Home » Пострадавшие от ковидных вакцин в Кастельоне: «Инъекция разрушила нашу жизнь, и мы чувствуем себя забытыми»

Пострадавшие от ковидных вакцин в Кастельоне: «Инъекция разрушила нашу жизнь, и мы чувствуем себя забытыми»

Каждый имеет в виду дату, которая изменила их жизнь. Для лучшего или худшего. У Селии Пикер 29 марта 2021 года. В этот день из соображений ответственности, а также из солидарности ей сделали прививку от ковида. Из-за своего статуса ветеринара (необходимая профессия) она сделала это на несколько недель раньше того, что соответствовало бы ей по возрастной группе, но она никогда не могла представить, что этот укол от AstraZeneca разрушит ее жизнь. “Иили я был сверхактивным человеком, который любил свою профессию, а сегодня я полностью зависим. Мне нужна помощь во всем». объясняет этот 47-летний ветеринар, который годами развивал свою деятельность в клинике Альмассора и что, поскольку она заболела, она была вынуждена вернуться в дом своих родителей.

Связанный

Хотя подавляющее большинство из более чем 41 миллиона человек, Испания получившие хотя бы одну дозу вакцины против коронавируса не имели серьезных побочных эффектов (кроме небольшого повышения температуры и недомогания), есть и другие, которым эта доза оставила последствия на всю жизнь. Селия — одна из них. Нурия Табарес — еще одна. И Авелли Пастор. все из Кастельон. Все они пострадали от прививок от covid и вместе с другими жертвами входят в ассоциацию (APAVaC19), которая стремится сделать видимой ситуацию, в которой они оказались, создать специальные подразделения в больницы публичный для диагностики и исследования этих заболеваний и признания их трудоспособности.

Селия Пикер и Нурия Табарес, двое из пострадавших в Кастельоне от ковидных вакцин.

«Мы не противники вакцинации или отрицатели. Мы просто люди, у которых в результате укола развилось тяжелое заболевание. А мы хотим, чтобы нас услышали», — соглашаются они.

Read more:  Ритуксимаб обеспечивает кардиозащиту у пациентов с пузырчаткой | Последние новости для врачей, медсестер и фармацевтов

APAVaC19 была создана как ассоциация в феврале прошлого года и, хотя она носит национальный характер, большинство его членов из Кастельона и Валенсия. «В Сообществе больше случаев», — говорит Марта Беленгер, пресс-секретарь, у которой в результате вакцинации диагностирован синдром хронической усталости и фибромиалгия.

Восемь из десяти — женщины

Подобно Марте, Селии или Нурии, 83% людей, пострадавших от инъекции против коронавируса, — женщины. подавляющему большинству в Здоровье они не признают вакцинацию фактом, вызвавшим заболевание. «У некоторых из нас это официально подтверждено, но у большинства нет», — объясняет Беленгер этой газете.

Селия — одна из немногих пациенток, которые осознали, что причиной ее болезни является полученная ею доза препарата «АстраЗенека». В ее случае испытания начались через пятнадцать дней после прокола. «Как только я получил прививку, у меня начались приступы слабости, тремора, сильной усталости, очень сильных головных болей и кровоточивости десен», — говорит он. Однако самое худшее случилось 15 апреля, по дороге в работа. «Я стал чувствовать себя очень плохо, с крайней слабостью, без сил ходить. Я даже не помню, как попала в клинику. Товарищи нашли меня сидящей в кресле, неспособной ни говорить, ни открыть глаза, ни пошевелиться», — описывает она. «В тот день моя жизнь остановилась как вкопанная», — говорит она.

Пострадавшие от ковидных вакцин сформировали ассоциацию.

После визита в отделение неотложной помощи здоровье Селии продолжало ухудшаться, и ее повседневная жизнь превратилась в кошмар. Даже сегодня, более двух лет спустя, он чувствует себя все хуже и хуже, и ему нужна инвалидная коляска, чтобы выбраться.. «У меня более 50 симптомов. Я представляю эпизоды катаплексии-паралича-крайней слабости, которые оставляют меня неподвижным в течение двух или трех часов, ухудшение когнитивных функций, которое приводит к психическим сбоям.. Я потерял зрение и слух, у меня развилась непереносимость некоторых еда у лекарства…», рассказывает эта женщина, у которой был диагностирован миалгический энцефаломиелит послеCOVID-19 вакцина в тяжелой степени.

Read more:  Акрополь ненадолго закрывается, чтобы защитить афинских туристов от жары

Администрация, еще одно испытание

Для Селии, Марты и других пострадавших от прививок этот прокол подорвал их здоровье, но, кроме того, им приходилось иметь дело с административной бюрократией, которая всегда очень усложняла им жизнь. «Несмотря на все медицинские заключения, мне отказали в постоянной инвалидности. Пришлось подавать апелляцию и, наконец, меня признали»— говорит Селия, уверяя, что если ей это удастся, то только благодаря тому, что у нее «самые лучшие родители и друзья в мире».

Пострадавшие требуют, чтобы администрация прислушивалась к ним и ценила их, и на данный момент они не нашли ничего, кроме барьеров. «В марте мы встретились с Минздравом, чтобы отправить им наши запросы, но пока ждем ответа». сожалеет Марта Беленгер.

Другие отзывы из провинции

Нурия Табарес:

Она была вакцинирована AstraZeneca 30 марта 2021 года. На следующий день у этого ветеринара началась лихорадка, общая боль и боль в ребрах. В приемном покое анализы указывали на тромботический процесс, подтвержденный КТ. Ей поставили диагноз тромбоэмболия легочной артерии.

Сусана Фернандес:

Этот компьютер получил сыворотку Pfizer 10 июня 2021 года, и в тот же день у нее начались симптомы, которые сохраняются и по сей день. Он страдает от языкового расстройства и когнитивных проблем на всех уровнях с нарушением речи (заикание) и мышления (чтение, память…).

Мария Колладо:

У этого жителя Валь-д’Уиксо, упаковщика в магазине апельсинов, развился постковидный синдром Гийена-Барре (иммунная система человека повреждает его нейроны и вызывает мышечную слабость) после прививки AstraZéneca 13 апреля 2021 года. Кроме того, страдает остеопорозом.

Авель ли Пастор:

Вакцинирован АстраЗенека 6 апреля 2021 года, через неделю начались генерализованные боли, с большей интенсивностью в центральном отделе позвоночника. Он был госпитализирован в отделение неотложной помощи больницы Ла-Плана. У него синдром Гийена-Барре, он с трудом ходит и ежедневно живет с жгучей и мышечной болью.

Read more:  Фейковые новости в здравоохранении: как отличить правду от лжи?

Виолончель Санчес:

Административный и социально-санитарный техник, у нее появились симптомы через неделю после вакцинации третьей дозой Moderna 25 ноября 2021 года. Она испытывает сильную усталость и мышечную боль. Она остается невыявленной, и не было признано, что она от вакцины.

2023-07-09 04:16:01


1688876723
#Пострадавшие #от #ковидных #вакцин #Кастельоне #Инъекция #разрушила #нашу #жизнь #мы #чувствуем #себя #забытыми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.