Home » Посол Германии аплодирует нацистскому военному преступнику в канадском парламенте

Посол Германии аплодирует нацистскому военному преступнику в канадском парламенте

Парламент Канады аплодирует Ярославу Хунка, бывшему члену Ваффен-СС. Крайний слева – начальник штаба обороны Канады генерал Уэйн Эйр.

На прошлой неделе все члены парламента Канады вместе с премьер-министром Джастином Трюдо приняли участие в овациях нацистскому военному преступнику Ярославу Хунка, которого спикер канадского парламента объявил героем.

Позже выяснилось, что среди тех, кто аплодировал нацистам, была Сабина Спарвассер, посол Германии в Канаде.

На пресс-конференции в среду представитель министерства иностранных дел Германии подтвердил участие Спарвассера в аплодисментах нацистам вместе с дипломатами и послами других стран G7.

Спустя семьдесят восемь лет после падения Третьего рейха высокопоставленный дипломатический чиновник немецкого правительства аплодировал члену преступной организации, сыгравшей ключевую роль в Холокосте и в истребительной войне Гитлера против Советского Союза. Эта акция является результатом многолетней систематической кампании по реабилитации нацизма в рамках пропаганды немецкого милитаризма на самых высоких уровнях немецкого государства.

Пытаясь преуменьшить значение аплодисментов Спарвассера в адрес Хунки, представитель министерства иностранных дел Германии заявил, что «истинная личность г-на Хунки, а именно то, что он был добровольцем в Ваффен-СС, не была известна присутствующим». , поскольку его участие не было объявлено».

Это совершенно неубедительно. Появление президента Украины Владимира Зеленского перед канадским парламентом стало важным политическим событием, которое было тщательно подготовлено. Приглашенные гости должны были тщательно проверяться из соображений безопасности. Особенно это касается такого «почетного гостя», как Гунька, которого называли по имени и официально отмечали.

Даже если посол Германии не был проинформирован заранее, она должна была знать, кто такой Хунка, когда его представлял теперь уже бывший спикер канадского парламента Энтони Рота.

2023-09-30 05:03:22


1696147115
#Посол #Германии #аплодирует #нацистскому #военному #преступнику #канадском #парламенте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.