Home » Поставка Тельца: Бундестаг отклонил заявку ХДС/ХСС

Поставка Тельца: Бундестаг отклонил заявку ХДС/ХСС

ДПо просьбе оппозиции ХДС и ХСС Бундестаг вновь обсудил вопрос о поставке Украине крылатых ракет «Таурус». В ходе поименного голосования большинство депутатов от правящих партий СДПГ, Зеленых и СвДП отклонил заявку. Однако дебаты выявили глубокие трещины в коалиции светофоров.

Многочисленные члены Партии зеленых и СвДП выступали за поставку Taurus. Среди сторонников — министр иностранных дел Анналена Бербок («Зеленые»), которая промолчала в парламенте, но в отличие от канцлера Олаф Шольц (СДПГ) присутствовала на встрече.

В поименном голосовании приняли участие 690 депутатов. Против принятия проголосовали 495 парламентариев, за – 190, пятеро воздержались. Несколько депутатов предоставили личные объяснения по поводу своего поведения на выборах. Парламентская группа Союза насчитывает 197 членов.

Депутат от Зелёных Агнешка Брюггер выступала за то, чтобы её группа доставила Таурус. По ее словам, необходимо и то, и другое: «боеприпасы и «Таурус». Оборонный политик нарисовал драматическую картину ситуации на Украине, заявив, что каждая российская ракета нацелена на максимальное уничтожение. Всех в Бундестаге объединяет стремление к миру и прекращению насилия. Открытым остается вопрос, как это будет работать, «если на все предложения о переговорах отвечают бомбы из Кремля?» Германия и Запад рискуют всегда делать слишком мало и не иметь последовательности.

Франция и Великобритания уже давно поставляют аналогичное оружие, хотя и с меньшей дальностью действия. Вопрос слишком важен, сказал Бруггер канцлеру, что дебаты по нему могут закончиться «Бастой». Это не помогает, сказала она. СПД, «рассказывая истории о мире, которые, очевидно, должны продлиться только до следующего дня выборов». Брюггер, получившая мало аплодисментов в рядах СДПГ за свое выступление, напомнила Шольцу о его присяге, но также предупредила Союз не работать с «показательными предложениями».

Read more:  Верховный суд отклонил использование Энди Уорхолом фотографии Принца

Мютцених: Думаем о том, как «заморозить» войну

Заместитель председателя Фракция СоюзаИоганн Вадефул обвинил Шольца в том, что он сказал, что его колебания в поставках тяжелого вооружения уже позволили России расширить свои позиции таким образом, что это затруднило украинской армии возврат своей территории. Вадефул сравнил ситуацию с ситуацией накануне Второй мировой войны. «Либо мы позволим Украине выиграть войну, либо мы проиграем вместе с ними».

Лидер парламентской группы СДПГ Рольф Мютцених пожаловался, что только в Германии велись столь интенсивные дебаты по поводу единой системы вооружения. Причина, с его точки зрения: «Потому что корыстные и низменные мотивы разжигают спор». Бундестаг должен «концентрироваться на более важных вещах», таких как отсутствие поставок из других европейских стран. Вместо этого Союз теряется «в мелких дебатах».

2024-03-14 11:31:32


1710418312
#Поставка #Тельца #Бундестаг #отклонил #заявку #ХДСХСС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.