Home » Поставка 66 американских истребителей F-16 на Тайвань отложена по этой причине

Поставка 66 американских истребителей F-16 на Тайвань отложена по этой причине

Поставка Соединенными Штатами 66 истребителей F-16V на Тайвань была отложена из-за проблем с производством. Фото/РЕЙТЕР

ТАЙБЭЙ – Поставка 66 истребителей F-16V из США (США) в Тайвань было отложено. Это произошло из-за перебоев в производстве, связанных с пандемией Covid-19, и проблемами с цепочкой поставок.

Об этом сообщил министр обороны Тайан Чиу Го-чэн в четверг (05.04.2023). Поставка первой партии истребителей должна была состояться в четвертом квартале этого года, но ее перенесли на третий квартал 2024 года.

Чиу сказал, что власти попросили США «восполнить пробел» и работать с посольством США на регулярной основе. фактически в Тайбэе и по другим дипломатическим каналам.

«Мы минимизируем ущерб», — сказал министр, добавив, что ожидается, что полный заказ будет доставлен до 2026 года.

Новостные агентства Фокус Тайваньсо ссылкой на Чиу, сообщил, что контракт на 8 миллиардов долларов, подписанный в 2019 году, не предусматривал финансовых штрафов за несвоевременную поставку и что США пообещали предоставить детали раньше срока.

Благодаря новым поставкам тайваньский парк F-16 будет насчитывать более 200 самолетов, что сделает его крупнейшим в Азии.

Тайбэй работает над модернизацией своих самолетов в ответ на растущую напряженность в отношениях с Китаем, когда Пекин и Вашингтон обвиняют друг друга в опасной эскалации в Тайваньском проливе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Министерство обороны Тайваня сообщило в четверг, что у берегов Тайваня были обнаружены 16 самолетов и девять боевых кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

2023-05-04 13:36:50


1683232722
#Поставка #американских #истребителей #F16 #на #Тайвань #отложена #по #этой #причине

Read more:  «Просмотры страниц не имеют реального влияния»: основатель Mongabay Ретт Батлер | Новости | Эко-бизнес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.