучшее признание избранного мандата, чтобы он мог служить трамплином для возобновления профессиональной деятельности в конце срока действия мандата.

2023-10-02 02:49:15


1696214957
#Пособия #обучение #акимы #сельских #районов #сформулировали #предложений #по #повышению #привлекательности #своей #роли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.