Home » Потенциальные последствия для здоровья токсичной воды в лагере Лежен

Потенциальные последствия для здоровья токсичной воды в лагере Лежен

В течение десятилетий члены морской пехоты США и члены их семей, жившие на базе морской пехоты Кэмп-Лежен, подвергались воздействию опасных веществ, присутствующих в системе водоснабжения этого района. Примерно с 1953 по 1987 год многочисленные базовые очистные сооружения, которые снабжали жилые дома и общественные помещения, были загрязнены смертельными химикатами и другими вредными веществами. Загрязнение имело несколько источников, начиная от неправильного хранения химикатов и заканчивая стоками из химчистки вне базы.

В течение примерно трех десятилетий, когда вода лагеря Лежен была непригодной для использования человеком, летучие органические соединения (ЛОС) представляли один из самых больших рисков для здоровья жителей базы. ЛОС представляют собой антропогенные химические вещества с низкой растворимостью в воде и высоким давлением паров. Они могут растворяться в воде и проникать в колодцы с питьевой водой, что, к сожалению, произошло в лагере Лежен. И летучие органические соединения, и другие химические вещества, обнаруженные в воде базы, способны вызывать ряд проблем со здоровьем у людей, от рака до нейроповеденческих эффектов.

В этой статье мы обсуждаем проблемы, которые привели к проблемам с загрязненной водой в лагере, потенциальные неблагоприятные последствия употребления или использования смертоносной воды, а также способы, с помощью которых жертвы могут получить компенсацию за любые нанесенные вредные последствия.

Какие были проблемы с водой в лагере Лежен?

Было подтверждено, что три системы распределения воды в лагере Лежен в какой-то момент были загрязнены летучими органическими соединениями, углеводородным топливом, растворителями или другими химическими веществами. Эти три объекта назывались Tarawa Terrace, Hadnot Point и Holcomb Boulevard. Именно эти три объекта снабжали базу большей частью питьевой воды, которая использовалась для питья, купания, уборки и приготовления пищи.

Read more:  Шесть десятилетий после гражданских прав, новая эра протеста в Нэшвилле

Хотя в какой-то момент все три объекта производили опасную воду, вода, поставляемая с бульвара Холкомб, могла быть наименее опасной. Вода этого конкретного объекта когда-либо проверялась только на небезопасное количество трихлорэтилена (ТХЭ), и это произошло, когда система водоснабжения была дополнена Hadnot Point.

Агентство по регистрации токсичных веществ и заболеваний (ATSDR) опубликовало всеобъемлющий отчет о загрязнении воды на базе в 2013 году. Вероятные причины загрязнения. Неправильная утилизация химических и топливных отходов, а также случайные выбросы ТВК и бензола вокруг зданий, вероятно, привели к загрязнению колодцев водоснабжения.

Другие инциденты, связанные с надлежащей очисткой от химических загрязнений, одновременно преследовали базу морской пехоты. Здание, которое использовалось для хранения и смешивания пестицидов, позже было преобразовано в детский сад, что, вероятно, сыграло роль в частых смертях младенцев и маленьких детей на базе. Гражданский рабочий утверждает, что закопал «50 бочек либо иприта, либо нервно-паралитического газа» на месте переоборудованного питомника. Хотя это утверждение трудно обосновать, очевидно, что количество врожденных дефектов и детских смертей на базе было аномально высоким.

Потенциальные последствия воздействия токсичной воды на здоровье

Длительное воздействие токсичной воды Кэмп-Лежен может вызвать такие проблемы со здоровьем, как:

  • Рак мочевого пузыря
  • Рак молочной железы
  • Лейкемия
  • Рак легких
  • Женское бесплодие
  • Выкидыш
  • Рак почки
  • склеродермия
  • Миелодиспластические синдромы
  • Неходжкинской лимфомы
  • Нейроповеденческие эффекты
  • Стеатоз печени
  • Рак пищевода
  • Почечная токсичность
  • Множественная миелома

Департамент по делам ветеранов США (VA) считает пятнадцать проблем со здоровьем, упомянутых выше, «предполагаемыми условиями» воздействия токсичной воды лагеря Лежен. Предполагаемое состояние – это инвалидность, которую VA автоматически предполагает, что она была вызвана военной службой человека. Ветераны, которые пострадали от любого из вышеупомянутых состояний после службы в лагере Лежен в течение тридцати или более дней с 1953 по 1987 год и использования токсичной воды базы, могут иметь право на компенсацию по инвалидности.

Read more:  Революционные визиты на дом для иммунизации детей в Муне и Депоке

Как жертвы лагеря Лежен могут получить компенсацию за свои травмы

В некоторых случаях ветераны морской пехоты и члены их семей, пострадавшие от воды в Кэмп-Лежен, могут получить компенсацию за счет медицинских предложений VA или компенсации по инвалидности. В некоторых случаях ветераны могут обнаружить, что их расходы на уход значительно превышают пределы их медицинского страхования или рейтинга инвалидности. К счастью, принятие Закона о выполнении нашего обещания по борьбе с токсичными веществами (PACT) дает дополнительную возможность раненым военнослужащим получить справедливую компенсацию.

Закон PACT был подписан президентом Байденом 10 августа.й, 2022 г. Закон PACT расширяет охват медицинским обслуживанием ветеранов, которые во время службы перенесли широкий спектр заболеваний и травм. В закон включены положения для солдат, которые вдохнули химические вещества из ям для сжигания отходов, подверглись воздействию агента Orange или пострадали от радиации на базе ВВС Туле. Закон PACT включает в себя Закон о правосудии Кэмп-Лежен, который конкретно поддерживает жертв смертоносной воды на базе.

Ветераны или члены их семей, которые жили в Кэмп-Лежен в период заражения, могут подать иски против правительства, чтобы добиться облегчения состояния здоровья, вызванного воздействием токсичной воды. Успешный судебный процесс может позволить потерпевшим возместить ущерб за:

  • Прошлые и будущие медицинские расходы
  • Специализированная медицинская помощь или терапия
  • Потеря заработной платы, включая будущие доходы и пособия
  • Боль, инвалидность и страдания
  • Потеря качества жизни, эмоциональная боль или депрессия

Лагерь Лежен — рассказ о предотвратимой трагедии

В конце концов, проблемы с загрязнением воды в Кэмп-Лежен, вероятно, можно было бы предотвратить или смягчить за счет более эффективного надзора за удалением отходов на базе и регулярной проверки качества колодезной воды. Даже когда проблемы с водоснабжением базы стали неоспоримыми, власти морской пехоты не хотели принимать решительные меры для исправления ситуации и информировать солдат и жителей лагеря Лежен о потенциальных опасностях для здоровья.

Read more:  Три ключа для Вагнера, чтобы добиться серьезного поражения в матче с Северной Каролиной

Только когда были опубликованы три отдельных отчета о качестве воды на базе, в 1980-х годах начали закрывать загрязненные скважины. Хотя закрытие пострадавших колодцев и введение более строгих процедур контроля качества воды снизили воздействие на жителей Кэмп-Лежен после 1987 года, принятие более ранних мер могло бы спасти бесчисленное количество жизней.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.