Home » Посол Южной Кореи в Австралии уходит в отставку из-за разногласий по поводу расследования | Новости Индии

Посол Южной Кореи в Австралии уходит в отставку из-за разногласий по поводу расследования | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Посол Южной Кореи в Австралия подал в отставку на фоне разногласий вокруг его назначения во время расследования коррупции, что усилило давление на правящую партию президента Юн Сок Ёля перед важными парламентскими выборами.
Ли Чон Суп, принявший на себя роль посла всего четыре недели назад, находится под пристальным вниманием за попытку повлиять на расследование в смерть морского пехотинца, когда он был министром обороны.
“Его отставка было доложено президенту, и решено, что он будет принят”, – говорится в заявлении МИД.
Посол опроверг любые обвинения и заявил, что готов полностью сотрудничать со следствием.
Критика в адрес назначения Ли усилилась, когда он отправился в Канберру 10 марта, что члены оппозиционной партии осудили как попытку избежать допросов по этому делу.
Некоторые члены Партии народной власти Юна (PPP) также выразили неодобрение, заявив, что Ли был неподходящим выбором для посла и что его уход был ошибкой.
Вернувшись на прошлой неделе в Сеул для официальных встреч, Ли заявил о своем намерении ответить на вопросы национального агентства по борьбе с коррупцией, курирующего это дело.
Однако полемика Вопросы, связанные с его назначением и внезапным уходом, сохраняются, причем некоторые члены ПНП полагают, что он представляет собой политическую ответственность, поскольку партия стремится восстановить контроль над парламентом на выборах 10 апреля.
Антикоррупционное агентство расследует обвинения против Ли, связанные с предполагаемым вмешательством правительства в расследование гибели морского пехотинца, который участвовал в спасательной операции наводнения в прошлом году.

2024-03-29 05:03:30


1711690549
#Посол #Южной #Кореи #Австралии #уходит #отставку #изза #разногласий #по #поводу #расследования #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.